Организация хостинга: как

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#41
Sky-hosting:
Вот, я не понимаю! Вы тут развели обсуждение, что лучше или как сделать! ТС помоему совета по операционке не просил, он просто спросил, что и как ему сделать! В какой последовательности!

Собстно зачем тут технические нюансы обсуждать???

Да обсуждают не технические нюансы, а степень непонимания рынка. Вы просто немножко невнимательно прочитали.

Попутно выяснилось, что такое непонимание существует даже и у нынешних хостеров.

Хотя конечно оффтопом действительно попахивает.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#42

Сама тема абсурд. Если человек хочет заниматься чем-то, но даже понятия не имеет, что и как делается - ему в хостинге делать нечего... Я вот сколько вижу людей, которые представляют, а один хрен. А если еще и представления не иметь - то уж застрелиться проще.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#43
Raistlin:
Сама тема абсурд. Если человек хочет заниматься чем-то, но даже понятия не имеет, что и как делается - ему в хостинге делать нечего... Я вот сколько вижу людей, которые представляют, а один хрен. А если еще и представления не иметь - то уж застрелиться проще.

Да, именно так. Никогда не нужно лезть в чужую сферу компетенции - занимаешься каналами, занимайся на здоровье, мало денег - развивай канальный бизнес. Конечно же, есть исключения, когда нужно сходить в смежные области, но этот случай, судя по аргументам указанным в теме, явно сюда не относится.

А если думать тем более не как технарь (а вопрос был поставлен именно в техническом контексте по большей части, так как слов про маркетинг, новый бренд, преподнесение новой услуги клиентам лично я не услышал), а как CEO, то от списка проблем, которые нужно решить для открытия нового направления немного встают волосы дыбом и оно уже явно не тянет на "подзаработать еще денег", а скорее на "лет через несколько выйти в нуль".

Тем более никогда не стоит относится к ИТ как к чему-то едино-целому (да, такое у наших соотечественников на уровне менталитета, фиг что поделаешь), канальный бизнес очень далеко стоит от хостинга, ну очень. И специалисты разные и оборудование и рынок и многое другое.

Pavel.Odintsov добавил 25.07.2010 в 16:57

Так что единственный грамотный ответ по теме могу дать лишь такой - найдите человека с опытом в хостинге лет в несколько, в иделае из работающей крупной компании и возьмите его курировать новое направление. А как это работает разберетесь уже по ходу дела, раз такое желание есть. Учиться же с нуля - столько дров наломаете, что врагу не посоветуешь.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#44
Pavel.Odintsov:

А если думать тем более не как технарь (а вопрос был поставлен именно в техническом контексте по большей части, так как слов про маркетинг, новый бренд, преподнесение новой услуги клиентам лично я не услышал), а как CEO, то от списка проблем, которые нужно решить для открытия нового направления немного встают волосы дыбом и оно уже явно не тянет на "подзаработать еще денег", а скорее на "лет через несколько выйти в нуль".

Quoted for Truth.

[Удален]
#45
bugsmoran:
Хоть один адекватный.
+100500

Ссылка на блог достаточно авторитетного хостера: Хостерам на FreeBSD посвящается

и чё?

агава, например, уже на линуксе чтоле? =))

=======

зенд больше потеряет чем выиграет от этого решения.

неспособность скомпилить код под другую платформу, и тем более архитектуру - говорит лишь о прямизне кода. чем прямей - тем проблем меньше.

да, у них на форуме, в соответствующей ветке, высказался один разработчик - о том что они вообще не понимают что делают, ибо у него есть лицензия, и он её покупал.

под винду, чтоб разрабатывать.

а вот проекты его хостятся на той самой FreeBSD =))

после чего представители зенда из треда пропали - видимо думают =))

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#46
lissyara:
и чё?
агава, например, уже на линуксе чтоле? =))
=======
зенд больше потеряет чем выиграет от этого решения.
неспособность скомпилить код под другую платформу, и тем более архитектуру - говорит лишь о прямизне кода. чем прямей - тем проблем меньше.

да, у них на форуме, в соответствующей ветке, высказался один разработчик - о том что они вообще не понимают что делают, ибо у него есть лицензия, и он её покупал.
под винду, чтоб разрабатывать.
а вот проекты его хостятся на той самой FreeBSD =))
после чего представители зенда из треда пропали - видимо думают =))

Только Вы не заметили самого главного - это не кто попало, а Zend отказался мейнтейнить под них многие свои утилиты. Смею напомнить, что Zend - основной мейнтейнр PHP в мире ;-) Да да, весь PHP написан на Zend Engine.

Zend Engine — виртуальная машина с открытым кодом, широко известная как основная часть интерпретатора PHP.

Как Вы понимаете, если PHP на FreeBSD больше не будет, следом как эффект домино поуходят многие, и в первую очередь MySQL.

Это все, конец.

Кроме того у FreeBSD куча других проблем. Сам не уверен, но слышал что его очень тяжело апгрейдить. То есть руками то можно, пока у тебя 10 машин, а когда их 1000 - возникает желание перейти на Linux (ну или что-то подобное).

[Удален]
#47
bugsmoran:
Только Вы не заметили самого главного - это не кто попало, а Zend отказался мейнтейнить под них многие свои утилиты. Смею напомнить, что Zend - основной мейнтейнр PHP в мире ;-) Да да, весь PHP написан на Zend Engine.
Zend Engine — виртуальная машина с открытым кодом, широко известная как основная часть интерпретатора PHP.

та вы шо? а мужики-то и не знали =))

bugsmoran:
Как Вы понимаете, если PHP на FreeBSD больше не будет, следом как эффект домино поуходят многие, и в первую очередь MySQL.

непонимаю. видимо, мусю тоже зенд енжине финансирует, и к ней есть проприетарный модуль для шифрования баз, без открытого кода? =)

bugsmoran:
Это все, конец.

травы отсыпьте? =)

bugsmoran:
Кроме того у FreeBSD куча других проблем. Сам не уверен, но слышал что его очень тяжело апгрейдить. То есть руками то можно, пока у тебя 10 машин, а когда их 1000 - возникает желание перейти на Linux (ну или что-то подобное).

слышал звон, но не знаю где он =) лучше бы молчали в тряпочку, с такими высказываниями.

у меня филиальная сеть на них развёрнута в банке - прекрасно обновляются скриптом.

как и линуксы - отличий - только в команде - тут pkg_add а там yum

желание возникает тока сковырнуть последние линуксы, когда на них захожу, - держит оракел - либо под линукс, либо под винду.

трёх Power с AIX, что есть у нас в наличии, - маловато под наши базы, так бы на них мона было ещё...

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#48
lissyara:
та вы шо? а мужики-то и не знали =))

В чем тогда проблема? Вы что-ли сядете PHP интерпретатор писать для FreeBSD?

lissyara:

непонимаю. видимо, мусю тоже зенд енжине финансирует, и к ней есть проприетарный модуль для шифрования баз, без открытого кода? =)

А нафига мускул в хостинге без PHP нужен? У Вас свежии идеи на счет того, что весь мир перейдет на эрланг? А про уход FreeBSD из банковской сферы я не говорил. Впрочем в номральных банках используют только HP-Ux, AIX и Solaris. Если Вы лично конечно не партировали свою фряху на спарки и айриксы

lissyara:

слышал звон, но не знаю где он =) лучше бы молчали в тряпочку, с такими высказываниями.

Какие претензии? Я упомянул, что не уверен в данных словах.

Впрочем я похоже не ошибся: Бинарное обновление FreeBSD 6.2 до 8.0

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#49

Мужики, подскажите как ДЦ организовать. Есть три канала: проводной, Йота и wi fi от соседа. Чего простаивают? Да и комп есть ненужный. Могу купить еще UPS. C чего начать? Да и кондишн на следующий год поставлю.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#50
bugsmoran:
Только Вы не заметили самого главного - это не кто попало, а Zend отказался мейнтейнить под них многие свои утилиты. Смею напомнить, что Zend - основной мейнтейнр PHP в мире ;-) Да да, весь PHP написан на Zend Engine.
Zend Engine — виртуальная машина с открытым кодом, широко известная как основная часть интерпретатора PHP.
Как Вы понимаете, если PHP на FreeBSD больше не будет, следом как эффект домино поуходят многие, и в первую очередь MySQL.
Это все, конец.
Кроме того у FreeBSD куча других проблем. Сам не уверен, но слышал что его очень тяжело апгрейдить. То есть руками то можно, пока у тебя 10 машин, а когда их 1000 - возникает желание перейти на Linux (ну или что-то подобное).

До сих пор используем FreeBSD на серверах и 99% проблем либо выдуманы, либо решаемы. Уже здесь несколько раз и тесты показывал и мифы разбивали. То вдруг hostcms не должна работать на php 5.2.12+ , то ошибки Zend'а на mpm-itk. С первым вообще проблем не встречал, а второе решаемо очень не хитро :)

php и mysql последних версий почему-то вдруг под FreeBSD делаются. Не странно ли?

Пока это додумки и не более того.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий