Фриланс работа для бывшего банкира в Гоа

12 3
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
2739

Здравствуйте.

Подумываю тут поехать на зиму в Юго-Восточную Азию, и долгое время меня смущало то что там просажу довольно приличную сумму денег. Но вот вчера познакомился с Адвего и подумал что писать простенькие статьи - это 4-5 баксов в час вполне можно заработать, а если писать по тематике в которой я разбираюсь - так вообще было бы замечательно.

Но это только один из выходов как можно поднять немного денег там (где пальмы, солнце и океан).

Какие есть еще?

Я кроме понимания банковского бизнеса и общей финансовой обстановки в мире мало что еще умею, свой бизнес там открыть можно не предлагать - если тема подвернется, это само собой.

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
[Удален]
#1
oleg1979:
писать простенькие статьи - это 4-5 баксов в час вполне можно заработать

Святая наивность. Спуститесь с небес на землю грешную. Сначала напишите и продайте на адвего, а потом планы стройте. 4-5 баксов в час, да при 8-часовом раб. дне, это примерно штука в месяц. Чтоб получать с биржи штуку, надо серьезно попыхтеть, и это дело не одного месяца.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#2

Можете попробовать договориться с работодателем об удаленной работе. Читал интервью с создателем banki.ru, он в нем говорил, что у них один сотрудник (девушка, кажется) так и работает. Попросила поехать - он разрешил. Но не каждый на это согласится, конечно. У многих работодателей требование - обязательное присутствие сотрудника в офисе в рабочее время.

По фрилансу если говорить, то, имхо, так можно поступать, если есть круг наработанных клиентов, от которых или по рекомендации которых с определенной периодичностью поступают новые заказы. Иначе можно остаться за границей без денег. Но даже в такой ситуации как-то прожить можно. Я читал блоги некоторых путешественников, которые ездят по Азии автостопом, а деньги если и зарабатывают как-то, то на каких-то сподручных работах (вплоть до съемках в индийских фильмах в групповых сценах).

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#3
oleg1979:
Какие есть еще?

приезжаешь до сезона, снимаешь пару домов на весь сезон

сдаешь в сезон в 2 раза дороже

как раз для банкира:)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#4
dex:

как раз для банкира:)

Это уже для коммерса )))

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#5
spermint:
Чтоб получать с биржи штуку, надо серьезно попыхтеть

а в рунете одна биржа? )

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

oleg1979, да Вы попробуйте, попишите и поймёте - пойдёт оно или не пойдет. Писать же можно не только под заказ, но и продавать готовые статьи на тех же биржах. Пишите про банковское дело и ждите, пока их купят.

Если умеете фотографировать (и есть чем), можно фотки экзотических мест в стоки продавать.

Можете просто статьи для банковских сайтов/изданий кропать.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#7
Scaryer:

Если умеете фотографировать (и есть чем), можно фотки экзотических мест в стоки продавать.

Ими уже всё завалено. Даже не знаю что нужно, чтобы там пробиться с фотками природы... наверное быть хозяином.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#8

_SP_,

Даже не знаю что нужно, чтобы там пробиться с фотками природы...

Я тоже так думал, но какая-то моя знакомая сказала, что её знакомые живут в экзотических местах, зарабатывая продажей фоток экзотических мест.

Не обязательно же фотографировать природу - всякие древние статуи, архитектура, монеты...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9

Мде, чтобы копирайтеру зарабатывать с нуля хотя бы штуку, надо быть трудоголиком и хорошим спецом. ТС наивен, как ребенок.

oleg1979:
Я кроме понимания банковского бизнеса и общей финансовой обстановки в мире мало что еще умею, свой бизнес там открыть можно не предлагать - если тема подвернется, это само собой.

Можно пойти грузчиком, уборщиком.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10

Поезжайте в Жмеринку - там можно нормально оттянуться за триста долларов в месяц. Будете попутно писать ценники в местный лабаз...Или афиши в клуб "кому за 40". Это ещё 50 бакинских верных.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий