Открытая регистрация доменов в зоне .РФ начнется 11 ноября

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#91
Socionics:
С SU. было "все равны, но Руцентр равнее" (видать долю с аукционов они в КЦ относят). В прошлый раз КЦ вообще футболил заявки от других регистраторов, на что те собственно открыто жаловались.

Теперь типа пожурили, что вот дескать некоторые хотят аукционы проводить, ай-яй-яй.
Баба-Яга против, но ничего сделать не может 😆

КЦ обещает "равное количество запросов", а не "равное количество удовлетворенных запросов".
Потом напишут, как в прошлый раз, что только Руцентр подавал "правильные запросы".

Не-е, с SU ситуация была другая. РуЦентр, на сколько помню, имел много (в процентном соотношении) уже зарегистрированных SU-доменов. Поэтому квота у него была существенно выше многих других регистраторов. Да, и опыт создания сервиса-перехвата доменов полезным оказался :)

Надеюсь, что другие регистраторы сделали выводы и обновили свои технологические возможности. Хотя, есть сомнения... но посмотрим.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
#92

Вот тут про лимит много разговоров... но если внимательно прочитать, то лимит-то на SMTP передачу заявок. А на XML нет ограничения по кол-ву, есть только ограничение в три одновременных подключения.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#93
AlexeyBu:
Вот тут про лимит много разговоров... но если внимательно прочитать, то лимит-то на SMTP передачу заявок. А на XML нет ограничения по кол-ву, есть только ограничение в три одновременных подключения.

EPP еще не работает.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#94

Да и так понятно, что руцентр возьмет остальные вкусные домены и будут аукционы. Почему ни у кого кроме руцетра нет аукциона при перехвате и больше 2 заявок? Да потому, что они их просто не смогут перехватить. Опять бабло будут сшибать...

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#95
technomaster:
Да и так понятно, что руцентр возьмет остальные вкусные домены и будут аукционы. Почему ни у кого кроме руцетра нет аукциона при перехвате и больше 2 заявок? Да потому, что они их просто не смогут перехватить. Опять бабло будут сшибать...

Есть аукцион и у Нетфокса

http://www.netfox.ru/domains/rf/

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#96
den182:
Есть аукцион и у Нетфокса
http://www.netfox.ru/domains/rf/

Угу, только контора левая какая-то. Преемник RePlay. За заброс средств на баланс ещё снимают 3-5%. За вывод средств с баланса наверняка тоже снимут.

А что у них там за аукцион - только время покажет.

R01
На сайте с 22.04.2009
Offline
34
R01
#97

Цены на РФ будут совпадать с ценами на RU для партнеров

R01 добавил 04.10.2010 в 14:36

technomaster:
Да и так понятно, что руцентр возьмет остальные вкусные домены и будут аукционы. Почему ни у кого кроме руцетра нет аукциона при перехвате и больше 2 заявок? Да потому, что они их просто не смогут перехватить. Опять бабло будут сшибать...

А Вам действительно нужен аукцион?

Честно говоря, исходили из нужд клиентов...

Но если нужен аукцион, можем рассмотреть данный вариант

R01 добавил 04.10.2010 в 14:49

R01:
Цены на РФ будут совпадать с ценами на RU для партнеров

т.е. если вы регистрировали RU по 90 руб., то и цена на РФ будет 90 руб.

R01:
R01 добавил 04.10.2010 в 14:36


А Вам действительно нужен аукцион?
Честно говоря, исходили из нужд клиентов...
Но если нужен аукцион, можем рассмотреть данный вариант
Регистратор R01
searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#98
R01:
Цены на РФ будут совпадать с ценами на RU для партнеров

Ура! (если конечно имеется ввиду и предзаказ).

Надеюсь Вы действительно хотя бы какую-то часть успеете перехвать из тех заявок что я наподавал.

Не надо конечно аукционов никаких.

Аукционы думаю будут у Вас через год, когда 50% уйдет на освобождение..

Спасибо!

Кстати там какой-то шум был, по поводу того что партнерами по РФ смогут быть только юрл. лица.. Это тоже одна из невоплощенных идей, я надеюсь? Так как мой партнерский договор на физ. лицо и я надеюсь проблем не будет - свои 18% НДС я плачу с покупок?

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
R01
На сайте с 22.04.2009
Offline
34
R01
#99
searchi:
Ура! (если конечно имеется ввиду и предзаказ).
Надеюсь Вы действительно хотя бы какую-то часть успеете перехвать из тех заявок что я наподавал.

Не надо конечно аукционов никаких.
Аукционы думаю будут у Вас через год, когда 50% уйдет на освобождение..

Спасибо!
Кстати там какой-то шум был, по поводу того что партнерами по РФ смогут быть только юрл. лица.. Это тоже одна из невоплощенных идей, я надеюсь? Так как мой партнерский договор на физ. лицо и я надеюсь проблем не будет - свои 18% НДС я плачу с покупок?

Где был шум про юр. лица? Нет у нас все партнеры не зависимо от статуса являются партнерами и по РФ.

НДС уже включены.

ЧД
На сайте с 28.07.2007
Offline
43
#100

Интересует такой вопрос:

Есть ли какие-то обходные пути (официально от регистраторов,а не от спекулянтов) на разрешение регистрации доменов .рф для неризидентов.

Являюсь гражданином Украины, уже подал заявки у многих регистраторов, включая и R01.

Такого хода от КЦ не ожидал. Теперь, собственно, думаю - отменять заявки и требовать возврат средств (хотя и есть сомнения, что не задержат средства до начала открытой реги) или есть какое-нибудь интересное решение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий