Поможем редакторам вычистить каталог от Г.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#611
olegj:
причину тогда можно указать?

Причины отклонения или удаления сайтов не разглашаются. Вообще. Никогда.

То есть поймите меня правильно - я не даю Вам ответ не потому, что я такой плохой и не хочу Вам помочь, а потому, что это запрещено внутренними правилами каталога.

O
На сайте с 11.02.2008
Offline
119
#612
Arsenij:
Причины отклонения или удаления сайтов не разглашаются. Вообще. Никогда.
То есть поймите меня правильно - я не даю Вам ответ не потому, что я такой плохой и не хочу Вам помочь, а потому, что это запрещено внутренними правилами каталога.

Я Вас конечно же понимаю, НО я не понимаю тогда Вашей стратегии направленной на что? На вымещение неугодных ресурсов!

Вот Вам живые примеры, ходить далеко не стал и нашел их буквально тыкаясь в первую попавшуюся категорию и что ))))

первое: td-leks.ru посмотрите что это за сайт )) этот сайт никак не развивается и похоже потерял своего хозяина td-leks.ru/6.html (я имею ввиду организацию для которог собственно он и предназначался) ИИИИИИ ВИДИМ что данный сайт после Ваших всех чисток благополучно присутствует в каталоге

Top: World: Russian: Страны и регионы: Европа: Россия: Субъекты Федерации: Свердловская область: Екатеринбург: Бизнес и экономика: Строительство и эксплуатация

хотя данную категорию Вы (т.е. модераторы каталога) частенько посещаете и добавляете либо убираете

далее, пошел искать

тоже долго не ходил

второе:bmw-mclub.ru/news.php к сайту возражений нет, но он логически напоминает мой сайт, т.е. информация об автомобилях и новости которые давно уже никто не пишет

НО ДАННЫЙ САЙТ ТАКЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ В КАТАЛОГЕ

World: Russian: Спорт: Технические виды: Автоспорт

ВОТ Я ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ ГДЕ ЛОГИКА И ПРАВДА В ВАШИХ ОТВЕТАХ!!!????

да простят меня хозяева доменов которые я написал здесь ))

Либо Вы тогда покажите что Ваши внутренние правила для всех одинаковы, либо восстановите мой сайт в прежнее положение

Спасибо

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#613
olegj:
Либо Вы тогда покажите что Ваши внутренние правила для всех одинаковы, либо восстановите мой сайт в прежнее положение

Понимаете ли, каталог DMOZ это добровольное сообщество людей, которые его развивают. Они делают это в меру своих сил и способностей, ничего за это не получают, и несут ответственность перед собой и перед другими редакторами. Не более того, но и не менее.

И точно они не несут никакой ответственности перед веб-мастерами.

Редакторов не настолько много, чтобы иметь возможность каждую неделю (или даже каждый месяц или год) проверять все 95000 сайтов, размещенных в каталоге, и мы благодарны тем людям, которые помогают сделать каталог лучше. Спасибо за указание на те сайты, которые, по Вашему мнению, стали некачественными. Я обязательно на них внимательно посмотрю.

Но никакие ультиматумы неприемлемы и невозможны. Редакторы работают не для вебмастеров, а для посетителей каталога, и поэтому цели наши далеко не всегда совпадают.

O
На сайте с 11.02.2008
Offline
119
#614
Arsenij:
Понимаете ли, каталог DMOZ это добровольное сообщество людей, которые его развивают. Они делают это в меру своих сил и способностей, ничего за это не получают, и несут ответственность перед собой и перед другими редакторами. Не более того, но и не менее.
И точно они не несут никакой ответственности перед веб-мастерами.

Редакторов не настолько много, чтобы иметь возможность каждую неделю (или даже каждый месяц или год) проверять все 95000 сайтов, размещенных в каталоге, и мы благодарны тем людям, которые помогают сделать каталог лучше. Спасибо за указание на те сайты, которые, по Вашему мнению, стали некачественными. Я обязательно на них внимательно посмотрю.

Но никакие ультиматумы неприемлемы и невозможны. Редакторы работают не для вебмастеров, а для посетителей каталога, и поэтому цели наши далеко не всегда совпадают.

Я "Посетитель" каталога и посмотрим что будет через 2 недели, я обязательно об этом конструирую. Так что увидим, что является перед нами каталог в России

Спасибо

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#615
Arsenij:
Редакторы работают не для вебмастеров, а для посетителей каталога

Никто кроме редакторов и веб-мастеров в каталог не ходит. "нормальному" человеку каталоги не нужны.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#616
SAlex:
"нормальному" человеку каталоги не нужны.

Зато "нормальному" человеку обязательно нужно отписаться в теме про "ненормальный" каталог о том, что он (каталог) никому не нужен. Да?

The Piper at the Gates of Dawn.
Moxie-Teenz
На сайте с 05.02.2013
Offline
57
#617
Cell:
Зато "нормальному" человеку обязательно нужно отписаться в теме про "ненормальный" каталог о том, что он (каталог) никому не нужен. Да?

Отписаться можно по разным причинам, иногда просто хочется поумничать. Как впрочем, и многим, у кого количество сообщений на форуме измеряется тысячами, большинство из которых бессмысленные, и пишутся просто для удовлетворения своего самолюбия.

А по поводу каталога, обычным пользователям он на самом деле не нужен, ведь большинство людей понятия не имеют об этом каталоге. Поисковыми системами пользуются практически все, социальные сети так же интересны многим, а каталоги это прошлый век, и скорее всего уже никогда не обретут актуальности.

Для этого есть много причин, главная из которых – поиск сайта с нужной информацией через каталог занимает много времени, и зачастую непонятно в каких разделах искать сайт, содержащий нужную информацию. Поэтому dmoz в его нынешнем состоянии пользователям интернета не нужен, и по сути дела являет собой яркий пример коллективного ГС.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#618
olegj:
Я "Посетитель" каталога и посмотрим что будет через 2 недели, я обязательно об этом конструирую.

Не вдаваясь в подробности именно по вашему сайту, тем не менее, напомню:

Мы очень многое оставляем на усмотрение редактора в определении содержания и структуры каталога.
Мы можем отклонить, удалить или внести изменения в поступившие заявки по нашему единственному редакторскому усмотрению.

Отсюда.

Moxie-Teenz:
Отписаться можно по разным причинам, иногда просто хочется поумничать.

Если хочется поумничать абстрактно - то это лучше в Курилку. Там обожают умных людей.

Если хочется поумничать насчет DMOZ - то это лучше в Любые вопросы по DMOZ.

Там - общая ветка, а тут - ТОЛЬКО сообщения об ошибках в сайтах либо их описаниях.

Moxie-Teenz:
А по поводу каталога, обычным пользователям он на самом деле не нужен

Я ваше мнение понял и услышал.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#619
Cell:
Я ваше мнение понял и услышал.

Не факт, что Moxie-Teenz вообще интересовался Вашим мнением. Это форум, уважаемый, а не Ваш личный блог.

Кстати сертификаты со своими полномочиями прикрепите в отдельную тему и не действуйте анонимно, тогда и про мошенников не будут перетирать.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#620

SAlex, мне что, ахтунг жать по поводу флуда или по-хорошему перестанете спамить в рабочей ветке? Для общего трепа о DMOZ есть отдельная ветка.

P.S. Вы уже долгое время всё стесняетесь сообщить свой редакторский ник в DMOZ. Отчего?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий