Открытая регистрация доменов в зоне .РФ начнется 11 ноября

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#591
Алексей_Меньшиков:
searchi, я тут подумал, как это вы узнали номера заявок и нашел решение. Раз уж вы выдаете эту информацию тем у кого морды от тысячи, то я готов поделиться "секретом" с теми, у кого морды в минус. )) Пишите в личку, братья.🚬

Ok. Хотя ко мне всего 2е обратились, и то один из них сам нашел решение уже после того как мне написал. К Вам чувствую толпа повалит.. Вынуждаете офтопить, ответил бы Вам через минус в репу, но к сожалению уже ставил..

Вряд ли это секрет уж был, слишком в явном виде номера, кстати соответствуют тому что r01 объявлял на баннере своем, так что с законом о рекламе по-моему все чисто (это по поводу офтопа страниц 15 назад)... Может r01 не так уж и плох? )

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
Anton88
На сайте с 13.07.2008
Offline
43
#592

Друзья, подскажите пожалуйста, во сколько 11 числа начнется регистрация?

Изменяй мир... только не увлекайся.
OlezhongK
На сайте с 30.07.2009
Offline
79
#593
Anton88:
Друзья, подскажите пожалуйста, во сколько 11 числа начнется регистрация?

12 00 по мск

B
На сайте с 20.03.2009
Offline
35
#594

del del

Anton88
На сайте с 13.07.2008
Offline
43
#595

OlezhongK, Bstr спасибо, будем ждать шоу :))

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#596
Алексей_Меньшиков:

Мне почему то кажется что этот запрос, если опять конечно не будет сбоев, не так важен.

Как это не важен? А паспортные или регистрационные данные, как в реестр попадут?

Алексей_Меньшиков:

Поскольку ведь речь не идет о перехвате домена, где важны доли секунды. А от каждого регистратора пойдет список пачками каждый час. Слова в этих пакетах у всех регистраторов будут разными. Понятно что у части регистраторов первыми пойдут те слова, которые имеют самую большую популярность. Но таких слов на самом деле очень много в русском языке. И если исключить суперпремиумы, остальные нормальные ключи будут в разное время у разных регистраторов подаваться на регистрацию, это факт. Если конечно не будет сговора, что маловероятно, учитывая число участников. Сделать лишних 4000 запросов в час ведь несложно, разве нет? Хотя учитывая что сейчас R01 уже так долго не может решить технические проблемы, это немного снижает оптимизм. Начинает создаваться ощущение, что R01 стоит подыскать себе более квалифицированных программистов. Сервис у них хороший, а значит и менеджмент, а вот история с su и сегодняшняя история несколько настораживают.

Речь именно о перехвате... И слова-домены у регистраторов будут практически одинаковые (в первые минуты/часы). Последовательности запросов конечно не идентичные, но, думаю, будут близки к этому.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#597
pegs:
слова-домены у регистраторов будут практически одинаковые (в первые минуты/часы). Последовательности запросов конечно не идентичные, но, думаю, будут близки к этому.

Вы подключите логику и поймете что это не так для большинста регистраторов.

Руцентр будет стремиться за премиумами, потому что у него аукционы и чем премиумнее домен тем дороже уйлёт.

Гледенов будет стремиться взять премиумы, потому что себе берет а не дяде.

А остальные все (поправьте если не так) решили сделать ставку не на качество, а на количество.

Именно поэтому им выгодны предзаявки по фиксированной цене.

И именно поэтому им невыгодно сражаться за премиумы из топ5000 или даже топ10000.

Зачем подавать заявку на домены из топ5000 и гарантированно получить лишь 1/13 от их количества из-за конкуренции?

Ведь можно начать с наименее популярных доменов, и пока остальные дерутся за премиумы (получая лишь долю от их числа) забрать ВЕСЬ хвост низкопопулярных доменов?

И именно поэтому я не доверю регистраторам сделавшим ставку на количество а не на качество регистрировать для меня премиумы.

Я всё предзаказываю на руцентре.

И помяните моё слово - 12/11 наутро после беспокойных суток вы обнаружите что 99% премиумов ушло на пару руцентру и гледенову :)

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#598

dkmeron, за премиумы будут бороться все регистраторы - в этом то и проблема. Кто-то надеется снять сливки, у кого-то эти примиумы в первых рядах заявок.

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#599
dkmeron:
Вы подключите логику и поймете что это не так для большинста регистраторов.

Руцентр будет стремиться за премиумами, потому что у него аукционы и чем премиумнее домен тем дороже уйлёт.
Гледенов будет стремиться взять премиумы, потому что себе берет а не дяде.

А остальные все (поправьте если не так) решили сделать ставку не на качество, а на количество.
Именно поэтому им выгодны предзаявки по фиксированной цене.

И именно поэтому им невыгодно сражаться за премиумы из топ5000 или даже топ10000.
Зачем подавать заявку на домены из топ5000 и гарантированно получить лишь 1/13 от их количества из-за конкуренции?
Ведь можно начать с наименее популярных доменов, и пока остальные дерутся за премиумы (получая лишь долю от их числа) забрать ВЕСЬ хвост низкопопулярных доменов?

И именно поэтому я не доверю регистраторам сделавшим ставку на количество а не на качество регистрировать для меня премиумы.
Я всё предзаказываю на руцентре.

И помяните моё слово - 12/11 наутро после беспокойных суток вы обнаружите что 99% премиумов ушло на пару руцентру и гледенову :)

Так все и будет с суперпремиумами. Согласен с вами, только процент конечно не 99 будет, мне кажется, а меньше. Но в целом я бы тоже самое сказал))

Алексей_Меньшиков добавил 24.10.2010 в 14:28

pegs:
Как это не важен? А паспортные или регистрационные данные, как в реестр попадут?


Речь именно о перехвате... И слова-домены у регистраторов будут практически одинаковые (в первые минуты/часы). Последовательности запросов конечно не идентичные, но, думаю, будут близки к этому.

pegs, ну что вы? Это же математически невозможно, если нет сговора и число слов например хотя бы 5000 премиумов на промежуток времени. У всех регистраторов даже если они захотят начать с суперпремиумов слова будут на совершенно разных местах и за очень редким исключением их места совпадать не будут в списках. Если конечно они не захотят подавать их в алфавитном порядке, но даже так они будут на совершенно разных местах, поскольку у каждого список суперпремиумов свой и списки не могут совпадать)))

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#600
pegs:
dkmeron, за премиумы будут бороться все регистраторы - в этом то и проблема. Кто-то надеется снять сливки, у кого-то эти примиумы в первых рядах заявок.

а зачем им сражаться?

то что премиумы "в первых рядах заявок" это не обоснование, заявки можно выполнить с конца и получить при этом больше доменов :)

а именно в этом их цель раз уж они по пути предзаявок пошли - стать наиболее популярным регистратором доменов рф и получать наибольшие дивиденды с продления.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий