Интернет магазин как бизнес

Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#121

Интересно а как дела обстоят с куплей-продажей интересных идей (тем) интернет магазинов?

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#122
Бобби:
Интересно а как дела обстоят с куплей-продажей интересных идей (тем) интернет магазинов?

С бизнес планом - называйте цену в личку и вкраце по требуемым вложениям, прибыли. Если у вас "вот неплохо это продавать" - цена 0.

С Уважением, Евгений
Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#123
CatRegist:
С бизнес планом - называйте цену в личку и вкраце по требуемым вложениям, прибыли. Если у вас "вот неплохо это продавать" - цена 0.

Я не продаю идей я интересуюсь. Возник вопрос, если предположим вам все выложить на блюдечко зачем тогда вам платить? Что помешает сказать, что идея фуфло и потом самому сделать магазин?

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#124
Бобби:
Возник вопрос, если предположим вам все выложить на блюдечко зачем тогда вам платить?

На блюдичке никто и не просит. Доход, расход, сроки. Остальное дело техники, прописанной в бизнес плане.. которая и оплачивается.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#125
Бобби:
Я не продаю идей я интересуюсь. Возник вопрос, если предположим вам все выложить на блюдечко зачем тогда вам платить? Что помешает сказать, что идея фуфло и потом самому сделать магазин?

1. Идея - вещь практически непродаваемая. Сама по себе она денег не стоит. Законодательство по вопросам интеллектуальной собственности в большинстве стран мира прямо указывает, что она правовой защитой не пользуется. Как только вы ее раскрыли - она переходит к другому человеку. Вы оба становитесь чуточку богаче. Пока идея у только у вас в голове и вы ее не воплощаете - она точно ничего не стоит.

2. Есть только один эффективный способ защиты таких интеллектуальных продуктов - уметь их воплощать в жизнь лучше, чем любой случайный инвестор с улицы. Т.е. нужны знания и опыт в конкретной области, готовность напряженно работать.

3. Попыток торговать идеями нового бизнеса в интернете тысячи, если не миллионы. Честно говоря, я не вижу смысла покупать мысли и рассуждения. Денег у инвесторов всеравно в сотни раз меньше, чем предлагаемых к реализации идей.

Ценность имеет человек или команда, способная воплатить прибыльный проект в жизнь. При чём эта способность должн быть подтверждена предыдущим опытом (хотя бы минимальным).

Вменяемый инвестор не горит желанием немедленно самому влезать в новые незнакомые бизнесы, невменяемый - украдет вашу идею и полезет. Непрофессионал на входе в новый бизнес, как правило, год или больше работает в минус, часто даже не доживает до первой прибыли. В итоге потеряет деньги - вот наиболее реальная, "естественная" защита.

Н-н-не-нефтянник добавил 22.07.2010 в 13:12

Wadim:
Н-н-не-нефтянник , вы каким-то образом пытались опровергнуть, то , что логистика меня не волнует? У вас не получилось 😂

Отсуствие логистики вызывает смех ровно до того времени, пока не становиться ежедневной проблемой. Если слово логистика - слишком мудреное в контексте маленького интернет-магазина, воспинимайте этот термин проще: хранение и доставка товара.

Они вполне способны сожрать всю прибыль по очень многим товарным позициям или лишить вас большинства покупателей. Вы зря смеетесь - это одна из самых сложных задач, которую вам предстоит решить.

Вы не видите этого в моем прошлом посте? Мне не лень повторить:

3. вежливая, пунктуальная (в разумных пределах), аккуратная по отношению к товару и ДЕШЕВАЯ доставка - это один из 4 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ элементов прибыльного интернет-магазина.

Н-н-не-нефтянник добавил 22.07.2010 в 14:43

Wadim:
В этой теме я бы хотел собрать всю возможную информацию о интернет торговле. Прежде всего о направлениях, в которые не стоит лезть, о ошибках организации бизнеса,...

Вы сами задали вопрос. Я ответил. Возможно, вам ответ не нравиться. Жаль. У меня другого нет.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#126

Н-н-не-нефтянник, объясняю, для тех кто в танке. Вы вложили в мои уста некую мысль и теперь её опровергаете. Я не говорил, что не буду заниматься логистикой своего бизнеса.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#127

Кстати, может кто-то подскажет как оплачивать услуги курьера на автомобиле? Груз - детская мебель, коляски и т.д. Два варианта : 1. Автомобильный личный 2. Предоставляется магазином.

Мобильные прокси беру тут: https://ok.me/T0dF1
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#128
xmylov:
Кстати, может кто-то подскажет как оплачивать услуги курьера на автомобиле? Груз - детская мебель, коляски и т.д. 1. Автомобильный личный

На момент найма водителя у меня уже был опыт доставок стиральных машин своими силами. По итогам месяца работы я посчитал, что на 1 заказ уходит не более 1 часа времени и не более 20 км пробега машины. Это если не кидаться каждый заказ отвозить в ту же минуту, а набирать хотя бы 5-7 заказов к концу дня, и разумно планировать график движения.

Сначала нанимал знакомых таксистов-бомбил на универсалах и минивэнах. За доставку 1 заказа на таких условиях платил 5-7 USD. Это бензин, пробег машины + заработок водителя. Давал каждый день от 5-10 заказов, в зависимости от спроса.

Отмечу, что те водители, кто работал на доставке памперсов в других интернет-магазинах, получали не более 1-2 USD за заказ. Но это вариант для голодных студентов на дедушкиной "Копейке".

xmylov:
2. Автомобиль магазина

Когда завели штатного водителя, стали давать ему на солярку из того же норматива 20 км на заказ. + закладывали такую же сумму на ремонт и обслуживание машины (реально вышло в 2 раза меньше где-то).

Зарплата водителя: оплата была 3 USD за доставку стиральной машины (т.е. за час работы), но гарантировали, что будет не менее 100 заказов в месяц, т.е. зарплата не ниже 300 (потом не ниже 500) USD в месяц.

Время простоя в случае ремонта транспорта не оплачивается - стимул меньше гробить нашу машину.

Если вы в Петербурге - вероятно, цифры будут побольше. У нас городок поскромнее, едва ли 2 млн. жителей наберется. Возможный вариант - поездить с водилой 2-3 дня самому. Посчитаете, каков пробег и сколько времени уходит на 1 заказ в среднем.

Но принцип предлагаю тот же: берем опытного, вменяемого таксиста-бомбилу, и смотрим сколько километров и часов он тратит, потом ставим цену исходя из его затрат времени и топлива.

xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#129

Н-н-не-нефтянник, Да, работаем по Питеру, поэтому 5-7usd за 1 доставку тут действительно смешные деньги, когда у пешего курьера ставка 150р за доставку. + курьеру придется ездить к поставщику за товаром. В голове крутится цифра 300-400р за заказ.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#130
xmylov:
Н-н-не-нефтянник + курьеру придется ездить к поставщику за товаром

Каждая загрузка у поставщика оценивалась и оплачивалась нами водителю как 1 дополнительный заказ (Загрузка на нашем складе - нет, там все очень быстро происходило). Т.е. если вы получаете единицу товара у поставщика и потом везете ее клиенту - это 2 заказа по расходу времени, а не 1.

Вывод: желательно получать у 1 поставщика сразу несколько вещей. Не такие большие расходы. Мы обычно 3-5 стиральных машин минимум получали за раз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий