Открытая регистрация доменов в зоне .РФ начнется 11 ноября

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#581

searchi, идея в принципе понятна. Но есть дубликаты заявок. Причём по некоторым немало.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#582
pegs:
searchi, идея в принципе понятна. Но есть дубликаты заявок. Причём по некоторым немало.

Дубликаты, и удаленные понятно что не учитываются.. Их процент надо прикидывать конечно.. Но покрайней мере отчет начался как минимум с 4000, если есть люди подавшие заявку до 10 июня или 10го но ночью или с утра - напишите пожалуйста тут или в ЛС.

Спасибо.

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#583
searchi:

Кто в танке -пишите в ЛС скажу как узнать номера своих заявок (только для тех у кого репа от 1000, Алексей_Меньшиков тебя это не касается, так как ты самый большой офтопер которого я когда-то видел, удивляюсь как тебя еще не забаняли).

Та мне и не нада. Вы все равно уже все нам рассказали в топике)) В любом случае эти места сильно другие из-за дублей.)) Но если R01 честно сработает, могу вас поздравить - с такими местами в списке вы возьмете высокий процент заявок. Много их у вас, десятки, сотни?

Алексей_Меньшиков добавил 23.10.2010 в 20:25

searchi:
Дубликаты, и удаленные понятно что не учитываются.. Их процент надо прикидывать конечно.. Но покрайней мере отчет начался как минимум с 4000, если есть люди подавшие заявку до 10 июня или 10го но ночью или с утра - напишите пожалуйста тут или в ЛС.
Спасибо.

Дубликатов думаю около 60-80% от всех заявок, судя по соотношению первых и других мест в списке поданных. Так что место в очереди на 1 октября будет не 40-тысяч, а тысяч 12-15. Хотя у вас, в самом начале, думаю, что вы выиграете, если все будет честно. Если ваши заявки будут обработаны в первые два часа 11-го, то шансы у вас в десятки раз выше, чем у тех кто подал осенью.

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#584
Алексей_Меньшиков:
Та мне и не нада. Вы все равно уже все нам рассказали в топике)) В любом случае эти места сильно другие из-за дублей.)) Но если R01 честно сработает, могу вас поздравить - с такими местами в списке вы возьмете высокий процент заявок. Много их у вас, десятки, сотни?

Там раньше очень тяжело было подавать заявки, это сейчас можно списком, а сначала надо было по одному вбивать, и каждый раз выбирать договор и способ регистрации (владельцам ТМ и др. способы были кроме открытого). Особо много было не подать. Я подал на ряд двушек, но они вторые все, да и другие регистраторы наверняка их будут брать одними из первых.

Так же подал на ряд слов, которые даже не стал оплачивать, так как думал все будет куда жестче и подавать заявки на общеупотребляемые слова нет смысла. Сейчас же с тем что сделал КЦ с зоной, даже общеупотребляемые смысла особо брать нет, поэтому не все оплатил. Жаль сдвинуть свои заявки нельзя на те места. Плюс, как я уже писал на 4000 месте заявка на домен Домены.рф - и она уже по счету была 4й! Т.е. минимум 3 человека до меня из этих 4000 заявок успели подать на этот домен. У других регистраторов будет примерно так же, Руцентр наверняка сначала будет брать домены на которые больше всего заявок, так что шансы в любом случае маленькие на любые заявки.. Ну в целом чем меньше доменов зарегистрируется, тем больше денег ко мне вернется, так что это win win situation... Вы меня заразили своим оффтопом.. сорри.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#585
searchi:
Дубликаты, и удаленные понятно что не учитываются.. Их процент надо прикидывать конечно.. Но покрайней мере отчет начался как минимум с 4000, если есть люди подавшие заявку до 10 июня или 10го но ночью или с утра - напишите пожалуйста тут или в ЛС.
Спасибо.

Не надо ещё забывать, что до регистрации домена, требуется создание персоны в реестре и получение её идентификатора. А это отдельный запрос. Интересно, реестр позволяет добавлять персоны до открытия регистрации доменов в .РФ? Если нет, то РуЦентр в плюсе. У них все домены будут регистрироваться на РуЦентр.

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#586
pegs:
Не надо ещё забывать, что до регистрации домена, требуется создание персоны в реестре и получение её идентификатора. А это отдельный запрос. Интересно, реестр позволяет добавлять персоны до открытия регистрации доменов в .РФ? Если нет, то РуЦентр в плюсе. У них все домены будут регистрироваться на РуЦентр.

Если не ошибаюсь это делается одним запросом. Более точно можно почитать на сайте того же r01.

Но идея интересная. И кстати думаю не только nic будет на себя регать пачки доменов...

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#587
searchi:
Если не ошибаюсь это делается одним запросом. Более точно можно почитать на сайте того же r01.

Не думаю. Для запроса к реестру на регистрацию домена нужен идентификатор персоны. На сколько я понял из документации реестра (R01 это не реестр, у них свой API)

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#588
searchi:
Вы меня заразили своим оффтопом.. сорри.

Ну какой уж у вас тут офтоп, все по делу. Да уж, все теперь как то серьезнее выглядит, наши шансы не очень велики, действительно. Я рассчитываю на 5-6% среднестатистических от числа поданных заявок. Точнее не подсчитаешь. Учитывая что часть слов придет в голову не всем, то может все будет хорошо.

Алексей_Меньшиков добавил 23.10.2010 в 20:45

pegs:
Не думаю. Для запроса к реестру на регистрацию домена нужен идентификатор персоны. На сколько я понял из документации реестра (R01 это не реестр, у них свой API)

Мне почему то кажется что этот запрос, если опять конечно не будет сбоев, не так важен. Поскольку ведь речь не идет о перехвате домена, где важны доли секунды. А от каждого регистратора пойдет список пачками каждый час. Слова в этих пакетах у всех регистраторов будут разными. Понятно что у части регистраторов первыми пойдут те слова, которые имеют самую большую популярность. Но таких слов на самом деле очень много в русском языке. И если исключить суперпремиумы, остальные нормальные ключи будут в разное время у разных регистраторов подаваться на регистрацию, это факт. Если конечно не будет сговора, что маловероятно, учитывая число участников. Сделать лишних 4000 запросов в час ведь несложно, разве нет? Хотя учитывая что сейчас R01 уже так долго не может решить технические проблемы, это немного снижает оптимизм. Начинает создаваться ощущение, что R01 стоит подыскать себе более квалифицированных программистов. Сервис у них хороший, а значит и менеджмент, а вот история с su и сегодняшняя история несколько настораживают.

IvanSh
На сайте с 21.02.2009
Offline
27
#589
searchi:
Кстати, кто не в танке может догадаться как посмотреть место своей заявки в очереди (вроде бы не обсуждалось).. Например, мои заявки поданные 10 июня в очереди примерно 4000е.. (надеюсь мало кто до меня свои оплатит - хотя подозрения что первые пара тысяч это заявки самого R01 пока остаются), заявки поданные 1го октября примерно 40000е.. Э.. Ну шансы как бы тоже есть.. По сколько там в час заявок? 2000, 4000? т.е. где-то часов через 10 после старта зарегают то что бралось 1 октября, то что бралось позже будет еще позже... Заявка от 13-10-2010 - 64000я почти..

Кто в танке -пишите в ЛС скажу как узнать номера своих заявок (только для тех у кого репа от 1000, Алексей_Меньшиков тебя это не касается, так как ты самый большой офтопер которого я когда-то видел, удивляюсь как тебя еще не забаняли).

У меня заявки поданные 17.09.2010 20000-ные... Заявки поданные 09.10.2010 50000-ные 😂

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#590

searchi, я тут подумал, как это вы узнали номера заявок и нашел решение. Раз уж вы выдаете эту информацию тем у кого морды от тысячи, то я готов поделиться "секретом" с теми, у кого морды в минус. )) Пишите в личку, братья.🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий