Купил дом (не в деревне)

[Удален]
#51

6666, мне тут фоток в почту насыпали, почти все бодрые! Спасибо! :)

Евген:
а где? думаете в центре Донецка?

А там можно жить? Ты хотел бы жить в частном доме в центре Питера? Можно сойти с ума просто, кому это надо.

Кстати, и не на окраине, до центра - минут 5-7 езды.

Людмила Лисаева:
И главное не забыть вычесть стоимость расходов на воду для полива, электричество для насоса, химикаты для опрыскивания и т.д. и пр.пр.пр.

Электричество у нас не такое и дорогое. Что до воды - так скважина для этого есть, зачем водопроводной водой поливать, там хлор и прочая бяка :)

Ну, и насчет химии - я не понял. К чему она нужна?

spermint добавил 27.07.2010 в 16:44

Тигра, спасибо, Вале привет большой и с ДР поздравь, в аське вас не поймать :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#52
Алена69:
злой супруг выбросил фотик

Мобильник остался? Сканер?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#53
6666:
Сканер?

Какой ужас... Экспрессионизьм полнейший :)

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#54
spermint:


Электричество у нас не такое и дорогое. Что до воды - так скважина для этого есть, зачем водопроводной водой поливать, там хлор и прочая бяка :)
Ну, и насчет химии - я не понял. К чему она нужна?

Я тоже думала, что химия ни к чему. До тех пор, пока однажды вредители не сожрали весь урожай на корню... вот такая выгода получается...

Ну ради интереса просто потом посчитайте, сколько-таки жрет насос скважинный электричества, всякие расходы на шланги, лопаты, семена и прочее и сравните с ценой на овощи в тот момент, когда они у Вас вызревают.

Я тут как-то прикинула, когда у нас картошка созревает, она на рынке стоит 3-4 рубля за кг, то есть за 600 рублей я могу в это же время, когда копаю, пару центнеров картофеля купить, а чтоб его вырастить надо столько воды, электричества, труда, что мама-дорогая. А выхлоп в итоге - 500 рублей от силы... Это к слову о серьезной выгоде, о которой писали выше. ;)

[Удален]
#55
Людмила Лисаева:
однажды вредители не сожрали весь урожай на корню...

Урожай чего? У нас активно яблони жрет какая-то мерзость, поэтому мы их сажать и не будем. А остальное вроде как растет без опрыскивания.

[Удален]
#56
Людмила Лисаева:
когда у нас картошка созревает, она на рынке стоит 3-4 рубля за кг

Давно забытый мною рай...

А вообще, если честно, я с ужасом всегда читаю сельхоз рассуждения о том, как пару кило помидорок вырастить. Наверное, тяжелое огородное детство сказывается, никогда не любила это дело и не понимала смысла его.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#57
spermint:
Ты хотел бы жить в частном доме в центре Питера? Можно сойти с ума просто, кому это надо.

можно. но оченно дорого.

Людмила Лисаева:
Я тут как-то прикинула, когда у нас картошка созревает, она на рынке стоит 3-4 рубля за кг, то есть за 600 рублей я могу в это же время, когда копаю, пару центнеров картофеля купить, а чтоб его вырастить надо столько воды, электричества, труда, что мама-дорогая. А выхлоп в итоге - 500 рублей от силы...

картоплю сажать - бред и маразм. малину, клубнику, яблони-груши - вот что надо. за садом так вобще не особо уход нужен, а урожаи бывают некислые. 2 года назад на даче с 4х яблонь яблок было - ели месяца 2 в три горла, а компотов так вобще на весь год накатали.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#58
spermint:
Урожай чего? У нас активно яблони жрет какая-то мерзость, поэтому мы их сажать и не будем. А остальное вроде как растет без опрыскивания.

Вот в этом году, в частности, мы расслабились и опрыскали фруктовые деревья всего один раз, вместо трех-четырех. В итоге какие-то червячки сожрали вишню, черешню и абрикосы, что будет с яблоками и айвой пока неясно, но все предпосылки к тому, что и их сожрут. А опрыскивать уже поздно, это надо было делать весной...

Урожай пекинской, белокочанной и цветной капусты тоже кто-то съел, червячки прямо в корнях завелись - личинки чьи-то, и листья все высохли раньше, чем сформировались кочаны.

Что касается кабачков, то у них просто отваливаются цветы, а плоды не завязываются, тоже напасть какая-то.

Даже георгины в этом году завяли, они не зацвели, а засохли, причем вся земля под ним покрыта какой-то липкой паутиной - тоже какие-то вредители.

Так что перспектива получения выгоды от сада и огорода, особенно, если Вы с детства не занимались этим вплотную, городским жителем весьма призрачна...

Заниматься садом и огородом имеет смысл только для удовольствия, зачастую расходов и труда на них уходит много, а выхлоп нулевой.

Хотя, в прошлом году черешни, вишни и абрикосов было навалом, наелись вволю.

Да и в этом году клубника хорошо уродилась. Но, когда вспонимаешь, сколько труда на это положено, а заодно пытаешься посчитать реальные расходы, то понимаешь, что легче сделать на участке большой газон, поставить гамак, ну, максимум посадить цветочки и зелень, а остальное покупать, потратив время, которое уходит на прополку, окучивание, полив и т.д. на зарабатывание тем, что умеешь лучше, чем стоять раком в огороде. Оно точно выгоднее получится...

🍿

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#59

spermint, А, дом под Киевом или в Запарожьи ?

Ваш DEVOPS
[Удален]
#60
kxk:
spermint, А, дом под Киевом или в Запарожьи ?

5 минут до центра Киева, это на копирайте столько зарабатывают теперь?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий