Мини-бизнес без вложений

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#91

Эта риторика и слова "сдл" и "гс" уже вызывают улыбку.Дело в том что у каждого свои понятия этих терминов, для кого-то и сайт с 50 страниц и 10 посетителей это уже сдл.А если такой саттелит еще имеет 4 летний возраст то называют мегатрастовым.

Если делать сайты под продажу ссылок мое ихмо надо вкладывать несколько сотен уе в такой сайт-

качественный контент, дизайн более менее который показывает солидность сайта и ссылки скупать качественные а не сапо-мусор.

Времена копипаста на стандартном шаблоне сделанному за 3 часа и без ссылок внешних уже прошли.Умные люди сейчас покупают ссылки с сайтов которым более полгода, т.е. они устойчивы к бану, смотрят внешние впечатление от этого ресурса.

К вопросу тс-а есть ли тут кто кто поднимал высоко проект а не покупал его.

Я поднимал - дело было так -года 3 назад сначала создал мини сайт на хтмл - 50 страниц с целью получить трафика немного на партнерки, через некоторое время когда посещаемость увеличилась более запланированного - главная страница заняла топ по хорошему кею снес хтмл и поставил движок, полученную прибыль вложил в продвижения.На следующей ступени когда траф еще подрос через какое-то время заказал моды для движка а также дизайн уникальный и взял журналиста.

То есть не было планов сразу что этот проект будет посещаемый в топ 30 своей тематики а ступенчато.А планы тут не работают, никто не знает сколько будет тиц, посещаемость и дохода.

Сейчас нередко такие ситуации что сайт с большим кол-вом ссылок и бюджетом имеет намного меньше пузомерки и посещаемость чем сайт с низким бюджетом, хотя вроде бы покупаются и там и там качественные внешние ссылки.

[Удален]
#92

Да все знают что "сдл или гс" - извечный холивар. Но какого типа сайты я подразумеваю под словом "псевдосдл" написано в первом посте.

На счет сколько и куда вкладывать, вы правильно написали - это ваше имхо. У каждого свои методы, и если ваш метод прибылен и работает, то это совершенно не означает, что другие способы нерабочие и бесполезные.

За рассказ о проекте спасибо. Можно эту модель переложить на мои псевдосдл - через время смотреть какие из них получились более удачными и лучше пошли, и заниматься ими, развивать уже в полноценные порталы.

Знакомый, который работал в крупной сео-конторе, сказал, что к ним приходили с различными супер-пупер-тру-сдлами на продвижение. Многие через время уходили, так как не получали в результате прибыли. Траф был, постоянные посетители были, а вот прибыли небыло. И это у проектов, на которые был большой бюджет, которые делались профессионалами по "серьезным бизнес планам"...

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#93
Bablokos:
А вот интересно, среди советчиков делать СДЛы есть владельцы подобных сайтов? Только не те, которые имея бюджет купили готовый проект, а которые полностью все создавали с нуля в рамках определенно ограниченного бюджета? Что они могут сказать о прибыли, времени до нее, шансах и расходах?

Есть. Только говорить о времени до прибыли тогда, когда, например, я стартовал (да и многие другие) и сейчас по меньшей мере некорректно. В то время не было чётких путей монетизации с чёткими быстрыми выплатами. Сейчас есть. В то время информации было не так много, сейчас её предостаточно.

Конкретно говорить не буду, но, думаю, что если бы сейчас пришлось стартовать в этом бизнесе с нуля (делать СДЛ), то за 3-4 месяца плодотворной работы вышел бы на 600-700$ в месяц. На 1000$ в месяц за полгода 100%. Может кто-то и быстрее сможет, но нет желания пробовать...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#94
Kamchess:
Конкретно говорить не буду, но, думаю, что если бы сейчас пришлось стартовать в этом бизнесе с нуля (делать СДЛ), то за 3-4 месяца плодотворной работы вышел бы на 600-700$ в месяц. На 1000$ в месяц за полгода 100%.

А какой способ подразумевается под доходом в 1к$ за пол года? Заработок на трафике? Вы имеете ввиду сайт, как средство продаж какого-то товара, или непосредственно доход с самого сайта (статьи например продавать)?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#95
-Seller-:
А какой способ подразумевается под доходом в 1к$ за пол года?

Имею ввиду чисто интернетный доход - контекст, партнёрки, прямые рекламодатели, возможно, статьи.

Если с опытом и размахом подходить, то само собой можно и товары продавать. Но мы говорим чисто про СДЛ без вложений с чисто интернетным доходом.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#96
Kamchess:
Имею ввиду чисто интернетный доход - контекст, партнёрки, прямые рекламодатели, возможно, статьи.
Если с опытом и размахом подходить, то само собой можно и товары продавать. Но мы говорим чисто про СДЛ без вложений с чисто интернетным доходом.

Если Вы подразумеваете 1к$ за пол года допустим с контекста с одного СДЛ - я считаю Вы очень опытный интернет-бизнесмен. Или имеется ввиду сетка СДЛ, которая за пол года с контекста будет в сумме приносить 1к$?

Разработать СДЛ (сделать дизайн, наполнить контентом, влететь в индекс) - это не меньше месяца, и то при удачных обстоятельствах (уже имеются проверенные дизайнеры и копирайтеры). Далее продвижение, покупка ссылок, а они не сразу работают. Допустим через 3 месяца будут первые результаты - это уже 4 мес.

Я считаю здесь самая главная задача - грамотный подбор запросов для продвижения, потому как сам процесс создания - не проблема, особенно при наличии проверенных исполнителей.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#97
-Seller-:
Если Вы подразумеваете 1к$ за пол года допустим с контекста с одного СДЛ - я считаю Вы очень опытный интернет-бизнесмен. Или имеется ввиду сетка СДЛ, которая за пол года с контекста будет в сумме приносить 1к$?

Нет. Речь идёт об одном СДЛ. Вообще же, начинающим не рекомендую распыляться в начале. Лучше вложить усилия в один проект. Потом, когда будет на что штаны поддерживать, можно задуматься о диверсификации.

-Seller-:
Разработать СДЛ (сделать дизайн, наполнить контентом, влететь в индекс) - это не меньше месяца, и то при удачных обстоятельствах (уже имеются проверенные дизайнеры и копирайтеры).

Дизайн - далеко не главное в настоящем СДЛ. Пары дней вполне хватит. Дизайнеров и копирайтеров - не будет. Мы же говорим о старте с нуля практически без затрат, верно?

И потом, что мешает выложить 5 статей и каждый день добавлять ещё по 5. Само залетит в индекс постепенно. Нет смысла ждать, пока весь контент будет готов.

-Seller-:
Далее продвижение, покупка ссылок, а они не сразу работают. Допустим через 3 месяца будут первые результаты - это уже 4 мес.

Продвижение сперва по НЧ. Без ссылок. Потом только СЧ и ВЧ будем подключать.

-Seller-:
Я считаю здесь самая главная задача - грамотный подбор запросов для продвижения.

Вот это правильно. От семантического ядра и структуры сайта тоже многое будет зависеть.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#98
Дизайнеров и копирайтеров - не будет. Мы же говорим о старте с нуля практически без затрат, верно? И потом, что мешает выложить 5 статей и каждый день добавлять ещё по 5. Само залетит в индекс постепенно. Нет смысла ждать, пока весь контент будет готов.

Т.е. самому необходимо писать? Впрочем кому как, у кого денег нет можно и самому, у кого есть - можно заказывать. 5 статей в день - это 500 статей за 5 мес (при условии что суббота-воскресенье отдыхать), если каждая статья будет заточена под 1 НЧ, это минимум 500 уников в сутки через 5 мес. Если одна статья будет заточена под 2 НЧ - это 1000 уников, если взять, что каждый нч будет по 3 уника в сутки давать, то это уже 3000 посетителей. Данная посещаемость способна давать 1к$ на контексте? И я так полагаю все эти НЧ по коммерческим темам (где клики дороже)?

bely
На сайте с 16.04.2007
Offline
36
#99
Kamchess:

Дизайнеров и копирайтеров - не будет. Мы же говорим о старте с нуля практически без затрат, верно?
И потом, что мешает выложить 5 статей и каждый день добавлять ещё по 5. Само залетит в индекс постепенно. Нет смысла ждать, пока весь контент будет готов.

Не очень понял, а откуда статьи возьмутся если копирайтеров не будет?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#100
bely:
Не очень понял, а откуда статьи возьмутся если копирайтеров не будет?

Имеется ввиду, что человек будет делать сайт по теме, которая ему интересна, и в которой он хорошо разбирается, следовательно, статьи будет писать сам (это же СДЛ, как-никак).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий