Ограничение влияния искусственных ссылок на ранжирование

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#41

SeoNizator, Не уж то пять клиентов, которых двигают скинули?

SeoNizator:
И обсуждать на всех форумах, так или иначе связанных с СЕО.
Дрозофила:
Не уж то рядовой пользователь, юзер, офисный планктон, (у кого еще какие описания?) попадет на эту страницу новостей Яндекса и она его заинтересует?

P.S.

Или мысль моя утонет в море критики общества, или же еще не понятна, или же я слишком пьян_)))).)

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
[Удален]
#42
Дрозофила:
Или мысль моя утонет в море критики общества, или же еще не понятна, или же я слишком пьян_)))).)

Мысль понятна. И интересна. :) Может, действительно - отчёт перед инвесторами? :)

Ещё бы они пояснили, кто из этого топа (например) с помощью естественного ссылочного в топе оказался. Впрочем, не дождёшься от них... 🙅

(я уж молчу про то, что там как всегда "ехали пластиковые окна через пластиковые окна...", ау, Яндекс, может, хватит страшилки писать и пора делом заняться? :))

[Удален]
#43
Дрозофила:
Не уж то пять клиентов, которых двигают скинули?

Нет у меня таких клиентов - я не продвигаю сайты (чужие и тем более в ру). Ссылки кидали "коллеги по цеху".

Дрозофила:
Или мысль моя утонет в море критики общества

Мысль более чем понятна. Я на нее и дал ответ - кому это надо. Видимо я был непонят - я попытался ответить на вопрос - для кого пишутся енти новости Яндексом. (Для так или иначе сеошников-вебмастеров)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#44
Psycho:
Мысль понятна. И интересна. :) Может, действительно - отчёт перед инвесторами? :)

скорее подготовка к ipo. подтянут финансовую отчетность, расскажут об успехах, поделятся планами. хотя ipo на nasdaq'e это вам не втбшные акции "втюхивать" на мамбе.

[Удален]
#45
yanus:
подготовка к ipo

Ну значит, перед потенциальными инвесторами. :)

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#46
dlyanachalas:
Мой вариант перевода на русский:

"с хороших сайтов можете продавать и покупать, всё будет ок"

Вероятно правильный перевод.

Любой коммерческий ТОП (товары, услуги) - это 100% платный ТОП. Яндекс сам не в состоянии определить, кто должен быть на первом месте допустим по запросу "перевозка грузов". Оптимизаторы в этом активно помогают, т.е. кто больше заплатил - тому первые места. Т.е. тот кто способен выделить больше денег на рекламу своих услуг - видимо больше всех и зарабатывает в этой области, а значит предоставляет услуги качественно (это конечно коственный показатель). Теперь представьте, если Яндекс "порежет" все платные ссылки по этому запросу, что может появиться в ТОПе? Можно сделать вывод, что он борется не с seo-ссылками, а с плохими ссылками, которые не помогают составить правильный ТОП, а наоборот мешают...

У меня даже иногда возникала одна бредовая мысль (только не ржать!), что сайт, который продает только правильные ссылки в разумном кол-ве, даже в какой-то мере защищает себя от разных фильтров... Если он помогает Яше строить правильную коммерческую выдачу - зачем его "резать"?

По поводу увеличения срока действия ссылок, если это действительно так - очень хорошо. Время изготовления и работы большинства ГС - не более полугода (даже меньше). Если это так, оптимизаторы перестанут покупать там ссылки, так как до времени их работы ГС уйдет под АГС. Соответственно клепать ГС в пром.масштабах станет не выгодно. А следовательно клепателям необходимо будет перейти на другую схему работы...

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#47

Очередная пугалка для самых нестойких :)

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#48
Psycho:
Ну значит, перед потенциальными инвесторами. :)

зато теперь каждый оптимизатор сможет прикупить пару акций и, отправляя письмо Платонам, давить на то, что он совладелец яндекса. типа, "верните в индекс, а то уволю @#$%!!!"

[Удален]
#49
yanus:
зато теперь каждый оптимизатор сможет прикупить пару акций и, отправляя письмо Платонам, давить на то, что он совладелец яндекса. типа, "верните в индекс, а то уволю @#$%!!!"

Поставлю вопрос на следующем собрании акционеров, ага. :D

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#50

пойду-ка я куплю ссылок, вот что.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий