Fastvps.ru - Благодарности! / 2

omeh2003
На сайте с 19.05.2008
Offline
32
#11

Ну как всегда.. Пришли технари и развалили такую красивую теорию всемирного заговора 😂

Офтопик:

Вспомнилось что то, как я после института работал на ЖД. Сам я не технарь, но работал непосредственно с технарями-монтажниками из ИВЦ. Занимался юридическим обеспечением. Так вот там бригадир был который страшно любил прикалываться. В частности благодаря ему я реально считал что сигнал по по витой паря вверх идет медленней чем вниз :) А до последних этажей иногда и не доходит :) Поэтому всегда сетка в здание через чердак проводится. Оптику подводят к зданию, пару "шкафов" на чердак, а от них уже вниз по этажам. :)

Антиофтопик: Второй раз приятно удивлен скоростью работы FastVPS. В 5:05 по Москве VPS уже был в моем распоряжение. В прошлый раз когда брал сервер тоже очень быстро все было. Прошай надежда поспать в выходные :)

Элита. Лучшее в каждом из вас.
omeh2003
На сайте с 19.05.2008
Offline
32
#12
Павел Гаврилин:
ussr1990, на самом деле, это тоже не лишено смысла, после последних террактов в Москве, трафик слушали очень мощно и на 3 дня доступ заграницу был практически парализован, он резко начинал тупить именно на бордерных линках, при чем абсолютно у всех канальщиков.

Ну если без иронии, то странно что свет клином на одной точке сошелся. У меня техподдержка провайдера даже врать непытается когда я звоню жаловаться на падение скорости с заграничными сайтами.. Говорят что знают и ничего сделать пока не могут. Как бы совсем плохо с заграничным хостингом не стало.

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#13

Павел Гаврилин Оборудование для "прослушивания" трафика стоит недёшево(насколько я знаю),да и даже если у всех провайдеров каналы тупили это всё равно очень и очень много трафика летело и чтоб его весь прокачать нужно было купить очень много недешевого оборудования,поэтому имхо фигня всё это,какой нибудь ретн как всегда поскальзнулся и опёрся на резервный канал который быстренько забили и стало худо пока основной чинили.Да и смысла нет некакого такой фигнёй заниматься спецслужбам ихмо инфа уходит по другим каналам да и шифруется если по открытым серьёзными алгоритмами.Хотя как знать может этот топик уже слушают)).

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#14
ussr1990:
Павел Гаврилин Оборудование для "прослушивания" трафика стоит недёшево(насколько я знаю,да и даже если у всех провайдеров каналы тупили это всё равно очень и очень много трафика летело и чтоб его весь прокачать нужно было купить очень много недешевого оборудования,поэтому имхо фигня всё это,какой нибудь ретн как всегда поскальзнулся и опёрся на резервный канал который быстренько забили и стало худо пока основной чинили.Да и смысла нет некакого такой фигнёй заниматься спецслужбам ихмо инфа уходит по другим каналам да и шифруется если по открытым серьёзными алгоритмами.Хотя как знать может этот топик уже слушают)).

Ну мы тоже, конечно, понимаем, что такое предположение попахивает конспирологией. Но десятки специфичных жалоб от клиентов и наши наблюдения делают такую версию вовсе не такой нереальной :)

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#15

Ретн нет недавно месяца с полтора назад тупил дня 2 или 3 (сейчас уже не помню)через него много ваших клиентов трафик получают,поэтому и могли быть жалобы(вы вот вспомните как наших шпионов недаво в США поймали,сказали что они они не использовали интернет,они использовали wifi для связи с грузовиком-курьером).

У нас не так то уж и много "популярных" магистральщиков со своими относительно жирными каналами в Европу,поэтому один грохнется сразу много народу без интернета останутся(у нас как не как не европа,в Сибири вон вообще кроме Ростелекома и Синтеры нет некого).

Жаль нету у меня знакомых гбшников поинтересовался бы).p.s.Надо мне заканчивать у вас в теме флудить)))

omeh2003
На сайте с 19.05.2008
Offline
32
#16

А можно где то статистику по глобальному трафику посмотреть? Насколько вообще такая информация открыта? Интересно было бы посмотрел на сколько сильно "технические" проблемы на точках обмена трафика коррелируют с политической жизнью страны :) За три года жизни на американском хостинге у меня открылись способности предсказывать технические проблемы по выпускам новостей. Может совпадение конечно, выборка то маленькая. Но вдруг все таки дар у меня открылся :)

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#17

Уважаемые клиенты виртуального хостинга от FastVPS!

Рады сообщить, что ежедневные бэкапы снова доступны клиентам из панели управления! В нашу бэкап-систему были внесены коррективы, касающиеся выбора файлов для резервирования - сейчас каждую ночь субботы выполняется полное резервирование всех файлов (такие бэкапы имеют имя site.tar.gz). А все последующие дни недели резервируются только изменившиеся файлы (у них имена - site_incremental.tar.gz).

Рассмотрим на примере - допустим, Вы загрузили файл index.php в пятницу, в субботу он попадает в еженедельный полный бэкап. На следующий день, допустим, Вы его полностью переписали и добавили какую-то новую функцию. Наша система заметит, что файл был изменен и добавит его в ежедневный бэкап. И в случае каких-либо проблем (допустим, ошибочное удаление всех файлов), Вы получите не первоначальную (пятничную ) версию, а самую последнюю актуальную версию файла.

[Удален]
#18

Собственно вот: на тарифе OVZ-1 100 MB RAM - этого хватит если я там поставлю много сайтов, например 10 блогов вордпресс не будет грузить? 300 Mhz CPU выдержат их?

6 GB HDD - это дисковое пространство? Впринципе мне просто цена очень понравилась за 3 евро.

И еще: возможно ли впс юзать без панели управления? Вижу что за нее платить нужно дополнительно, а так мне она не нужна.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#19
Gamerz:
Собственно вот: на тарифе OVZ-1 100 MB RAM - этого хватит если я там поставлю много сайтов, например 10 блогов вордпресс не будет грузить? 300 Mhz CPU выдержат их?
6 GB HDD - это дисковое пространство? Впринципе мне просто цена очень понравилась за 3 евро.
И еще: возможно ли впс юзать без панели управления? Вижу что за нее платить нужно дополнительно, а так мне она не нужна.

Этот тариф явно не для сайтов, тем более не для десяти. VPS без панели использовать можно, но только в случае, если Вы самостоятельно умеете создавать/настраивать сайты посредством SSH и правки конфигов. Для сайтов рекомендуются тарифы начиная с OVZ-3, OVZ-1 можно использоваться для сайтов лишь после крайне глубокого тюнинга.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#20
Pavel.Odintsov:
OVZ-1 можно использоваться для сайтов лишь после крайне глубокого тюнинга.

Я бы даже после тюнинга не советовал OVZ-1 для "обычного" пользователя.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий