Красное полусладкое вино

[Удален]
#61
Львович:
Оксана, неа, было какое-то крутильно-угадывательное шоу, там Саша Друзь фтыкал, у него еще даже дочки не было, Ворошилов еще покойный вел шоу, потом его сын, но я его тогда уже не смотрел.

В чтогдекогде только Рамблер помню, как рекламился, а вот чтобы бухло - не помню.

HardeR:
Да, он самый :) Безалкогольное в наборе из двух бутылок в деревянном коробе :)

Насчет безалкогольности тоже не помню, живьем тем более не встречала. Может, то какой-нить очередной закон о рекламе запрещал алкоголь рекламировать, вот они и сочинили про виноградный сок. :)

[Удален]
#62
tormovies:
есть еще очень не плохое абхазское вино
Апсны и Лыхны

Кстати, присоединяюсь - тоже пивали. :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#63
Львович:
Народ, я хоть щас и пианый немного, но убью каждого, кто Жан Поль Шене по его гнутому горлышку не опознает.

И правильно. Кстати, и белое у них хорошее.

Львович:
ПыПыПыСы. Психа, а помнишь, ка Шене рекламировали в игре, не помню как называется, там еще типа волчка Друзь крутил. Там еще сова типо Калинина символм была?

Боюсь, благородный дон путает "Свою игру" с Онотоле и игру с Друзём и аватаркой Калинина в виде главного приза.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#64
Тигра:
В чтогдекогде только Рамблер помню, как рекламился, а вот чтобы бухло - не помню.

Ну вот тут опять же пишут:

Бутылку под маркой "Jean Paul Chenet" можно легко обнаружить по характерному искривленному горлышку. Не все знают историю появления этой легендарной бутылки. Но для истинных эрудитов этот вопрос не представляется трудным. Так, на финальной игре "Что? Где? Когда?" в 1999 году знатокам не потребовалось и минуты, чтобы рассказать чудесную историю этих вин, вспомнив удивительную легенду:

Однажды французскому королю Людовику XIV подали к обеду бутылку красного вина, присланную поставщиком королевского двора Жан Полем Шене. Вино было превосходно, а вот бутылка немного кривовата. "Король-Солнце" рассердился и велел доставить в Лувр самого винодела.

- Что это такое, господин Шене? - спросил Людовик XIV, ткнув пальцем в кривую бутылку.
- Она склоняется перед блеском Вашего Величества, - тут же нашелся хитрый винодел.
- А это что за вмятина? - не унимался король.
- А разве на пышных юбках Ваших фрейлин не остаётся вмятин от Ваших ласковых прикосновений?
Король рассмеялся, но глаза его увлажнились.
- Да, действительно, поклон этой бутылки напоминает мне изысканный поклон моей обожаемой маркизы, любимой дочери герцога Мортемара, которую я с таким скандалом увёл от мужа.

Людовик оценил находчивость придворного винодела и щедро наградил его. С тех пор все вина "Jean Paul Chenet" разливают только в такие бутылки".

UPD: По-моему, его просто везде рекламировали. :D

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#65

Тигра, привет, Оксаночка. Ладно, я убегаю на какое-то время, но чтобы было не скучно, вот немного оффтопа. Показываю вино:

оно увы, не красное, искать лениво, взял в шкафу из первого ряла, но в этой серии есть и красные. Раскрою секрет, под этим брендом пару лет назад, когда был запрет на грузинские вина, они и продавались, причем очень хорошие. Та бутылка, что у меня, это рислинг. Фантастического качества. Я если начинаю пить такую бутылочку, просто не могу отрваться, это сказка.

ПыСы. Не пытайтесь повторить это дома - все раскуплено на корню еще в прошлом году, я бутылок 200-300 взял, не менее :D

shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#66

по чилийским винам маленький совет. берите то, где на этикетке написано reserva - в большинстве случаев не промахнетесь ))

а вот личное мне нравится вот это аргентинское

Мой видео блог (https://www.youtube.com/user/pazuzu1982/) - путешествия, еда и кое что еще! ))
[Удален]
#67

Завтра предстоит мне серьезный поход за вином, и послезавтра, если завтра не найду то, что нужно. все в блокнотик выписано и будет разыскиваться)

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#68
Львович:
А чего ты мне-то говоришь?

Дык эт я согласие выражаю. Нет кастрированному алкоголю!)

[Удален]
#69
HardeR:
Нет кастрированному алкоголю!)

стопицот плюсов, товарищи!

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#70
Писатель_текстов:
Как у вас его заполучить?

Человек, через которого брали, уже пол года там не работает :-(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий