Открытая регистрация доменов в зоне .РФ начнется 11 ноября

IvanSh
На сайте с 21.02.2009
Offline
27
#851
Bstr:
Если это правда, то это ОБМАН. Наглый обман покруче чем путаница у Агавы.
Я подавал им заявки, оплачивал деньги и мне говорили - подача на регистрацию в порядке поступления заявок. А теперь - меня двигают (нарушают объявленные правила) и ставят вперед оплативших денег ?????

Уверен, NetFox либо решил добровольно слиться после 11-го, либо маркетологи там вообще безголовые 🤪

И чем они думали со своими Экслюзивными заявками - сейчас к ним с заявкой я пойду в последнюю очередь: зачем мне отдавать 3тыс одному регистратору, я лучше отдам ПЯТИ регистраторам по 600р. Если мне нужен аукцион, я отдам те же 600р в nic.ru И только когда уже все окучены и у меня остались лишние деньги я пойду в нетфокс. И в чём тут выигрыш маркетологов?

Не поднимайте панику :) А то я сам занервничал, есть у меня заявки там. Читайте внимательней:

"Возможность поднять заявку на домен РФ появилась благодаря освободившимся местам, которые были зарезервированы под нужды компании. Поэтому для клиентов, не воспользовавшихся услугой, очередность отправки заявок на регистрацию не меняется.

Напоминаем, что узнать номер своей заявки в очереди можно в Личном Кабинете. Общее количество полученных заявок в нашей компании, на данный момент, около 5700, что на порядок меньше чем у более крупных регистраторов. Именно это преимущество позволит каждому клиенту повысить шансы на регистрацию желаемых доменов. "

B
На сайте с 20.03.2009
Offline
35
#852
IvanSh:
Не поднимайте панику :) А то я сам занервничал, есть у меня заявки там. Читайте внимательней:

благодаря освободившимся местам, которые были зарезервированы под нужды компании. Поэтому для клиентов, не воспользовавшихся услугой, очередность отправки заявок на регистрацию не меняется."

Что-то раньше про нужды компании ничего не говорилось, как и сейчас не говорится сколько мест для нужд компании зарезервировано перед этими 73 местами :)

Netfox единственный регистратор торгующий очередью заявок. При том что было заявлено:

Координационный центр национального домена сети Интернет обращает ваше внимание на то, что торговля местом в очереди предварительных заявок на регистрацию доменов в зоне .РФ идет вразрез со сложившимися практиками

Координационный центр национального домена сети Интернет искренне сожалеет об этом факте. Мы рекомендуем обращаться к регистраторам, которые не устраивают аукционы заявок и не пытаются вытянуть из вас дополнительные деньги.

Я пишу полноценный запрос по этому поводу в Координационный центр, их ответ выложу здесь.

Страна должна знать своих героев.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#853
Bstr:
Что-то раньше про нужды компании ничего не говорилось, как и сейчас не говорится сколько мест для нужд компании зарезервировано перед этими 73 местами :)

Кто-то верит, что были "нужды компании". Хотя это в стиле РеПлай.

Bstr:

Netfox единственный регистратор торгующий очередью заявок. При том что было заявлено:

Пока единственный.

Bstr:

Я пишу полноценный запрос по этому поводу в Координационный центр, их ответ выложу здесь.

Полноценный запрос - на бумаге за подписью. Всё остальное просто поговорить.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
B
На сайте с 20.03.2009
Offline
35
#854
pegs:
Полноценный запрос - на бумаге за подписью. Всё остальное просто поговорить.

Да, именно так, это будет от организации.

Но и на запрос в электронном виде от гражданина сообщившего свои данные тоже обязаны ответить.

IvanSh
На сайте с 21.02.2009
Offline
27
#855
Bstr:
Что-то раньше про нужды компании ничего не говорилось, как и сейчас не говорится сколько мест для нужд компании зарезервировано перед этими 73 местами :)

Netfox единственный регистратор торгующий очередью заявок. При том что было заявлено:

Я пишу полноценный запрос по этому поводу в Координационный центр, их ответ выложу здесь.
Страна должна знать своих героев.

Хорошо, держите в курсе. Интересна развязка :) Надеюсь не лишат аккредитации до того как наши заявки уйдут в реестр 😂

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#856
Bstr:
Но и на запрос в электронном виде от гражданина сообщившего свои данные тоже обязаны ответить.

Стандартной отпиской...

B
На сайте с 20.03.2009
Offline
35
#857
Jet D.:
Стандартной отпиской...

Стандартная отписка будет и на бумажный запрос :)

Электроннкой запрос отправил, бумагу отнесут на почту после обеда...

Но будущий ответ и так предсказуем :)

Его озвучили сейчас и по телефону. Звучало это примерно так:

Это неодобряемая нами самодеятельность регистратора, да формально он мог так сделать, отбраковывать заявки поданные от этого регистратора мы не будем, "поведетесь" вы на это или нет зависит от вас. Мы со своей стороны можем вам разъяснить что это не гарантирует вам....

ну и далее много много пояснений :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#858
Bstr:
Стандартная отписка будет и на бумажный запрос :)
Электроннкой запрос отправил, бумагу отнесут на почту после обеда...

Но будущий ответ и так предсказуем :)
Его озвучили сейчас и по телефону. Звучало это примерно так:
Это неодобряемая нами самодеятельность регистратора, да формально он мог так сделать, отбраковывать заявки поданные от этого регистратора мы не будем, "поведетесь" вы на это или нет зависит от вас. Мы со своей стороны можем вам разъяснить что это не гарантирует вам....
ну и далее много много пояснений :)

Да, "облико морале" КЦ не учитывает :D

Вау, уже с 63 по 73 места заняты :D И 57-ое (34 000 руб.)

Парни, берите за 500 т.р., пока не поздно.

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#859

маркетинг типа ;)

как низкие места раскупют, - так и понизят даже можь, - типа прием - напужали поллямом, продали за стотыщ :)

Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#860
zyubr:
маркетинг типа ;)
как низкие места раскупют, - так и понизят даже можь, - типа прием - напужали поллямом, продали за стотыщ :)

для федерального проекта - 500 т.р. не такая и большая цена

увиденного не разувидеть

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий