сайты доноры ссылок

C
На сайте с 20.02.2006
Offline
52
3457

В последнее время все чаше и чаше, анализируя конкурентов - натыкаюсь на беки ведущие на сайты - созданные исключительно для ссылок с главной причем однотипые с разным контентом не о чем. Вроде контент есть - а смысла нет...

Кто еще встречался с такими? И как яндекс относиться к таким "сайтам" ?

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
58
#1
Challenger:
Кто еще встречался с такими?

полно таких.

Challenger:

И как яндекс относиться к таким "сайтам" ?

если "конкуренты", значит хорошо относится ;)

C
На сайте с 20.02.2006
Offline
52
#2

Да... но ведь - это не воороженным глазом видно для чего используються данные сайты :(

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#3

Challenger,

/ru/forum/49230

А многие из них определить на глаз далеко не просто.

[Удален]
#4
Challenger:
Да... но ведь - это не воороженным глазом видно для чего используються данные сайты :(

Это вам видно, а поисковые системы пока ещё не обзавелись искусственным интеллектом.

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#5

да даже по стуку если, за что банить такой сайт?

имеет уникальный контент, какой-никакой дизайн, мое дело, хочу делаю сайт, хочу не делаю, какой из пунктов яндекса он нарушает свои существованием?

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#6
seo-alex:
да даже по стуку если, за что банить такой сайт?

Банить пожалуй и правда незачто, а вот зафильтровать ссылки с таких сайтов - запросто

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#7
Vetra:
Банить пожалуй и правда незачто, а вот зафильтровать ссылки с таких сайтов - запросто

да ладно, и каким образом отфильтровать такие морды, от доугих продажных морд, ведь можно поставить несуществующие контакты, делать вид коммерческого сайта и т.п., в итоге будет получаться полноценный мордо-продажный сайт, тут выхода нет, либо на все морды ставить фильтр, либо нет...

troj76
На сайте с 10.07.2005
Offline
50
#8
Challenger:

И как яндекс относиться к таким "сайтам" ?

Скорей всего яндекс никак к ним не относится, и уж точно сам яндекс к таким сайтам нельзя отнести....:) :)

ИМХО лучше в создание сайта больше вложить денег на контент, сделать интересный юзеру сайт по узкой теме и потом, кроме ссылок, ручейки трафика конвертировать в реку бабла с адсенса..

сайт не роскошь, а средство продвижения (http://www.internetov.ru/)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9

А имхо, покупка ссылок с таких сайтов предпочтительна, так как они уж точно не будут замусорены всякой лишней рекламой и т. п.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#10
seo-alex:
да ладно, и каким образом отфильтровать такие морды, от доугих продажных морд, ведь можно поставить несуществующие контакты, делать вид коммерческого сайта и т.п.

А Вы я посмотрю идеалист :) Почему сразу все? Самых циничных продажных морд для начала должно хватить :)

The WishMaster:
А имхо, покупка ссылок с таких сайтов предпочтител

Не покупка, скорее продажа. Ибо я, как покупатель, предпочту настоящий сайт искуственному.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий