Из жизни серчан. Экзистенциональная трагедия в 6666 действиях.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#341
Сам пришел:
Ценой собственной печени пишет.

Ну а что, гении они такие. Известно же, что например Модест Мусоргский творил исключительно с похмелья. :)

- А Модест-то Мусоргский! Бог ты мой, а Модест-то Мусоргский! Вы знаете, как он писал свою бессмертную оперу "Хованщина"? Это смех и горе. Модест Мусоргский лежит в канаве с перепою, а мимо проходит Николай Римский-Корсаков, в смокинге и с бамбуковой тростью. Остановится Николай Римский-Корсаков, пощекочет Модеста своей тростью и говорит: "Вставай! Иди умойся, и садись дописывать свою божественную оперу "Хованщина"!"

И вот они сидят - Николай Римский-Корсаков в креслах сидит, закинув ногу за ногу, с цилиндром на отлете. А напротив него - Модест Мусоргский, весь томный, весь небритый, - пригнувшись н лавочке, потеет и пишет ноты. Модест на лавочке похмелиться хочет: что ему ноты! А Николай Римский-Корсаков с цилиндром на отлете похмелиться не дает.

Но уж как только затворяется дверь за Римским-Корсаковым - бросает Модест свою бессмертную оперу "Хованщина" - и бух в канаву. А потом встанет и опять похмелится, и опять - бух!.. А между прочим, социал-демократы...

☠️☠️☠️
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#342

Веничка выруливает, безусловно...Хотя я видел его последнее интервью - кошмарное зрелище. Пробуханный вдупель с трубкой в горле...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#343
Бардо:
Пробуханный вдупель с трубкой в горле...

Да, я его в живую видел уже в этом состоянии. Я работал тогда в "Театре На Малой Бронной" и там как раз тогда поставили "Москву-Петушки", он приезжал на премьеру. Я через этот спектакль, кстати, "Петушки" вообще наизусть все знал - работал год на нём. :)

Характерно, что Венечку играл Георгий Мартынюк (Пал Палыч Знаменский, который) - крепко пьющий тогда человек. Эх... сколько воды утекло с тех пор. Нажрусь я сегодня, пожалуй.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#344

Бардо красава :)

На одном ем топик уже скока раз снова вверх из пучины поднимался.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#345

На основаниии вот этого

Бардо:
Валерий в накалившейся добела обстановке конкурсомании то бросал, то начинал курить, а то вдруг хватал плуг и, впрягши в него симпатичную тёмную лошадку Гвен, гневно бороздил землю от горизонта до горизонта.

я теперь в тандеме с Валерием тоже законно претендую на приз в конкурсе романтического фото.

Ежеле что, приз попилим.

Пишу тексты. Дорого
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#346
Tarry:
Нажрусь я сегодня, пожалуй.

Очень правильное решение. Я уже стартанул)))

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#347

Бардо красавец. Вот интересно, а кем он был в прошлой жизни? :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#348
Бардо:
Я уже стартанул)))

Да ты марафонец, как я погляжу. )) Я конечно тоже могуч в этом плане, но в 13:16 всё же ещё рановато для меня. Вот часа в четыре откупорить литр вискаря, я думаю это будет правильным решением!

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#349
m_valeriy:
Бардо красавец. Вот интересно, а кем он был в прошлой жизни? :)

Как кем? Модестом Мусоргским, конечно. А Калинин - стопудово Римским-Корсаковым.

Вот, почитайте, разве вы их не узнали?

Tarry:
Модест Мусоргский лежит в канаве с перепою, а мимо проходит Николай Римский-Корсаков, в смокинге и с бамбуковой тростью. Остановится Николай Римский-Корсаков, пощекочет Модеста своей тростью и говорит: "Вставай! Иди умойся, и садись дописывать свою божественную оперу "Хованщина"!"

И вот они сидят - Николай Римский-Корсаков в креслах сидит, закинув ногу за ногу, с цилиндром на отлете. А напротив него - Модест Мусоргский, весь томный, весь небритый, - пригнувшись н лавочке, потеет и пишет ноты. Модест на лавочке похмелиться хочет: что ему ноты! А Николай Римский-Корсаков с цилиндром на отлете похмелиться не дает.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#350

Ну, образ Модеста меня вполне устраивает. Талантливый человечище. Особенно хорош последний его портрет в халате с дикого перебуху.

А вот для Калинина, думаю, Римский -Корсаков мелковат будет. Не того полёта птица. Да и Бунина не читал.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий