Создание блога с нуля.

12
the dolphin
На сайте с 01.06.2010
Offline
26
965

День добрый, уважаемые форумчане! Появилась идея создать собственный блог; тематика - различные трюки с мячом (это так, к слову). Собственно есть несколько вопросов:

1) Какой хостинг лучше выбрать (бесплатные не предлагать)? Приоритет - хостинг должен быть относительно недорогой (до 200 рублей в месяц)

2) Для блога потребуется дизайн. Во сколько примерно обойдется разработка уникальной темы для Wordpress?

Буду рад вашим ответам. Спасибо!:)

Контакты: почта dmitrievskiy-serega@yandex.ru ICQ 474045830 И, конечно, ЛС:)
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#1
the dolphin:

1) Какой хостинг лучше выбрать (бесплатные не предлагать)? Приоритет - хостинг должен быть относительно недорогой (до 200 рублей в месяц)

Из тех, что юзаю сам, особо доволен вот этим

the dolphin:

2) Для блога потребуется дизайн. Во сколько примерно обойдется разработка уникальной темы для Wordpress?

Если вам нужен уникальный дизайн, то, скорее всего, придётся заказывать отдельно непосредственно дизайн и натягивание его на WP.

the dolphin
На сайте с 01.06.2010
Offline
26
#2
happy-joker:
Если вам нужен уникальный дизайн, то, скорее всего, придётся заказывать отдельно непосредственно дизайн и натягивание его на WP.

Это я и имел ввиду. Нужно будет создание уникальной темы для WP, чтобы можно было установить ее через панель управеления (как обычная тема).

Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#3

the dolphin, в blogoart.ru за 290$ готовая тема. Дорого или нет решайте сами

Montoya добавил 07.07.2010 в 13:48

the dolphin:
разработка уникальной темы для Wordpress

вряд ли найдете значительно дешевле при приемлемом качестве

the dolphin
На сайте с 01.06.2010
Offline
26
#4
Montoya:
the dolphin, в blogoart.ru за 290$ готовая тема. Дорого или нет решайте сами

Montoya добавил 07.07.2010 в 13:48

вряд ли найдете значительно дешевле при приемлемом качестве

Ага. Спасибо:) А стоит ли сразу заказывать дизайн на нулевой блог. Может для начала его маленько раскрутить, набрать первых посетителей, а уже затем - уникальная тема. Как вы думаете?

brus
На сайте с 29.11.2005
Online
273
#5

Советую сразу задуматься о монетизации. Нужных объяв по контексту вряд ли дождётесь, футбольная атрибутика не факт тоже, что пойдёт.

По дизайну - если хороший заказывать не хотите, закажите переделку шаблона. Это обойдётся Вам от 5 баксов.

the dolphin
На сайте с 01.06.2010
Offline
26
#6
ultraZzz...:
Советую сразу задуматься о монетизации. Нужных объяв по контексту вряд ли дождётесь, футбольная атрибутика не факт тоже, что пойдёт.

По дизайну - если хороший заказывать не хотите, закажите переделку шаблона. Это обойдётся Вам от 5 баксов.

А можно конкретней про переделку шаблона? Допустим, я нахожу на просторах сети шаблон, который мне подходит; потом просто заказываю переделку этого шаблона под мои требования (цветовая гамма, размещение управляющих элементов). Так?

brus
На сайте с 29.11.2005
Online
273
#7

the dolphin, да, в основном так. Шапку ещё меняют. Зайдите в раздел работа для вебмастера, там масса предложений.

the dolphin
На сайте с 01.06.2010
Offline
26
#8
ultraZzz...:
the dolphin, да, в основном так. Шапку ещё меняют. Зайдите в раздел работа для вебмастера, там масса предложений.

Спасибо за совет. Думаю, это вариант наиболее оптимален для начала.

the dolphin добавил 07.07.2010 в 15:00

ultraZzz...:
Советую сразу задуматься о монетизации. Нужных объяв по контексту вряд ли дождётесь, футбольная атрибутика не факт тоже, что пойдёт.

О монетизации задумываюсь. Как вы думаете, можно ли в будущем надеятся на доход с блога, тематика которого трюки с мячом. ?

Montoya
На сайте с 30.09.2006
Offline
139
#9

the dolphin, в любом случаи советую сначала хотя бы по минимуму наполнить блог, а уже пото задумываться о дизайне, не важно, будет ли это полностью уникальный шаблон или переделанный

the dolphin
На сайте с 01.06.2010
Offline
26
#10
Montoya:
the dolphin, в любом случаи советую сначала хотя бы по минимуму наполнить блог, а уже пото задумываться о дизайне, не важно, будет ли это полностью уникальный шаблон или переделанный

Ага:) Спасибо за совет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий