Критерии оценки стоимости раскрутки по определенным словам

12
freelancerbay
На сайте с 29.06.2009
Offline
128
1097

Недавно устроился на работу оптимизатором. До этого занимался только собственными проектами и продвигал их, не используя биржи ссылок: прогон по каталогам, покупка статей и ссылок, обмен и т.д.

На работе основной способ продвижения - sape. Пока что в расчете бюджета на раскрутку пользуюсь только своей интуицией и накопленным опытом.

Есть seopult, rookee, webeffector - но насколько точно они оценивают стоимость продвижения? Как мне кажется, они достаточно сильно его завышают - при закупке ссылок на сапе в ручном режиме, получается дешевле.

Буду очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом в составлении бюджетов. Есть ли какие-либо критерии оценки, сколько будет стоить раскрутка по различным словам, какой-то алгоритм?

Armin
На сайте с 04.03.2009
Offline
75
#1

Честно сказать, я всегда от сеопультовского бюджета отнимаю где-то 45% и в принципе получается реальный бюджет иногда с погрешностью конечно

Консультации по SEO от 25$/час. Обращаться в ICQ За инвайтами на киноперец в личку SEOinst.ru - все необходимое для заработка в интернет (http://linkum.ru/to/2041/)
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#2

Вы играете с яндексом, сеньор. Кто знает, чем это обернётся? Мне сегодня коллега показывал сайт в сеопульте, где в ссылки было вложено 25тысяч российских рублей, а посетителей по оплаченным запросам - по нулям.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
freelancerbay
На сайте с 29.06.2009
Offline
128
#3
Антон Белов:
Вы играете с яндексом, сеньор. Кто знает, чем это обернётся?

Немного не понял о чем вы, вы против продвижения с помощью sape? Если так, то я и сам до недавнего времени сомневался в успешности использования биржи ссылок, пока лично не увидел сайты в топе, которые продвигались исключительно с помощью sape.

Armin
На сайте с 04.03.2009
Offline
75
#4

Ну, а чем ссылка с сапы не ссылка? вполне работают бирживые ссылки

Антон Белов:
Вы играете с яндексом, сеньор. Кто знает, чем это обернётся? Мне сегодня коллега показывал сайт в сеопульте, где в ссылки было вложено 25тысяч российских рублей, а посетителей по оплаченным запросам - по нулям.

Значит ваш коллега очень умно составил семантику для своего сайта и как результат попусту спустил бюджет

freelancerbay
На сайте с 29.06.2009
Offline
128
#5

Может еще кто-нибудь готов поделиться опытом в оценке стоимости бюджета по продвижению? :)

T7
На сайте с 23.08.2010
Offline
1
#6

раз на раз не приходится, как говорится. Пока сапа работает, что будет завтра не знает никто.

В любом случае яндекс расценивает такие ссылки, как манипуляцию выдачей.

На счет бюджета, лучше, чтобы цифры были немного завышены. Если просчитаетесь, чтобы не пришлось докладывать деньги из своего кармана, вы понимаете, надеюсь.

Сеопульт рассчитывает немного завышенную стоимость продвижения, насчет рук и эффектора не знаю.

успехов

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#7
ti75ok:
раз на раз не приходится, как говорится.

Сама биржа Сапе ничего и никому не продвигает, и эти ваши "раз на раз" зависят лично от вас, ибо вы продвигаете, а система дает вам возможность выбора. Так что не надо тут.

ti75ok:
Пока сапа работает, что будет завтра не знает никто.

Сколько можно хоронить? Который год... А давайте гонять по каталогам? :D

T7
На сайте с 23.08.2010
Offline
1
#8

никто не хоронит никого, просто, я думаю все здесь умные люди и способны мыслить логически, верно? Сапа для большинства отошла на второй план, да эффект она дает, и возможно будет давать еще долго, но на фоне нее продвижение статьями хоть и требует бОльших финансовых вложений, но и эффект от этого бОльший

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#9

freelancerbay, я не против сапы, даже наоборот за. Мне приятно, когда покупают мои сапоссылки. Но предупреждаю, что любой бюджет, вложенный в сапу, не гарантирует вам позиций. Во многих случаях результат есть, но, к сожалению, не всегда. Можно вложить пару тысяч и получить топ, а можно вложить десятки тысяч и ничего не получить. Такая вот статистика. Говорят, что главное: грамотно выбирать ссылки.

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#10
Антон Белов:
Но предупреждаю, что любой бюджет, вложенный в сапу, не гарантирует вам позиций.

Любой бюджет, в кривых руках ничего не гарантирует. Казалось бы, при чем здесь Сапа?

Антон Белов:
Говорят, что главное: грамотно выбирать ссылки.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий