Есть ли клиент на такой сервис ?

A
На сайте с 21.04.2009
Offline
59
#51
Я же сказал, если вы готовы вводить в панели пароль рута от своего сервера.... то тогда схема может существовать,
Клиенты говорят о том, что они хотят увидеть, а не о том, как это должно работать.

+1

Ну и потом, а как вы будете следить за архивами? Меня не просто не устраивает, что что-то может архивироваться в 0кб, меня не устраивает даже мысль, что может быть залит бракованный архив. Если вам мало денег, так напишите пожалуйста за сколько вы будете архивировать данные.

Далее. Архив на сервере (вдс, впс) - я даже не понимаю о чем вы. Там ведь реально 5-10 строчек на баш и запуск по крону (к примеру в тот же гмэйл). Проблема с архивами на шаред хостингах! (для меня по крайне мере).

Мне интересен сервис который сам как то архивирует мои сайты, проверяет чтобы все было нормально (не было глобальных сбоев) и может восстанавливать сайты буквально нажатием кнопки. Хотя и в таком виде будет не супер, зато ясно будет за что я плачу деньги!

зы

а пока я как вижу диск с доступ по фтп, 10 гигов за 3 бакса. И на траффик ограничение...

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#52
azsx:
+1
Ну и потом, а как вы будете следить за архивами? Меня не просто не устраивает, что что-то может архивироваться в 0кб, меня не устраивает даже мысль, что может быть залит бракованный архив. Если вам мало денег, так напишите пожалуйста за сколько вы будете архивировать данные.
Далее. Архив на сервере (вдс, впс) - я даже не понимаю о чем вы. Там ведь реально 5-10 строчек на баш и запуск по крону (к примеру в тот же гмэйл). Проблема с архивами на шаред хостингах! (для меня по крайне мере).
Мне интересен сервис который сам как то архивирует мои сайты, проверяет чтобы все было нормально (не было глобальных сбоев) и может восстанавливать сайты буквально нажатием кнопки. Хотя и в таком виде будет не супер, зато ясно будет за что я плачу деньги!
зы
а пока я как вижу диск с доступ по фтп, 10 гигов за 3 бакса. И на траффик ограничение...

В том то и дело "как-то бекапить", вы правильно говорите, система предполагается следующая, некий баш скрипт или любая тулза которая умеет бекапить на FTP. Ничего сверх-естественного в этом нет, ставите себе в крон, она пакует, заливает, контрольную сумму проверяет через GET/POST по факту.

А так это выглядит именно так как вы и говорите, это просто FTP место с лимитами на трафик, так как ФайлоОбменник мне не нужен на таком сервере! ;)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
A
На сайте с 21.04.2009
Offline
59
#53

Romka_Kharkov - большое спасибо за разъяснения. Извините за беспокойства, но я очень хотел разобраться.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#54
Romka_Kharkov:

Что вы подразумеваете под "сервисом" в данном посте ? Чем вам не сервис по предоставлению места на отдельном сторедж масиве? проясните please.

Сервис по предоставлению места на сторадже я, например, для себя сделаю со скоростью выделения серверов хостером, и то же могут сделать все желающие бэкапить 100 гигабайт. А вот организовать полный цикл - бэкап, проверки, восстановление, удобный доступ к отдельным файлам - это уже задача долгая. Добавьте к своему предложению инструкцию по использованию с ним www.backup-manager.org, панельки сделайте для просмотра архивов - уже будет не просто место куда можно сваливать файлы, а будет СЕРВИС.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#55
azsx:
Romka_Kharkov - большое спасибо за разъяснения. Извините за беспокойства, но я очень хотел разобраться.

Не за что, обращайтесь ;)

Romka_Kharkov добавил 27.07.2010 в 14:35

Pilat:
Сервис по предоставлению места на сторадже я, например, для себя сделаю со скоростью выделения серверов хостером, и то же могут сделать все желающие бэкапить 100 гигабайт. А вот организовать полный цикл - бэкап, проверки, восстановление, удобный доступ к отдельным файлам - это уже задача долгая. Добавьте к своему предложению инструкцию по использованию с ним www.backup-manager.org, панельки сделайте для просмотра архивов - уже будет не просто место куда можно сваливать файлы, а будет СЕРВИС.

Ну наконец-то первое умозаключение по сути вопроса, спасибо вам за это отдельное.

Т.е по мимо как бы "просто места" требуется еще функционал в котором можно просмотреть файлы сложенные в бекап, скачать их оттуда, и тому подобное, это как бы резонно, но в тот же момент я понимаю что обычный FTP клиент дает вам буквально те же преимущества, зашел к себе на бекап, хочеш качай, хочеш смотри... А вот восстановление бекапа это на мой взгляд вообще процедура нереальная, представим себе , что у вас есть хостинг, вы делаете регулярные бекапы к нам на сервис, и тут какая-то беда с хостером, ну там сервер сдох например все данных там нет... тишина.... какая же может быть порцедура восстановления ??? Мы зальем хостеру на новый сервер ваш тарбол и установим ваш сайт по новой ??? Звучит абсурдно, вижу только вариант когда клиент получив доступ к "новому серверу" от хостера, качает нужный ему бекап с нашего стореджа и разворачивает его у себя на хостинг акаунте.

Поймите правильно, мы не строим систему резервирования вашего сайта и не повышаем тем самым его отказоустойчивость, это другой спектр услуг который мы кстати тоже можем вам предложить но внутри одной Multihomed AS, к сожалению десятков датацентров по всему миру мы не имеем.

Данная услуга предназначена в первую очередь для хранения данных, представьте себе что у вашего хостера RAID-1 + вы еще храните информацию на RAID-1 отдельно в виде бекапа, итого информация на 4х носителях, по этому если у вашего провайдера вылетело сразу ДВА винта в зеркале...... у вас есть еще ДВА с полной копией информации , но это не значит , что сайт каким-то образом переключится на наш сервер и будет продолжать работать оттуда..... Услуга для случаев когда у хостера случилось ЧП.... а у вас есть бекапы, Вы конечно можете хранить их и на домашнем ПК и на соседнем сервере, мы лишь предлагаем альтернативный вариант.

За ваше предложение спасибо мы обязательно проработаем его в плане интерфейса и функционала по просмотру и менеджменту архивов...

+1

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#56
Romka_Kharkov:
но в тот же момент я понимаю что обычный FTP клиент дает вам буквально те же преимущества, зашел к себе на бекап, хочеш качай, хочеш смотри...

Ну при чём тут FTP ? Бэкапом может быть ежедневный архив, надо знать в каком архиве какие версии файлов лежат. Это на FTP не похоже никак.

А вот восстановление бекапа это на мой взгляд вообще процедура нереальная, представим себе , что у вас есть хостинг, вы делаете регулярные бекапы к нам на сервис, и тут какая-то беда с хостером, ну там сервер сдох например все данных там нет... тишина.... какая же может быть порцедура восстановления

Описанная в Вашей инструкции должна быть процедура восстановления. А Вы как думали? Это же не камера хранения. Для бэкапов к тому же есть масса идей - например, организация быстрого канала в любую точку очень актуально при восстановлении данных.


??? Мы зальем хостеру на новый сервер ваш тарбол и установим ваш сайт по новой ??? Звучит абсурдно, вижу только вариант когда клиент получив доступ к "новому серверу" от хостера, качает нужный ему бекап с нашего стореджа и разворачивает его у себя на хостинг акаунте.

А представьте, что у клиента один полный и сто инкрементальных бэкапов - ему надо качать все файлы себе? А может быть надо ему выдавать последнюю версию, собранную на Вашей машине?

Поймите правильно, мы не строим систему резервирования вашего сайта и не повышаем тем самым его отказоустойчивость, это другой спектр услуг который мы кстати тоже можем вам предложить но внутри одной Multihomed AS, к сожалению десятков датацентров по всему миру мы не имеем.

Почему все думают, что достаточно арендовать сервер и распродавать его по частям??? Деньги за работу платят, а не за посредничество.


Данная услуга предназначена в первую очередь для хранения данных, представьте себе что у вашего хостера RAID-1 + вы еще храните информацию на RAID-1 отдельно в виде бекапа, итого информация на 4х носителях, по этому если у вашего провайдера вылетело сразу ДВА винта в зеркале...... у вас есть еще ДВА с полной копией информации , но это не значит , что сайт каким-то образом переключится на наш сервер и будет продолжать работать оттуда..... Услуга для случаев когда у хостера случилось ЧП.... а у вас есть бекапы, Вы конечно можете хранить их и на домашнем ПК и на соседнем сервере, мы лишь предлагаем альтернативный вариант.

Вы не услугу предоставляете, а всего-лишь место на сервере. Несколько разное. Отсутствует привнесённая Вами часть.


За ваше предложение спасибо мы обязательно проработаем его в плане интерфейса и функционала по просмотру и менеджменту архивов...
+1

Ну не всё так просто :) Я бы на Вашем месте посмотрел на существующие сервисы и, кстати, на их цены. Выше Вашей на порядки - есть о чём подумать. (S3- это не сервис, это тоже диск, а вот на нём уже есть сервисы).

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#57
Pilat:
Ну при чём тут FTP ? Бэкапом может быть ежедневный архив, надо знать в каком архиве какие версии файлов лежат. Это на FTP не похоже никак.

Погодите, это наша услуга должна понимать какие Вы туда версии своих файлов положили???? Ничего не путаете?

Pilat:

Описанная в Вашей инструкции должна быть процедура восстановления. А Вы как думали? Это же не камера хранения. Для бэкапов к тому же есть масса идей - например, организация быстрого канала в любую точку очень актуально при восстановлении данных.

Проясните мне про организацию каналов для быстрой отдачи, физику протягивать по быстренькому или за счет чего скорость канала становится "быстрой" ????

Pilat:

Почему все думают, что достаточно арендовать сервер и распродавать его по частям??? Деньги за работу платят, а не за посредничество.

Видимо, по тому , что все так делают :) :D

Pilat:

Вы не услугу предоставляете, а всего-лишь место на сервере. Несколько разное. Отсутствует привнесённая Вами часть.

Название услуги это одно, собственно как хотим так и называем, а вот цель ее вы верно подметили, просто место, куда вы складываете то, что хотите.

Pilat:

Ну не всё так просто :) Я бы на Вашем месте посмотрел на существующие сервисы и, кстати, на их цены. Выше Вашей на порядки - есть о чём подумать. (S3- это не сервис, это тоже диск, а вот на нём уже есть сервисы).

Будем смотреть и думать! tnx.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#58
Romka_Kharkov:
Погодите, это наша услуга должна понимать какие Вы туда версии своих файлов положили???? Ничего не путаете?

Это именно Ваша услуга должна быть.


Проясните мне про организацию каналов для быстрой отдачи, физику протягивать по быстренькому или за счет чего скорость канала становится "быстрой" ????

Это должно быть обязательно, так как просто 100 гигабайт со скоростью 20К/сек никому не нужно, значит либо у Вас есть линки всюду быстрые, либо возможность при острой необходимости как-то перекачать большие объёмы в любое место через транзитные сервера.





Видимо, по тому , что все так делают :) :D


Название услуги это одно, собственно как хотим так и называем, а вот цель ее вы верно подметили, просто место, куда вы складываете то, что хотите.

Тогда я вообще не понимаю что тут обсуждать.


Будем смотреть и думать! tnx.

Зачем? Просто складывать 100 гигабайт ни смотреть, ни думать не надо.

CN
На сайте с 29.09.2007
Offline
155
#59

100 Гиг - это бекап одного сервера.

Серверов например 10

Таким образом 30$ * 10 = 300$ в месяц.

Дешевле купить свой Storage сервер и не париться с тем что ктото может украсть сайты клиентов.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#60

В общем обосрали :) Молодцы :) Что еще сказать :)

Pilat, транзитные сервера, идея интересная, тоже буду думать.


Зачем? Просто складывать 100 гигабайт ни смотреть, ни думать не надо.

Вы как-то однообразно давите :))) Вы думаете, что если мы предложили сейчас такой вариант услуги , то мы не будем к чему-то стремится? Это вы зря.... Из таких вот резонансных разговоров в общем-то и рождаются реальные решения. Пока что листаю 6ю сотраницу темы и уже понимаю, что оказывается было бы не плохо проработать механизм контроля версий заливаемых файлов, заиметь транзитные сервера по разным узловым точкам, разработать систему восстановления данных... по этому обсуждать есть что и поддавать критике есть что, я готов :)


100 Гиг - это бекап одного сервера.
Серверов например 10

Таким образом 30$ * 10 = 300$ в месяц.

Дешевле купить свой Storage сервер и не париться с тем что ктото может украсть сайты клиентов.

Ну да , если вы хотите бекапить весь свой "conturov.net" со всеми 10ю серверами... может не влезть, но можно и 10 TRB собрать и 100 TRB при желании, но есть же еще клиенты размеры сайтов которых не превышают десяток мегабайт, для такого рода потребителя 0.25$ за 1 GB будет вполне доступная цена , а вы сразу "океан кипятить".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий