"Вечные ссылки" Способ продвижения или потеря денег?

[Удален]
#61

Сейчас говорится "вечная" ссылка, а на деле 3 месячная....GGL в этом плане молодцы конечно, страхование ссылок неплохая штука....

P.S. а 5% пропавших ссылок не так много(если их правда только 5%)!

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#62

У меня разу вопрос возник по поводу страховки ссылок, я уже закупил ссылок так вот их можно влюбое время застраховать? допустим ссылка провесела 3 месяца и я решил её застраховать? а то глупо страховать ссылку сразу на 1 год, ведь 3 месяца - гаратния и так.

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
MT
На сайте с 23.02.2010
Offline
9
#63

Вот сейчас закупаю вечные ссылки в ГГЛ и блогуне. Если с первым пнятно всё, то со вторым проблемы - как выбрать хорошего донора - непонимаю. За 15р можно найти только УГ, за 30р вроде начинают проявляться более менее нормальные блоги, но очень редко.

Читаю всё о фото (http://digital-photography-school.ru/)
marconi
На сайте с 08.11.2006
Offline
79
#64
Т-34:

1) В GGL прогнозируемый процент снятия ссылок ниже 5%. На днях мы запустили страхование обзоров на год по ставке 15%. Это значит, что мы абсолютно уверены в том, что ни при каких условиях у оптимизатора не может пропасть более 15% обзоров в течение года. И это мы сюда приплюсовали разные даже маловероятные риски. Воспользовавшись страховкой, можно, вообще не беспокоиться за свои ссылки.


3) Кстати, об АГС и бане. Строгая модерация делает свое дело, за все время работы GGL, под АГС и в бан попало менее 1% отобранных сайтов. С другой стороны, размещаясь на потенциально опасных сайтах с мыслью о том, что в случае бана можно снять ссылку, делается одна большая ошибка. "Плохое окружение" тормозит продвижение.

Допустим я приобрёл 100 ссылок по 1 рублю, мои затраты 100 рублей. Прогноз снятия ссылок менее 5 %, то есть мои максимальные потери 5 рублей. Стоимость страхования 15 %, то есть мои потери в случае страхования ГАРАНТИРОВАНО составят 15 рублей. Расходы на страховку многократно превышают потери при наступлении страхового случая. В чём КАЙФ? Расходы на страховку НЕ могут превышать потери в случае наступления страхового случая - это НОНСЕНС.

Мой новый проект: Энциклопедия Домашнего Финансиста (http://reasonablefinance.ru/domashniy-kaznachey/oshibki-pri-vedenii-semeynogo-biudzheta.html)
[Удален]
#65
marconi:
Допустим я приобрёл 100 ссылок по 1 рублю

Это где вы в ГГЛ ссылки по рублю увидели?

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#66
Т-34:
...В GGL прогнозируемый процент снятия ссылок ниже 5%...

если сервисом/биржей предусматривается возможность снятия ссылок, то такие сервисы/биржи не имеют права использовать текстах на сайте или специализированных ветках форумов такие слова и их синонимы как "навсегда", "вечно", "постоянно", "бессрочно" и т.п.

все мы знаем, что ничто не вечно, а в особенности, например, право аренды домена. потому призывы покупать ссылки с использованием вышеупомянутых слов ни что иное как мошенническая уловка или не добросовестная реклама.

соглашусь с коллегами, что ссылки с "возрастом" при всех прочих равных благостно влияют на продвижение сайта.

так вот покупка ссылок с расчётом "навсегда" - это как минимум самообман и заканчивается (неважно через сколько - через год-три-пять) потерей денег.

а вот покупка с расчётом на год-два - это уже вполне адекватный и прагматичный подход, который позволит и по цене правильно ориентироваться при выборе тех или иных методов и избавит от бесполезных иллюзий.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#67
marconi:
Покупал ссылки на Бегуне. Через несколько месяцев проверил. Часть страниц с ссылками просто перестала существовать, написал в суппорт, деньги вернули. Значительная часть страниц с ссылками не проиндексирована поисковиками - результатом недоволен. Вечные ссылки теперь покупаю на Гоугетлинкс и только на серьёзных сайтах. Ссылочную массу набираю другими способами.

да, Блогун УГ полное,

щас проверял ссылки купленные в 2009 году,

проиндексированных в 2-х поисковиках (Я, Г) - 1 штука

в гугле - 8 штук

в Яше - 12 штук

проверял 100 купленных ссылок

цены от 5 руб до 200 за ссылку.

В основном живы - кто на ЖЖ, на втором уровне доменах - либо сайты сдохли, либо помойки ещё те.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#68

kysok sabaki,

если сервисом/биржей предусматривается возможность снятия ссылок

А как биржа может Вам гарантировать 100% существование ваших ссылок на сайтах, на которые она имеет минимальное влияние? Например, я купил через миралинкс статью на сайте коммерческой фирмы, а через месяц домен выдавал редирект на сайт другой фирмы той же тематики. Вероятно, фирмы или объединились, или конторка разорилась. Я думаю, такого финта не ожидал даже вебмастер сайта (он-то денег лишился), не говоря уже о миралинксе. Но деньги и статью мне вернули автоматически.

покупка ссылок с расчётом "навсегда" - это как минимум самообман и заканчивается (неважно через сколько - через год-три-пять) потерей денег

Просто надо сразу понимать, что в этой жизни ничего вечного нету - это понимание в принципе серьёзно корректирует жизненные планы многих людей.

Вы считаете, что если я купил статью за 200 рублей и она провисела 3 года - это потеря денег? Что делать, чтобы деньги не терять - покупать ссылки в сапе? Долго ли просуществует саповская ссылка на 200 рублей?

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#69
Scaryer:
А как биржа может Вам гарантировать 100% существование ваших ссылок на сайтах, на которые она имеет минимальное влияние?...

Да вообще никакого влияния она не имеет. и гарантировать может только возврат денег в тот срок пока эти деньги не выведены веб-мастером из системы (хотя возможны случаи благотворительности, особенно это актуально на начальном этапе).

поэтому у здравомыслящего человека/оптимизатора на заявления типа - статьи размещаются навсегда, система дает гарантию на постоянное размещение или размещение вечных ссылок с гарантией индексации - возникают сомнения в чистоте помыслов авторов заявления.

Scaryer:
...Вы считаете, что если я купил статью за 200 рублей и она провисела 3 года - это потеря денег? ...

Я считаю, что если Вы купли статью на 3 года и она эти 3 года просуществовала, то деньги Вы потратили не зря, а если купили "навсегда" и статью сняли - деньги потеряны.

В целом, мой посыл достаточно прост - биржам нужно отказываться от "навсегда" и переходить на отчётливые сроки размещения (6, 12, 18 мес). только тогда возникнут условия для честного и долгосрочного сотрудничества Вебмастеров и биржи.

ВМ идут на сотрудничество с биржамикоторыенавсегда сознательно закрывая глаза на утопичность про "навсегда", т.к. их интересует доход/прибыль/деньги. Если у ВМ наступит необходимость (а она обязательно возникнет - вопрос времени) продать сайт, то он его продаст (или просто бросит) и уже вообще никто не сможет обеспечить нахождение ссылки на сайте, т.к. новый владелец сайта финансово не стимулирован хранить вашетамчегото.

Поэтому десять раз просчитайте финансовые выгоды и риски от использования того или иного метода наращивания ссылочной массы.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#70
переходить на отчётливые сроки размещения (6, 12, 18 мес)

А если вебмастер быстренько напродавал ссылок на 12 месяцев, а через полгода их снял, что ему сделает биржа? Или деньги выдавать только по окончании срока "аренды", чтобы обеспечить условия для честного и долгосрочного сотрудничества Вебмастеров и биржи?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий