Ограничение влияния искусственных ссылок на ранжирование

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
135
cscope:
Только все эти деньги проходят мимо яндекса. Вместо того, чтобы тратиться на директ и маркет, народ вкладывается в оптимизацию.

Так Яндекс свое на рекламе и так получает. Его основная цель - предоставить качественный поиск, и выводить на первые места информацию нужную пользователям. Существует 30 фирм (образно) по грузоперевозкам в москве, каким из них быть в ТОП-10? А в ТОП-3? Все сайты хорошие, с дизайном, контентом, юзабилити и.т.д. то есть для людей, и все 100% коммерческие. Если оптимизаторы не помогут, как Яндекс определит кто достоин ТОПА?

cscope
На сайте с 13.02.2005
505
-Seller-:
Так Яндекс свое на рекламе и так получает. Его основная цель - предоставить качественный поиск, и выводить на первые места информацию нужную пользователям.

Вы серьезно так думаете? Спуститесь на землю.

Его основная цель - зарабатывать бабки, а пользователю в принципе похрену какие сайты в топе(т.к. в любом случае гс туда не выйдут)

https://searchengines.guru/ru/forum/1033750 – моя партнерка, средний доход с заказа 15тыс.руб. Монетизация строительного и садово-огородного трафика.
kbv79
На сайте с 24.03.2007
167
cscope:
Его основная цель - зарабатывать бабки, а пользователю в принципе похрену какие сайты в топе(т.к. в любом случае гс туда не выйдут)

Если выдача будет не релевантной запросу, пользователь может уйти к другой ПС.

Так что не просто "зарабатывать бабки".

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
135
cscope:

Даже по тем же "грузоперевозкам" заказов в Я.Директ хватает. Понятно, что денег много не бывает... Но Яндекс действительно свое получает, а выстроить максимально эффективно коммерческую выдачу он сам не в состоянии.

Я даже немного не так сказал в предыдущем сообщении. Скорее так: сколько всего фирм предоставляющих грузоперевозки по России? Очень много, и у многих хорошие сайты. Вопрос, что проще яндексу, работать с сотнями (тысячами?!) сайтов или с 30-ю? Так вот эту 30-ку (50-ку) помогают составить оптимизаторы, а далее уже ведется более тщательная работа распределения по местам (кому топ-3, кому топ-10, а кому топ-20 и т.д.). И это только грузоперевозки, а сколько еще коммерческих запросов и сколько фирм со своими СДЛ-сайтами... Без помощи оптимизаторов (читайте без платных ссылок) в коммерческой выдаче будет ппц.

cscope
На сайте с 13.02.2005
505
kbv79:
Если выдача будет не релевантной запросу, пользователь может уйти к другой ПС.

А сейчас она типа релевантная? Возьмите любой коммерческий топ и перемешайте рандомом выдачу из топ 20. Вы думаете кто то что то заметит, кроме оптимизаторов их продвигающих?

kbv79
На сайте с 24.03.2007
167
cscope:
А сейчас она типа релевантная? Возьмите любой коммерческий топ и перемешайте рандомом выдачу из топ 20. Вы думаете кто то что то заметит, кроме оптимизаторов их продвигающих?

Да, релевантна в большинстве случаев.

Там же нет досок объявлений, каталогов и сайтов псевдофирм?

Пользователь делает запрос "ремонт холодильников" и получает список сайтов, а рассказы о том, как кто-то чинил холодильник, ссылку на книжку и т.п.

С регионом Яндекс ещё не справляется до конца, а так ничего себе.

cscope
На сайте с 13.02.2005
505
kbv79:
Да, релевантна в большинстве случаев.
Там же нет досок объявлений, каталогов и сайтов псевдофирм?

А там их и не будет. Я же упомянул, что

(т.к. в любом случае гс туда не выйдут)
overnight
На сайте с 23.05.2008
262

cscope, выдача давно релевантна, теперь решается задача максимального увеличения стоимости SEO. Яндекс любит SEO, но только дорогое. :D

S2
На сайте с 07.01.2008
613
overnight:
cscope, выдача давно релевантна, теперь решается задача максимального увеличения стоимости SEO. Яндекс любит SEO, но только дорогое.

Лучше бы сразу ценник назвал, некоторые фирмы за ТОП10 готовы заплатить больше чем тратят те кто там сейчас.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
ecasoft_ru
На сайте с 17.06.2009
51

Все эта «бредовыдача» для того, чтобы пугнуть… и сказать, типа сапа не работает и Вы должны отказаться от нее...

Спрашивается, зачем нас об этом уведомлять...? (сможете? - сделайте!) ПОТОНЕМ ВМЕСТЕ!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий