Получение инвестиций

[Удален]
#71
Слава Шевцов:
В краткосрочной перспективе, перспективе пяти-шести лет, - Вы правы. В долгосрочной - нет. В долгосрочной перспективе бизнесы с одним собственником показывают более лучшие результаты, чем с множеством. Есть даже миллиардер, который разбогател на этом факте.

Не знаю, возможно Вы правы. Но суть не в этом. Бизнес должен быть гибкий. Если "идейник" не оставляет за собой возможности маневра даже через 5-6 лет, то это плохой, негодный идейник.

Слава Шевцов:
Потому что второе вытекает из первого. В бизнес с удовольствием вложатся, если ему деньги не нужны. И очень трудно найти инвестиции, если бизнесу реально нужны деньги для жизни.

Опять же, не буду спорить, возможно Вы правы. Но сама по себе ссылки на инвестиции в ответе на вопрос про личные деньги аннигилирует возражение на корню, поскольку делает его нерелеватным поставленному вопросу.

Lisa:
Нет, топик подразумевает мнение ТС, что ему было бы неплохо получить инвестиции. А далеко не факт, что так оно и есть.

Вы сейчас сказали нечто вроде "ТС вполне возможно идиот, поэтому давайте обсудим не то что он попросил, а то что на самом деле ему нужно, а уж Lisa-то знает факты о том, что как есть у ТС". Я предпочитаю обсуждать не Ваши догадки о том, что на самом деле нужно ТС, а поставленный в теме вопрос. Если Вы не готовы его обсуждать, я не вижу смысла в диалоге, т.к. мы с Вами говорим о разном.

Lisa:
В результате у инвестора нет прибыльного проекта, приносящего ему пассивный доход, а у идейного человека квартиры. Зато у обоих есть потерянное время.

Учитывая то, что в топике Вы примеряете всё на себя, сочту это за описание личного опыта, а не попытку обобщить на абсолютно всех людей.

Lisa:
Вера в идею - не единственный фактор успеха.

Я об этом говорил еще несколько сообщений назад, когда объяснял смысл залога.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#72
abazaba:
Просто разменялся на квартиру поменьше и подальше от мкада. Это еще до бешенных цен на недвижку было. Плюс после этого у него остались деньги на еще один проект. Который тоже с треском провалился. Люди с прожектами редко учатся на своих ошибках.

При чем тут мой опыт?

Оставайтесь при своем мнении, продолжайте считать, что вкладывать деньги в проекты людей, которые не умеют просчитывать последствия своих поступков, - хорошая идея.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#73
abazaba:

Смысл в том, что если идейный человек не готов отвечать материально, то это попросту значит, что он на 100% уверен в не успехе

А я и говорю о том, что если человек уверен на 100%, то он идиот. Просто хотя бы потому, что может быть куча факторов, от умений человека и даже от качества идеи не зависящих.

Впрочем, это уже писали.

[Удален]
#74
Lisa:
При чем тут мой опыт?

При том что Вы на него ссылаетесь.

Lisa:
Оставайтесь при своем мнении, продолжайте считать, что вкладывать деньги в проекты людей, которые не умеют просчитывать последствия своих поступков, - хорошая идея.

То есть других аргументов, кроме как приписать мне только что выдуманное Вами чепуховатую точку зрения, у Вас нету? Окей. Продолжайте храбро расправляться с собеседниками выдумывая несусветную чушь про них, это несомненно достойно Вас.

По факту - я как раз говорю о вложении в людей, которые хоть чем-то готовы отвечать за свою идею. Например залогом. А вот Вы предлагаете вкладываться в людей, которые ничем за свою идею не хотят отвечать, вообще.

abazaba добавил 05.09.2010 в 21:30

Psycho:
А я и говорю о том, что если человек уверен на 100%, то он идиот. Просто хотя бы потому, что может быть куча факторов, от умений человека и даже от качества идеи не зависящих.
Впрочем, это уже писали.

А я говорю о том, что если человек не готов отвечать за свой проект ничем, то он на 100% уверен в его провале. А следовательно он идиот вдвойне, и потому что уверен, и потому что продвигает такой проект 😂

И знаете что? Я это тоже уже писал...

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#75
abazaba:
По факту - я как раз говорю о вложении в людей, которые хоть чем-то готовы отвечать за свою идею. Например залогом. А вот Вы предлагаете вкладываться в людей, которые ничем за свою идею не хотят отвечать, вообще.

Нет. Я предлагаю вкладываться в людей, которые отвечают за свою идею участием в финансировании или доведением своего проекта до стадии, когда уже сам проект на этой стадии является активом. Потому что то, что нельзя продать заранее и подо что нельзя взять кредит - не является адекватным залогом.

Пока вы привели только пример квартиры. Приведите другой пример, так как проблема именно в том, что ни один приходящий мне в голову пример того, что нельзя продать, а потом купить, не является приемлемым средством для того, чтобы продать его потом, если проект все же не удастся.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#76
abazaba:
А я говорю о том, что если человек не готов отвечать за свой проект ничем, то он на 100% уверен в его провале.

Это не так. История знает примеры серийных предпринимателей, которые создавали бизнесы только на чужие деньги. Причина - они психологически не могли рисковать своими деньгами (жаба душила), но великолепно рисковали чужими деньгами.

Так поступил, например, основатель Нетскейп. Продав Нетскейп на фондовой бирже, он создал новую компанию в медицинской сфере. Конечно же на чужие деньги.

Уоррен Баффет, один из богатейших людей планеты, вложил в свой бизнес лишь 100 баксов. При $100К в загашнике.

И вообще, любой бизнес может разориться. Даже управляемый идеально. Внешние факторы составляют свыше 60% вклада в успех бизнеса, а они могут меняться мгновенно. И одно понимание этого может заставлять человека крайне остерегаться рисковать своими последними деньгами и искать тех, кто готов рискнуть небольшой долей своих свободных денег.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#77
Lisa:
Нет. Я предлагаю вкладываться в людей, которые отвечают за свою идею участием в финансировании или доведением своего проекта до стадии, когда уже сам проект на этой стадии является активом. Потому что то, что нельзя продать заранее и подо что нельзя взять кредит - не является адекватным залогом.

Пока вы привели только пример квартиры. Приведите другой пример, так как проблема именно в том, что ни один приходящий мне в голову пример того, что нельзя продать, а потом купить, не является приемлемым средством для того, чтобы продать его потом, если проект все же не удастся.

Ну, в теории - действующий успешный бизнес, при этом инвестиции идут в другой стартап. Вопрос "а оно нам надо ?" остаётся за рамками.

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
TP
На сайте с 22.02.2007
Offline
39
#78
Слава Шевцов:

И вообще, любой бизнес может разориться. Даже управляемый идеально. Внешние факторы составляют свыше 60% вклада в успех бизнеса, а они могут меняться мгновенно. И одно понимание этого может заставлять человека крайне остерегаться рисковать своими последними деньгами и искать тех, кто готов рискнуть небольшой долей своих свободных денег.

В России думаю, этот % повыше, где бизнес могут ещё и банально "отжать" ушлые всем известные люди :)

Арбитраж трафика: Покупаем трафик по 1WMR, на выходе имеем 20, на эти 2% и живём (http://www.mlm-master.net/index.php?showtopic=1111) Продаю качественные клики из тизерной сетки без ботов. Только крупный опт: от 5 копеек / клик (/ru/forum/430653)
[Удален]
#79
Lisa:
Пока вы привели только пример квартиры. Приведите другой пример, так как проблема именно в том, что ни один приходящий мне в голову пример того, что нельзя продать, а потом купить, не является приемлемым средством для того, чтобы продать его потом, если проект все же не удастся.

/ru/forum/comment/7554941 внимательно читайте этот пост. Я именно там, уже отвечал на именно эти вопросы.

Слава Шевцов:
Это не так. История знает примеры серийных предпринимателей, которые создавали бизнесы только на чужие деньги. Причина - они психологически не могли рисковать своими деньгами (жаба душила), но великолепно рисковали чужими деньгами.
Так поступил, например, основатель Нетскейп. Продав Нетскейп на фондовой бирже, он создал новую компанию в медицинской сфере. Конечно же на чужие деньги.
Уоррен Баффет, один из богатейших людей планеты, вложил в свой бизнес лишь 100 баксов. При $100К в загашнике.

Я подчеркнул причину, почему Ваш пример опять же нерелевантент тому, о чем я говорю. Вы ссылаетесь на психологические проблемы человека с идеей. Я же исхожу из того, что у человека с идеей нет психологических проблем, и рисковать он боится не потому что "в детстве головой ударился", а по вполне разумным, объективным причинам. Тема психологических отклонения и следствий из них безусловно интересна, но вряд ли имеет смысл ее развивать, когда речь идет о бытовом, банальном поиске инвестиций. Или тут кто-то каждый день спонсирует баффетов? Который заметьте, все-таки вложил 100 баксов 😂

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#80
Баблоруб:
Сколько вам надо на реализацию? 10-20-30к баксов? Идете в банк, получаете кредит под залог своей хаты.

Когда человеку предлагают такой вариант, он тут же сливается под разными предлогами. Это говорит о том, что он сам не верит на 100% в свою идею. Потому что тот, кто верит, молча продаёт имущество и делает, а кто не верит, годами ходит и треплет языком о том, какая у него умопомрачительная идея.

Lisa:
А почку так вообще не купишь

Можно как продать почку, так и купить. Были бы деньги. Продал почку - реализовал идею - срубил капусты - вшил почку обратно.

Psycho:
А я и говорю о том, что если человек уверен на 100%, то он идиот.

Я, например, уверен на 100%, что дорогу надо переходить на зелёный сигнал светофора. Я идиот?

А мой знакомый на 100% уверен, что если сделать сайт, дождаться его индексации, а потом сдать в Сапу, то в Сапе начнут капать денежки. Он идиот?

А бабушка-пенсионерка уверена на 100%, что если сесть возле ближайшего супермаркета и продавать семечки, то можно заработать какую-никакую прибавку к пенсии. Она идиотка?

Не находите, что существуют идеи, в которых можно быть уверенным на 100% и при этом не быть идиотом?

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий