Pingmedia - заработай на показах баннеров!

H
На сайте с 24.05.2010
Offline
33
#731
Pingmedia_Support:

У кого посетители сайта жалуются на частые показы рекламы rich-media, вы можете отписать мне. Я уточню в Соловье, что можно сделать.

Странная постановка вопроса, т.к. посетители в 95% предпочитают не тратить время на жалобы, а в спешном порядке безвозвратно покидают сайт и переключаются на ресурс конкурента, который в свою очередь более гуманно относится к своей аудитории, откручивая рекламу с меньшей интенсивностью(назойливостью). Поэтому считаю, что тут прежде всего нужно прислушиваться к жалобам от вебмастеров, которые предпочитают играть на опережение (надеясь сберечь своих посетителей, пока не разбежались по конкурентам), предпринимая различные профилактические меры, делясь с вами своей обеспокоенностью по частоте рекламных показов (например ричмедиа).

С уважением...

Здесь зарабатываю на ссылках (http://redire.ru/linkmoney) | Тут лучший выхлоп (http://redire.ru/goodcash)
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#732

У меня за вчера

по топ-лайн СРМ - 11,02

по 240х400 - 6,14

Хотел Рич поставить, но передумал ))

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#733
aleksakfima:
Между показами получается 1-2 секунды.
Ну я суппорту всю информацию предоставил, надеюсь они действительно обратятся в Соловей и разберуться с ситуацией, хотя в вобщем то илюзий не питаю т.к. по моему мнению имеет место достаточно стандартная схема развода вебмастеров и рекламодателей системы Соловей на основе различной трактовки понятия 'уникальный посетитель' с целью получения доп. прибыли.
Drinko:
Бывает и по 20-30 раз кажет :( Было бы неплохо, чтобы перерыв в показах одного рича был минут 15-20 - и юзверь не напрягается сильно, и ВМ будет доволен :)

Вот, что мне Они ответили на эту проблему:

Дело в том, что ограничить как-то количество показов с нашей стороны нельзя.
Все определяется настройками рекламной кампании

и

Дело в том, что рекламные кампании имеют различные настройки (таргетинг):

* максимальное количество показов одному уникальному посетителю в сутки;
* геотаргетинг;
* максимальное количество показов баннеров в день/месяц.
и другие

В зависимости от этих настроек и происходит показ баннера.

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#734

Rich сам по себе для посетителей зло, а если он еще каждый раз при переходе на новую страницу показывается, то вообще мега зло.. я бы ушел сразу с такого сайта.

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#735
Pingmedia_Support:
aleksakfima, ответил Вам в ЛС.


В Соловье во всех рекламных кампаниях есть ограничения показов одному унику.
Интервала между показами самого формата баннера- нет.
А интервал между показами одному унику одной рекламной кампании- есть, но он не регламентирован, и может варьироваться от нескольких минут до нескольких часов. Т.е интервал настраивает сам рекламодатель.

У кого посетители сайта жалуются на частые показы рекламы rich-media, вы можете отписать мне. Я уточню в Соловье, что можно сделать.

Т.е. если в данный момент есть в сети 100 разных активных рекламодателей, то при каждой загркзке кода будет показываться Рич-Медиа реклама, на каждой странице сайта, без какой либо паузы. Собственно всю эту систему я уже давно вычислил и об этом писал, наконец то честно ответили что паузы между показами рекламы нет, есть пауза только между показами 1-й рекламной компании. Если же рекламных компаний больше чем 1, то смысл этой паузы вообще теряется.

Кроме того остался не отвеченным ещё один важный вопрос, я конечно могу ошибаться, но по моим наблюдениям получается что в статистике учитываются и оплачиваются только уникальные показы, т.е. скажем если посетителю сайта показали 10 раз подряд рекламу различных компаний рекламных, то в стате будет зачтён только 1 показ первой открученной рекламы. Что бы это подтвердить или опровергнуть я предложил Пингмедиа провести открытый тест на моей площадке и спросил как можно независимо отследить сколько реально показов рекламы было у меня на сайте, что бы затем сравнить её со статистикой. Вот какой ответ я получил, оценивайте его коллеги сами:

У нас с компанией Soloway партнерские отношения, у нас не было и нет причин им не доверять.

Я сожалею, но предоставить алгоритмы или технологий проверки не можем, так как у нас их попросту нет.
Да и проверять корректность статистики Соловья за их же спиной даже эстетически некрасиво, мы с ними партнеры. Мы им доверяем так же, как и доверяем нашим партнерам.

Поэтому в данной ситуации есть 2 варианта.

1) Мы- Пингмедия описываем ситуацию и просим у Соловья объяснений и подробности по статистики. Но запрашивать для проверки различные алгоритмы мы не можем.

2) Вы самостоятельно связываетесь с Соловьем и просите алгоритмы работы и т.д для проведения тестов.

Я выбрал первый вариант и попросил запросить у Соловья логи по открутке рекламы на сайте в достаточно узком интервале времени, когда я следил за показами на сайте. Посмотрим что сможет предоставить система... Второй предложенный вариант, считаю уже "эстетически некрасивым" по отношению к партнёрам т.к. Пингмедиа позиционирует себя как посредник, но при этом указанный вопрос предлагает мне решать напрямую с суппортом Соловья.

PS: Что касается CPM, то он у меня за вчера рекордный и составляет 323,87 руб для Рич-Медиа... это очень приятно и видимо связанно с СPA программами, но возникшие вопросы это не отменяет, если CPM будет выше 60-70 буду держать коды на сайте, даже в текущей ситуации с неполным(на мой взгляд) учётом рекламных показов.

PPS: Коллеги если кто то знает как можно независимо отследить сколько было показов на сайте рекламы РичМедиа, то если несложно отпишите в личку, буду очень признателен.

С уважением, Алексей

H
На сайте с 24.05.2010
Offline
33
#736
aleksakfima:
Из цитаты представителя "Пингмедии": 2) Вы самостоятельно связываетесь с Соловьем и просите алгоритмы работы и т.д для проведения тестов.

Этот вариант - просто абсурден по своей сути, т.к. априорно "Соловей" партнерам "Пингмедии" напрямую никакой информации по показам рекламы, ровно как и любой другой информации касающейся отношений (между "Пигмедией" и её партнерами") давать не просто не обязан, а не имеет никакого права, т.е. вся инфа от "Соловья" должна направляться только в "Пингмедию" напрямую и никак не на сторону!

F
На сайте с 12.01.2009
Offline
65
#737
aleksakfima:
у меня за вчера рекордный и составляет 323,87 руб для Рич-Медиа

Сказочный CPM у тебя, однако, а тут :(

T3
На сайте с 16.02.2007
Offline
132
#738
sergeyber:
А формат 728х90 вообще последних две недели практически не выкупался. Только вчера началось движение.

Где вы нашли формат 728х90?

Рекомендую VPS за $5/месяц (https://m.do.co/c/e366f023194b). Готовый сервер разворачивается за 2 минуты.
AS
На сайте с 16.01.2009
Offline
87
#739

Можно узнать приблизительную стоимость баннеров за 1000 показов?

Простой и стильный дизайн для вашего сайта (http://freelansim.ru/freelancers/AggreSSor)
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#740
filex:
Сказочный CPM у тебя, однако, а тут :(

Сам в шоке, в ноябре CPM держался на уровне 80-90 руб, в декабре на уровне 50-60 руб, поэтому очень неожиданный всплеск по CPM за вчера вышел, завтра обязательно отпишусь какой будет за сегодняшний день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий