Просветите, по поводу аукциона на r01

12
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
1205

Добрый день.

Я часто торгуюсь на аукционах, и поэтому у меня возник интерес, как же они устроены.

С nic.ru и webnames.ru вроде все понятно, там делаешь зявку на домены, которые еще принадлежат старым владельцам, и если владелец домен не продлил и регистратор смог перехватить домен - то домен появляется на аукционе.

С р01 все немного по другому. На сколько я понял, они регают на себя все домены клиентов, которые освобождаются. Потом месяц ждут, не обратится ли клиент за услугой "возврат доменного имени за 100 баксов", потом выставляют домены на аукцион, и потом те домены, которые не продались, - оставляют у себя никак их не используя.

Собственно первый вопрос: правильно ли я разобрался ?

И второй вопрос.

К примеру на меня зарегано 1000 доменов, которые в связи со спецификой моей деятельности, никому и даром не нужны. Я на каждый из доменов потратил по 90 рублей, и через год их продлять не буду. Получается р01 потратит(выкинет на ветер) на продление этих доменов своих личных 80 000 рублей, за то что б их продлить еще на год ?

R
На сайте с 28.04.2007
Offline
155
Rel
#1

Всё верно.

Dweep:
и потом те домены, которые не продались, - оставляют у себя никак их не используя.

На аукционе они будут висеть пока не продадутся, некоторые из них R01 даже может продлить на следующий год.

Дешевое продление и регистрация .RU/.РФ в RU-CENTER - 190 руб. (/ru/forum/758778) в розницу. http://nic.regdomains.ru (http://nic.regdomains.ru) - регистрация и продление доменов в автоматическом режиме.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2
Dweep:
И второй вопрос.

Напрасно считаете деньги в чужом кармане.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#3

Да, все верно.

pyrodead
На сайте с 07.09.2009
Offline
58
#4

Непонятно немного с датами регистрации на R01. До покупки показывает одну дату, а сразу после покупки уже ставит дату регистрации сегодняшним днем. Не пойму как там найти домен с возрастом...

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#5

pyrodead, Вы через какой whois смотрите?

[Удален]
#6
pyrodead:
Непонятно немного с датами регистрации на R01. До покупки показывает одну дату, а сразу после покупки уже ставит дату регистрации сегодняшним днем.

При выкупе лота смены даты регистрации не происходит. Если такое произошло, то укажите конкретный домен (можно в личном сообщении или в письме на support@r01.ru) - обязательно разберемся.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#7
pyrodead:
Непонятно немного с датами регистрации на R01. До покупки показывает одну дату, а сразу после покупки уже ставит дату регистрации сегодняшним днем. Не пойму как там найти домен с возрастом...

Вы смотрите на дату первичной регистрации (до дропа). Естественно она не совпадает с текущей датой регистрации. Только всё равно дата регистрации не будет "сегодняшним днем".

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#8
SAlex:
Напрасно считаете деньги в чужом кармане.

Я как бы не считаю деньги в чужом кармане, я пытаюсь понять логику работы аукуиона. Можна также рассуждать что и экономину учить не надо, ибо зачем все это: смотри себе под нос, и не суйся в другие дела.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#9

У нас нет всех исходных данных для оценки экономической эффективности тех или иных действий r01.ru Поэтому и просчитать не удастся.

D
На сайте с 22.06.2006
Offline
81
#10

Ro1 регит домены не только своих клиентов но и другие освобождающие домены, например у меня был домен - была задумка под проект, но в итоге не покатил, решил сконцентрировать и развивать другие свои проекты + один новый, соответсвтенно хотел продать сайт+домен хоть за 500-1000 рублей ибо мне он не нужен, ну тк не нужен он в итоге оказался некому, соответсвенно я его не продлял так как в этом смысла не видел, хотя название на мой взгляд имеет перспективы www.startclick.ru (СтартКлик.Ру), вот и решил посмотреть зарегит кто или нет, сразу зарегил RO1, зачем вопрос? Я считаю, что зря R01 регит все подряд, не мой конкретно домен, проверил ради интереса еще названия зарегиных доменов, считаю что в таких масштабах это вряд ли окупится, им надо создать отдел оценки привлекательности освобождающихся домен (название, ТИЦ, PR) и т д, ведь в итоге даже по минимальной цене ежегодно продлевать тысячи доменов не очень то дешевое занятие, а главное вопрос зачем тратить деньги на домены которые нах некому не сдались...

Комплексное продвижение сайтов, поддержка сайтов, анализ эффективности, интернет-маркетинг. Еще: делаю сайты для людей, интернет-магазины. Пишите в личку :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий