Почему хостеры так любят внезапно отключать клиентов?

klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#61
dlyanachalas:
Чего там опять? Говорите, биллинг такой тупой, типа глупая программа, что с неё взять? :)

Так наймите нормальных программистов, они сделают хорошую, умную программу.

О такой системе, как Яндекс.Директ - слышали? Так вот, они без особого напряга, в автоматическом режиме, дают отсрочку платежа, пропорционально уже оплаченным ранее суммам (тысячи долларов дают, без проблем). Анрил? Фантастика? 😂

_SP_ +1 :)

dlyanachalas добавил 13.07.2010 в 11:34


Уважаемый, у вас каникулы? ;)

Мои каникулы кончились, когда вас ещё не планировали, Уважаемый! ;)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#62
Raistlin:
dlyanachalas, А я плевал на Яндекс.Директ. Или вы платите бабки и получаете услугу, или не платите бабки и услугу не получаете. Ничего личного, просто бизнес. По поводу того, что надо писать биллинг нормальным - я согласен. Но вот ваши претензии становятся уже абсурдными.

Э нет! Не всё так просто, уважаемый! ;) Ваша обязанность, как хостера - обеспечить _бесперебойную_ работоспособность сайтов. Если отрубать сайты внезапно и ночью, из-за непродуманного биллинга, то они могут вылететь из Яндекса, и это будет ваша вина.

А если, при этом, тупо сидеть и умничать "это бизнес, ничего личного", не осознавая, как и для чего нужны клиентам ваши услуги, то клиентура просто переедет постепенно на западные хостинги и забудет таких "умных" горе-хостеров, как страшный сон ;)

dlyanachalas добавил 13.07.2010 в 12:02

klassev:
Мои каникулы кончились

Ошибаетесь. У вас ещё полтора месяца для отжига! ;)

klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#63
dlyanachalas:
Э нет! Не всё так просто, уважаемый! ;) Ваша обязанность, как хостера - обеспечить _бесперебойную_ работоспособность сайтов. Если отрубать сайты внезапно и ночью, из-за непродуманного биллинга, то они могут вылететь из Яндекса, и это будет ваша вина.

А если, при этом, тупо сидеть и умничать "это бизнес, ничего личного", не осознавая, как и для чего нужны клиентам ваши услуги, то клиентура просто переедет постепенно на западные хостинги и забудет таких "умных" горе-хостеров, как страшный сон ;)

dlyanachalas добавил 13.07.2010 в 12:02


Ошибаетесь. У вас ещё полтора месяца для отжига! ;)

Когда нечем свой словесный понос подкрепить, всегда на личности переходите?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#64

Для кого-то ТС клиент с 700$

А для мастерхоста - безликий аккаунт

Не стоит плодить сущности без необходимости
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#65

dlyanachalas, Если я отрубаю за неуплату - это проблема клиента. Пока оплачено - услуга подается. И еще. За один день сайты из Яндекса не вылетают. А если вылетают - то это уже явно проблема клиента, который только о яндексе и думает. По мне, так все просто. Другое дело - сбои. Но они неприятны и клиенту, и хостеру. И тоже сайты моментально не вылетят. Это тоже факт.

Raistlin добавил 13.07.2010 в 12:10

dlyanachalas, да плевал я для чего им мои услуги. Это вы не понимаете, что никто вам задницу лизать не обязан и на все - лишь добрая воля хостера, что сверх договора. Вы заключили договор? Идите и жалуйтесь хостеру. А не "сначала подписал, а потом возмущаюсь". Читать надо, что подписываете. В том числе и публичные оферты читать тоже не мешало бы.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#66
bugsmoran:
Нет, не смешная. Но она не тянет на тот размер, когда пословица "спасение утопающего - дело рук самого утопающего" теряет смысл. Это не та сумма, когда нужно жесткие условия автоматического биллинга менять на личного секретаря, который будет Вам следить за балансом.
Хотите VIP-услугу в полном смысле этого слова? Платите 500, а не 50 в день. Чтобы оплатить зарплату секретаря, которого к Вам приставит хостер.

Да ну ?

ЗА 100$ за ПОЛГОДА тот-же самый провайдер !!! (мастерхост) звонит ЛИЧНО каждому клиенту шареда и сверлит мозг тем, что пора платить.

Вы все еще полагаете что "не тянет", они думают и сами иначе, но вот сделать не через жопу не умеют.

У вас лицо не треснет :) ?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#67
Raistlin:
dlyanachalas, да плевал я для чего им мои услуги. Это вы не понимаете, что никто вам задницу лизать не обязан и на все - лишь добрая воля хостера, что сверх договора.

Почему вы думаете, что я не понимаю вашу позицию? Она мне вполне понятна, и имеет право на существование. Хотел я сказать, что это глупо и невыгодно, но вы не согласны с этим. Ок, ваше право.

Raistlin:
За один день сайты из Яндекса не вылетают. А если вылетают - то это уже явно проблема клиента, который только о яндексе и думает.

А о чем он должен думать? :) Вы в курсе, что такое Яндекс и для чего он нужен? :)

По мне, так все просто. Другое дело - сбои. Но они неприятны и клиенту, и хостеру.

Но вас ведь клиенты прощают, верно? ;)

И тоже сайты моментально не вылетят. Это тоже факт.

Да здрасьте, не вылетят. Посмотрите вон, что Свеб учудил. И что? Всё с рук сошло. Ни штрафов, ни судов.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#68
Andreyka:
Для кого-то ТС клиент с 700$
А для мастерхоста - безликий аккаунт

Во-во... +1

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#69
Но вас ведь клиенты прощают, верно?

А я возмещаю клиентам при обращении деньги, которыми можно оплатить хостинг на в 4 раза большее время, чем время простоя.

dlyanachalas:
А о чем он должен думать? Вы в курсе, что такое Яндекс и для чего он нужен?

В курсе. И поэтому и говорю, что те, кто строит бизнес только на Яше - поступают не разумно.

dlyanachalas:
это глупо и невыгодно, но вы не согласны с этим. Ок, ваше право.

Нет, как раз это очень оправдано. Лучше я потеряю одного клиента, который не уследит за балансом вовремя, чем буду распыляться на менеджмент, которому надо платить больше, чем прибыли с клиента. Но это при малых объемах. Как думает мастерхост - мне не ведомо, Я вам тонко намекнул еще в начале темы, что не плохо было бы в сам мастерхост написать, с предложением ввести опцию в биллинге и/или сделать для вас исключение и/или и т.п... Но вам прикольнее доказывать свою точку зрения на форуме. Мне она безразлична, я прекрасно понимаю, что все останутся при своих из тех кто тут пишут. Я просто свои мысли пишу для кого-то, кто может прочитать и сделать выводы. не более того.

Raistlin добавил 13.07.2010 в 12:30

dlyanachalas:
Да здрасьте, не вылетят. Посмотрите вон, что Свеб учудил. И что? Всё с рук сошло. Ни штрафов, ни судов.

Ого. Так дебилы (истинно дебилы) те, кто считают, что виноват только свеб. Виноваты оба. И Яша в том числе. А что, если оптику перерубят, магистральный провайдер ляжет и т.п. Об этом не думалось? Наверное, у клиента мозги думать не предназначены в нескольких плоскостях? Я так не думаю. И если у вас все работает идеально где-то, и сайты из индекса не вылетают и т.п. - идите туда и не засирайте здесь мозг своим дебильным яшей.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#70

ЗЫ. А вообще забавно. Некоторые хостеры живут явно "в своем мире". Интересно, как они с таким аутизмом выживают ? Многие как видно полагают, что кто-то готов платить за "хранение и передачу ЛЮБЫХ данных". Очнитесь. Пока не поздно ! Это-же ваш бизнес, не мой :). НИКОМУ не нужно получать данные, хранить, и отдавать. Это всё вообще вторично. Вашим клиентам нужно, чтобы ИХ БИЗНЕС РАБОТАЛ. И что-бы вы не написали в свои договора, наиболее жирная рыба всегда уйдет от тех, кто работу бизнеса не обеспечивает.

Уйдет к тем, кто имеет такие-же договора, но по факту с ними можно работать, потому, что они думают не о потоке БАЙТ а о потоке КЛИЕНТОВ. И цены у них не выше ваших, просто есть голова на плечах.

Вот собственно и всё. И хоть оборитесь, всё равно всем накласть на ваши проблемы со связностью, на "их проблемы с ддосом", на неоплаченные 5 копеек итп. Не умеете эти проблемы решать ? До свидание. Следующий. В очереди за вами стоят люди с недетскими скидками и недетскими фидбеками. И если эти достойные люди простят мне 2.54$, то я скорее буду работать с ними, чем с вами, и не потому, что для меня эти деньги что-то значат, а потому, что они понимают, что не надо парализовывать чужой бизнес при наличии возможности и без наличия смысла.

ЗЫЫ. И еще один момент. Давайте прикинем что МОГ потерять хостинг :) ?

Продолжая оказывать услуги еще сутки. Вот что ? :) Они эти сервера небось даже физически

не погасили. Просто "тупая вредность". С DNS-ами вообще несмешно. Они только увеличили поди нагрузку на свой DNS. Никакой выгоды и экономии они не получили и не могли получить.

Лишь потеряли довольно толстого клиента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий