Хлеб — всему голова?

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#101
smolkolibri:
А мне жалко выкидывать любой съедобный продукт и хлеб в том числе. Яркие картинки из детства о талонах на продукты сыграли своё дело :). К моему счастью у меня есть собака, которая без размышлений уплетает все остатки с семейного стола. Она радостно облизывается, преданно смотрит в глаза, и моя совесть спокойно дремлет в глубине души :o.

Ну у меня обратная реакция: если тогда не все можно было достать, а в 98-м - купить, то сейчас хотя б черствый хлеб есть не буду.

Была б собака - совести моей было б проще, но нет возможности завести. Поэтому совестью не мучаюсь - тем более, что не собака, так птица или плесень какая сожрет. В любом случае продукт будет в кругообороте веществ и свою роль в нем сыграет: через мой желудок или минуя его - непринципиально.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
Offline
85
#102
dlyanachalas:
Вы блокадник что-ли? Талоны на хлеб только в блокаду были.

😂 нет, я помоложе буду.

На хлеб - в блокаду. А на колбасу, например, в моё детство. Но отпечаток "беречь" остался на всём съестном.

E
На сайте с 20.07.2007
Offline
72
#103

хлеб не ем, иногда черный бородинский разве только...

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#104
smolkolibri:
Яркие картинки из детства о талонах на продукты сыграли своё дело
dlyanachalas:
Вы блокадник что-ли? Талоны на хлеб только в блокаду были.

smolkolibri вообще-то говорит о талонах на продукты. Которые надо было еще и отоварить, так как талонов было всегда больше, чем реальных продуктов. Например, в 60-х чтобы отовариться мукой, приходилось занимать очередь с вечера. Так как взрослые работали, стояли в очередях дети и бабушки. А неотоваренных талонов у жены целая коробка скопилась: там на все есть, от сахара до муки и сигарет.

В общем, я никогда не выбрасываю продукты. Существует сотни способов приготовления вкуснейших блюд из остатков чего угодно, в том числе и хлеба. Ида, чуть не забыл, нормальный хлеб не черствеет, может храниться неделями. Покупать сегодня иной лишено практического смысла. Как и вообще есть много хлеба, я сыра покупаю больше.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#105
Львович:
smolkolibri вообще-то говорит о талонах на продукты. Которые надо было еще и отоварить, так как талонов было всегда больше, чем реальных продуктов. Например, в 60-х чтобы отовариться мукой, приходилось занимать очередь с вечера. Так как взрослые работали, стояли в очередях дети и бабушки. А неотоваренных талонов у жены целая коробка скопилась: там на все есть, от сахара до муки и сигарет.

О том и речь, что надо просто к еде (ко всей) нормально относиться ;)

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#106

Хлеб из хлебопечки выходит дешевле обычного ровно в 2 раза и хранится в 100500 раз дольше (уехали на 8 дней на море, а по возвращению в хлебнице стоял как вчерашний :)

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#107

Мне тоже выбрасывать ничего не приходится - доедальщиков хватает. Но в многоэтажках тоже было кому отдавать остатки: то соседка своим родственникам в село отдавала, то просто клали все на окне первого этажа возле мусоропровода. А уж кто там их забирал - понятия не имею. Кажется, мальчик ходил по окрестным домам и собирал все остатки для питомника бездомных собак.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#108

ancifer2002, это хорошо, что ты умеешь считать деньги. Я серьезно! Но хлеб получился лучше по несколько иной причине - высоком качестве муки. Это стопудово, могу доказать хоть на пальцах, хоть на практике.

Bronza, подивись на жратву, что я только что выложил в соседнем топеге ))))))))))))

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#109
Львович:
Bronza, подивись на жратву, что я только что выложил в соседнем топеге ))))))))))))

Оля, не дивись! Это же просто издевательство, выкладывать такую вкуснотень с утра. Впрочем, вечером было бы еще кощунственней. :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#110

raminas, это не издевательство. Это я даю людям шанс :D

ПыСы. Не переживай, скоро придут и расскажут, что у меня там все неверно, бо бабушка дедушки кого-то все делала иначе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий