Склейка по ключевому слову?

U
На сайте с 17.11.2006
Offline
46
683

Друзья,

Помогите решить проблему. Сразу скажу - оптимизацией я уже давно не занимался и ссылок не покупал. Тем не менее в определенный момент возникла ситуация, когда все сайты направлений вылетели из Яндекса по главному ключевому слову - названию компании. Грешил на одинаковые контакты в футере - убрал их в noindex, но это не помогло.

Дальше - больше, разработали новый сайт с совершенно другой структурой, он сначала поднялся по названию компании в поиске места до 5-ого, а потом также вылетел их поиска.

Ситуация плоха тем, что большинство клиентов ищут нас именно по названию компании, а в поиске только один сайт из 6.

Что делать?

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#1

Убрать аффилированные сайты ("сайты одной организации, одного владельца, одной тематики, запрещены к одновременной "коммерческой" выдаче", примерно так). Или, к примеру, разнести их с хостинга, сделать разными владельцев каждого домена, исключить не уникальный контент, ну и на всякий случай все контакты сделать картинками, а не текстом(хотя это вряд ли мешает).

V_seo
На сайте с 20.05.2010
Offline
114
#2
antell:
Убрать аффилированные сайты ("сайты одной организации, одного владельца, одной тематики, запрещены к одновременной "коммерческой" выдаче", примерно так)

С этим полностью согласен.

antell:
Или, к примеру, разнести их с хостинга, сделать разными владельцев каждого домена, исключить не уникальный контент, ну и на всякий случай все контакты сделать картинками, а не текстом(хотя это вряд ли мешает).

А вот это точно не поможет.

По делу, если у компании есть 6 офисов, то пишите 6 разных контактов.

Если нет, то будет аффилиат.

U
На сайте с 17.11.2006
Offline
46
#3

А что значит - убрать?

Проблема в том, что это не 6 офисов, это 6 направлений в одном офисе, в одной компании. Но занимаются они разными вещами, поэтому разные сайты.

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#4
undp:
А что значит - убрать?

Проблема в том, что это не 6 офисов, это 6 направлений в одном офисе, в одной компании. Но занимаются они разными вещами, поэтому разные сайты.

Убить, замачить, схоронить.

На тему "разнесения" сайтов - у меня работает. все 3 сайта в выдаче одновременно, но смысла нет вкладываться во все сайты. Проще один развить, раскачать...

Ну "аффилиат" вы всё равно словили, так что пробуйте останавливать или хотя бы разнести, сменить владельцев и прочее. Сделать принципиально разные сайты. Ну к примеру названи фирмы сделать на "Кампания", а "Кампания-унитазы", у другого сайта "Кампания - элитные тараканы", да и не забудьте про адреса - не указывайте их просто.

V_seo
На сайте с 20.05.2010
Offline
114
#5

antell, От аффилиата так просто не избавиться :)

undp, Вам знакомо понятие аффилированности? Яндекс не будет выдавать сайты одной компании по одному и тому же запросу, при этом разные запросы могут быть в топе.

Совет: Качайте сайты, каждый под свои запросы. А название фирмы оставьте на один сайт, тот который сейчас в выдаче. И где нибудь в хедере крупно сделайте для клиентов ссылки на свои 6 сайтов, аля "Зеленые слоны", "Красные слоны" и т.д.. Думаю суть я Вам изложил.

U
На сайте с 17.11.2006
Offline
46
#6

Нет, не знакомо. Спасибо за информацию.

А если есть задача, поменять по запросу названия компании один сайт (старый) на другой (новый), это возможно? При этом просто убить старый пока нельзя.

V_seo
На сайте с 20.05.2010
Offline
114
#7

На этот вопрос я затрудняюсь ответить - никогда не сталкивался

PC
На сайте с 28.08.2007
Offline
83
#8

Можно сделать еще один простой одностраничник с шестью кликабельными картинками с описанием каждого вида деятельности и заточить под название компании. Затем искусственно ускорить наложение фильтра. В результате при запросе “рога и копыта” будет выдаваться этот сайт, при “рога и копыта – уточняющий запрос” – сайт более релевантный запросу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий