Как поступить с таким заказчиком?

megaBOT
На сайте с 24.10.2009
Offline
93
#31
Malibu:

Профиль на сёрче /ru/users/35247
Skype: www. ithelper.lv
ICQ: 287896

а wmid его не могли бы указать ?

[Удален]
#32

Я в таких случаях после 3 предупреждений о недобросовестном поведении WMID блочу.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#33

---------------------

Hi!
Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#34

One - мой первый заказчик на Серче. Кстати, нас "свел" уважаемый Тореро, который возможно начал становиться уважаемым на Серче именно с легкой руки One.

Мы сотрудничаем с ним более двух лет.

Да, в Латвии очень сложная ситуация, да, всем приходится и жать и дудеть, но...

Не верю, что он мог просто так кинуть.

Возможно, у Вас с ним случился какой-то конфликт?

Что-то недопоняли, недоурегулировали?

Alik72 добавил 05.07.2010 в 20:46

Malibu:
В прочем он тут полный спектр услуг оказывает (как посредник), от создания сайтов и до переводов, так что интересно будет многим.

Создание сайтов - это то, чем он занимается.

Сам. Без посредничества.

Естественно, что он нанимает исполнителей на наполнение контентом.

Естественно, что заказчик, который заказал ему создание сайта автоматически стал Вашим заказчиком.

Ничего странного в этом я не вижу.

Ему заказали сайт - он заказал Вам перевод.

Я часто пишу на его собственные сайты и на сайты, которые заказывают ему заказчики.

Alik72 добавил 05.07.2010 в 20:47

Тигра:
Malibu, тащите на казнь гада. :)
Я видела Ваши переводы (когда искала переводчика на дойч), там не к чему цепляться. Пусть ответствует как на духу, чем он был недоволен.

На сколько я знаю - он в немецком не силен))).

Так что недовольство могло поступить только от заказчика, если тот оказался настоящим немцем.

Alik72 добавил 05.07.2010 в 20:50

andreylabs:
Обнаглевший латыш! 😂

Возможно, Обедневший?

И...последнее - цену вопроса озвучить можете?

Сколько он Вам должен?

Интересуюсь не из любопытства.

Alik72 добавил 05.07.2010 в 21:49

И...самое последнее...вот это Вы писали?

Неужели так быстро (ровно за 1 год) могло мнение с "плюса" на "минус" поменяться?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#35
Alik72:
Неужели так быстро (ровно за 1 год) могло мнение с "плюса" на "минус" поменяться?

мнение такая штука, что может поменяться и быстрее. :)

Malibu
На сайте с 19.05.2007
Offline
50
#36

Alik72, человек во-первых разместил в сети текст, который не оплатил, во-вторых перешёл на личности, обвиня меня в том, в чём сам некомпетентен. Что лично ВЫ пытаетесь доказать сейчас в моей теме? Вопрос не в сумме, если Вы не поняли, а в отношении. И если Вы не заметили, я начала тему, не называя его имени, стучала ему в скайп, предлагала урегулировать всё. Ответа не последовало. Так что Вы мне хотите сказать и почему здесь, а не в ЛС? Показуха сплошная.

Качественный контент на En, De, Es, It, Nl, Pt, Fr, Cz, Jp. (/ru/forum/240501) Веб-сайты на десяти языках мира (/ru/forum/374311)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#37
Malibu:
Так что Вы мне хотите сказать и почему здесь, а не в ЛС? Показуха сплошная.

А почему в ПС, если обсуждение в паблике? И не вижу ничего плохого в посредничестве.

Всё прочёл. Считаю, разбираться вам нужно самим. Вдвоём.

Работал с Александром года полтора. У него нет приоритетов в сети, занимается разным.

1. Да, с оплатой у него задержки были. Для него это норма. Если исполнителя не устраивает, не нужно сотрудничать на этих условиях.

2. В аське часто бывают глюки. Самое простое — переложить вину за непонимание и отсутствие информации на противоположную сторону.

3. И уж точно не нужно ему навешивать злые намерения. Сумели побить горшки — сумейте и договориться.

п.с. У заказчиков тоже бывают непростые времена. Мне как-то полтора года возвращали 80$.

Не смогли договориться по итогам. Ничего. Не плакал в жилетку. Деньги вернулись сами, без напоминаний.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Malibu
На сайте с 19.05.2007
Offline
50
#38

Я что-то не понимаю, Вы же по-русски читаете... Я написала, что он всегда задерживал оплату, но мы работали дальше. А ТЕПЕРЬ проблема в ДРУГОМ - one разместил втихаря текст неоплаченный в сети + перешл на личности, обвинив в том, что перевод плох, хотя это было не так.

Договориться пыталась НЕОДНОКРАТНО. В ответ - просто игонор.

Torero, вот если Вы умный человек, объясните, что общего с тем, что Вы написали и тем, о чём я говорю. Читайте топик сперва, а потом советы раздавайте. А то "горшки" какие-то... И если вы по полтора года ждёте возврата 80 баксов от заказчика, то лично у меня это большого уважения не вызывает.

Что за мода пошла защищать человека, который неплатит, крадёт переводы, некомпетентен и т.пр. ?

CopyMaks
На сайте с 05.07.2010
Offline
2
#39

Malibu, если заказчик действительно разместил текст в сети, а спустя 2 месяца заявил, что он плохой, то я полностью согласен с вами. Можно было просто сказать, что текст плохой и не размещать его.

Он спустя 2 месяца объявил, что перевд плох и выполнен промтом, что ему сказал это кто-то там...

А если бы ему через год сказали об этом, а он уже заплатил, то что тогда... деньги назад просил бы.

Думаю правильно сделали, что вынесли этот вопрос в паблик. Пусть народ знает, как резко он может изменить свое мнение.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#40
Malibu:
Я что-то не понимаю,

А у Вас плохо с коммуникабельностью. Об этом говорят два последних поста. И зачем работать с человеком,

который неплатит, крадёт переводы, некомпетентен и т.пр.
?

Даже если всё описанное правда, это не оправдывает попытки мелкого шантажа, к которому Вы прибегли с самого начала.

В любом предпринимательстве каждый несёт свою долю риска. Надо уметь договариваться.

Вот что об этом думают другие исполнители.

Кстати, тема себя исчерпала. Она ведь называется "Как поступить с таким заказчиком?". Вы с ним уже поступили. (

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий