знание какого языка программирования востребованно больше

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#51
niggerzzz:
сразу в ооп с головой бросится предлагаете?

Это не язык программирования.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Say What?
На сайте с 08.05.2010
Offline
9
#52
niggerzzz,

Давайте тогда уж сразу бейсик советуйте. Раз вы такой тут распальцованный кодер, а все остальные отдыхают.

Да всё правильно он говорит, по вашему лучше сразу начать изучение с с++?

Наверно не зря паскаль утверждён системой образования и с него начинают обучение программированию. Познав основы паскаля, можно будет потом без труда понять другие ЯП (низкоуровневые не в счёт), начинать стоит именно с него за счёт легкой успеваемости кода мозгом программиста. Хотя как первый язык можно выбрать и питон, но довольно мало толковой литературы на русском!

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#53
sgretsch:
у них страница не открывается

У них-то открывается :) http://unity3d.com/

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#54
Say What?:

Наверно не зря паскаль утверждён системой образования и с него начинают обучение программированию.

Мой опыт обучения в техникуме и ВУЗе привел к мысли, что такое "обучение программированию" является профанацией и тратой человеко-часов. Всё равно кодеры из таких студентов никакие, а кто всерьез хочет посвятить этому жизнь, те изучают программирование не на лекциях. Хотя не знаю, может, на спец.факультетах всё иначе.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Say What?
На сайте с 08.05.2010
Offline
9
#55
Лунный Кот:
Мой опыт обучения в техникуме и ВУЗе привел к мысли, что такое "обучение программированию" является профанацией и тратой человеко-часов. Всё равно кодеры из таких студентов никакие, а кто всерьез хочет посвятить этому жизнь, те изучают программирование не на лекциях. Хотя не знаю, может, на спец.факультетах всё иначе.

В принципе полностью согласен, но всё таки считаю, что если получить основы паскаля, то в дальнейшем всё остальное дастся с лёгкостью. Хотя говорят, что прочитав книгу "Structure and Interpretation of Computer Programs" изучению любого языка дастся легко. Сам не читал, но хочу, как то руки не доходят :(

Я наблюдал за своими одногруппниками, 90% группы элементарных вещей на паскале не понимали, по этому в системе образования и начинают с таких языков и всё разжёвывают и кладут в рот. Хотя как по мне, можно было бы меньше разжёвывать и давать больше инфы.

[Удален]
#56
Say What?:
Да всё правильно он говорит, по вашему лучше сразу начать изучение с с++?
Наверно не зря паскаль утверждён системой образования и с него начинают обучение программированию. Познав основы паскаля, можно будет потом без труда понять другие ЯП (низкоуровневые не в счёт), начинать стоит именно с него за счёт легкой успеваемости кода мозгом программиста. Хотя как первый язык можно выбрать и питон, но довольно мало толковой литературы на русском!

Я согласен с Котом, наша система образования про эффективность ничего не знает. У меня Тесть препод в универе, им надо часы забить, чтобы получить З\п. Они будут рассказывать долго и нудно то, что можно рассказать быстро и интересно.

Учить паскаль, чтобы потом перейти на C# это бред, причём сивой кобылы. Да, он даёт какие-то навыки понимания программирования, но это всё для людей, которые потом его не увидят и в страшном сне.

Вообщем если Вы видите, что C# или Java ваше будущее дело, то не стоит выказюливать там что-то на паскале, это просто трата времени. А если C++, то можно вообще-то с Си начать.

[Удален]
#57
Кофейник:

языка Delphi не существует, если кто-то такое скажет, посылайте сразу.

Специально для таких мудаков как ты я и написал в Pascal, а в скобочках делфи)

Разумеется язык паскаль, а делфи это IDE еблан)

P.S. Если кто то против того что я назвал три самых популярных языка для своих сфер применения, можно поспорить

PHP - это самый популярный в вебе

Pascal (IDE Delphi его сделало попури) - самый популярный в прикладных задачах и интерфейсах

Java- в мобильных приложениях

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#58
sgretsch:
Я согласен с Котом, наша система образования про эффективность ничего не знает. У меня Тесть препод в универе, им надо часы забить, чтобы получить З\п. Они будут рассказывать долго и нудно то, что можно рассказать быстро и интересно.

В вузе у меня не раз возникали такие мысли, что есть дисциплины, которые включены в программу только для того, чтобы преподы $ получили. Проблема только в том, что студентам приходится учить это фуфло, чтобы преодолеть сессию. И иногда кол-во экзаменов и зачетов в сессию такое, что это может уже напрямую сказаться и на здоровье, когда от одного экзамена до другого ночами не спишь, готовишься без перерыва. И отказаться от предмета нельзя - вот в чем загвоздка. Имхо, оптимальнее было бы, если бы все-таки у студентов был выбор. Пусть есть N обязательных дисциплин, которые обязан изучать каждый. И дополнительно к ним еще M, которые можно выбрать: хочешь - посещай, не хочешь - не надо.

Что касается языков, то сначала ТС нужно определиться для чего ему язык нужен. Напр., есть такая штука как VRML, знает его ограниченное кол-во людей, но я помню, что был в офисе одной известной IT-фирмы, которая работает с 3-D объектами по контрактам в т.ч. с очень известными зап. фирмами и там я как-то сказал, что читал обсуждение на форуме, что это неперспективно, а есть специально созданная программулина (также как есть для создания Flash), кот. более удобна для создания таких объектов. В общем, ответ я получил по типу, что не нужно читать советы дураков на форумах (мягко говоря).

R
На сайте с 18.12.2009
Offline
92
#59
Independence:
сначала ТС нужно определиться для чего ему язык нужен

название темы неспроста "знание какого языка программирования востребованно больше"

[Удален]
#60
rerighter:
название темы неспроста "знание какого языка программирования востребованно больше"

Тогда 1С без вариантов ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий