Интернет магазин как бизнес

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#51
SeoNizator:
Тяжёлый случай :) Хотя AndyM на пред. страницы частично рассказал в чём заключается их работа.
В общем Вы пришли за советами - Вы их по-получали (хотя и не восприняли).
Удачи.

AndyM имеет определённую позицию и обосновал её. Он говорил о структуре организации и её планировании, что абсолютно верно. Я пишу как раз о том как я вижу данную структуру и почему так и, между прочим, если соизволили заметить, аргументирую своё мнение.

От Вас же к сожалению исходит очень много эмоций, но обоснований никаких нет. Я ещё раз говорю что за ту работу, которую они выполняют я не хочу платить. На первом этапе я её могу делать сам.

Так понятно?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#52
Wadim:
И при этом все риски мои.

Вы реально полагаете, что создание и продвижение интернет магазина самая сложная задача в организации торговли? :D

А вообще хорошо бы уже создать отдельный раздел на форуме под эту тему. Все темы выискивать с разных разделов не очень удобно.

С Уважением, Евгений
Accumulator
На сайте с 20.04.2010
Offline
104
#53
CatRegist:

А вообще хорошо бы уже создать отдельный раздел на форуме под эту тему. Все темы выискивать с разных разделов не очень удобно.

+1 про создать раздел.

Насчет того что "тебе пока рано" и "ты не понимаешь куда лезешь" эт помойму неправильные советы 🙅

Кстати касаемо доставки заказов клиентам - есть курьерские службы которым можно отдать это на аутсорсинг.., причем клиент платит им деньги напрямую а они уже вам за вычетом своих комиссионных. (сам такое не использовал, но буквально недавно прочитал что такое используется в мск например).

Партнерка мне кажеться хороша тем, что позволяет оценить перспективы торговли тем или иным товаром, но не более того.

Пару слов насчет "отношений с поставщиками". Если язык нормально подвешен., то немного фантазии, немного настойчивости, немного времени на изучение поставщиков и у вас цецы будут ненамного хуже крупных офлайн клиентов данного поставщика. Было бы желание.. А обороты - дело наживное и поставщик сам это понимает ибо и у поставщиков есть конкуренция 🚬

PS Все вышесказанное подкреплено личным опытом в том числе и в офлайне (кроме партнерок).

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#54
Accumulator:

Пару слов насчет "отношений с поставщиками". Если язык нормально подвешен., то немного фантазии, немного настойчивости, немного времени на изучение поставщиков и у вас цецы будут ненамного хуже крупных офлайн клиентов данного поставщика. Было бы желание.. А обороты - дело наживное и поставщик сам это понимает ибо и у поставщиков есть конкуренция 🚬

это да, но есть такие (и их много), которых никак не прожмешь, пока на обороты не выйдешь нормальные. а как на них выйти, если цены говняные выставляют закупочные. причем настолько, что даже мудрый принцип "не надо конкурировать по цене" как бы курит в сторонке.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Accumulator
На сайте с 20.04.2010
Offline
104
#55
Barlog:
это да, но есть такие (и их много), которых никак не прожмешь, пока на обороты не выйдешь нормальные. а как на них выйти, если цены говняные выставляют закупочные. причем настолько, что даже мудрый принцип "не надо конкурировать по цене" как бы курит в сторонке.

Тут можно извернуться с помощью другой группы товаров. Например демпинговать той, на которую не удается скидку выдавить нормальную и продавать что то ещо Но с более свирепой наценкой.. Это достаточно старинный маркетинговый ход.

По кр. мере так утверждают в статье форбс про интернет магазин Diapers.com http://www.forbesrussia.ru/svoi-biznes/idei/51090-suhoi-biznes

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#56
CatRegist:
Вы реально полагаете, что создание и продвижение интернет магазина самая сложная задача в организации торговли? :D

А вообще хорошо бы уже создать отдельный раздел на форуме под эту тему. Все темы выискивать с разных разделов не очень удобно.

Я говорил только о том, что это затратная часть, которая формально и номинально является инвестицией и несёт риски. Этот риск ложится не на тех, кто предоставляет партнёрский товар, а на меня.

На самом деле я плохо знаком с партнёрскми программами, хотя чуток порыскал по инету читая условия - есть наверно возможность работать и с ними. Вот например http://www.runivermag.ru/ , сайт пытается на разных условиях собрать у себя товары различных производителей, сначала даже предлагали собственную доставку. Здесь уже ситуация, когда партнёрскую программу предлагает не производитель, а продавец.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#57
Accumulator:
Кстати касаемо доставки заказов клиентам - есть курьерские службы которым можно отдать это на аутсорсинг.., причем клиент платит им деньги напрямую а они уже вам за вычетом своих комиссионных. (сам такое не использовал, но буквально недавно прочитал что такое используется в мск например).

Не все так сказочно выглядит на практике. В Москве курьерских компаний много но нет сбалансированного предложения. Сбалансированного по соотношению цена-качество.

Отношение курьеров может быть от наплевательского до просто хамского. И все их косяки все равно лягут на имидж магазина.

А комиссия за прием наличных далеко не гуманная, да и условия не райские.

Accumulator
На сайте с 20.04.2010
Offline
104
#58
AndyM:
Не все так сказочно выглядит на практике. В Москве курьерских компаний много но нет сбалансированного предложения. Сбалансированного по соотношению цена-качество.
Отношение курьеров может быть от наплевательского до просто хамского. И все их косяки все равно лягут на имидж магазина.
А комиссия за прием наличных далеко не гуманная, да и условия не райские.

мне как раз такая контора везет подставку с пропеллерами под ноут. Я со своей стороны уже перенес доставку на один день + изменил адрес с домашенго на рабочий. Пока вежливо кивают и соглашаются на мои "выкрутасы". Так что заодно и проверю :)

А вабще вы правы конечно.. упырей везде хватает и курьеры на аутсорсинге это не панацея, но на начальном этапе я пологаю все же нормальный вариант нежели нанимать своего человека или ездить самому что малореально при большом колличестве заказов.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#59

Возник неожиданный вопрос. Насколько отрицательным фактором является если при продажах женской одежды по телефону будет отвечать мужчина? А при продажах женского нижнего белья? :)

argon555
На сайте с 26.05.2009
Offline
90
#60
Wadim:
Насколько отрицательным фактором является если при продажах женской одежды по телефону будет отвечать мужчина? А при продажах женского нижнего белья?

ну это я думаю на форумы по психологии... :)

AMD

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий