Какая у вас профессия? ( по документам)

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#61
Max_Power:
Это не путь назад, это стопор, баловство, отвлечение от дел, если ты уже взрослый сложившийся человек. Всему своё время, если ты уже занят чем-то и видишь будущее в этом, то нах отвлекаться на новое, возможно никогда не понадобящееся образование

Образование не может быть лишним. Может, и не каждому оно нужно, но модный тренд отказа от вышки, по причинам того, что это якобы просто никому не нужные корочки, мне лично непонятен. Если учиться только ради корочек - то возможно. Но, к счастью, есть люди вроде asto, имеющие и другие мотивы.

Max_Power
На сайте с 26.10.2008
Offline
53
#62
asto:
Бывает даже, что люди по 20 лет в бизнесе и не знают каких-то мелочей, которые могли бы существенно повысить конкурентоспособность производимой продукции.
Допустим, получает человек от бизнеса хорошо, но мог бы получать выхлоп в несколько раз больше, если бы у него было соответственное образование.
Также часто бывает, что человеку, работающему менеджером по продажам (не имея образования), не хватает как раз этого образования)

Всякое бывает. Один пример уже привёл, есть ещё. Работал в одной серьёзной кафешно-общепитовской сети местного масштаба, так там хозяин вообще металлург по образованию, что-то с литейным производством связано. Вообще ни рядом, однако раскрутился конкретно. И насчёт менеджера по продажам и образования не хватающего, тоже бред. Я учился на ГМУ - менеджер, не только гос., но и коммерческому управлению, мотивациям и прочему учили. Могу уверенно сказать, что у того, чему учили, ничего общего, с реальными технологиями продаж и убалтыванием потенциального кустомера нет.

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#63

Vita-Nika, мне тоже пригодилось и "пригождается", как в профессиональном плане, так и в быту.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#64
Работал в одной серьёзной кафешно-общепитовской сети местного масштаба

Открыть кафешку это не проблема:) Посмотрел требования СЭС, посмотрел какое оборудование купить, нанял персонал и все. Если удачное расположение, то раскручивать там ничего не надо.

Max_Power, пример с кафешкой, это смешно, не тот бизнес, где нужно образование:) А вот некоторые сферы строительного бизнеса, если заниматься на серьезном уровне, то без строительного образования будет сложно.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#65

По первому - режиссер, по второму журналист.

Образование пригодилось, а вот сами корочки вроде никому не показывал ни разу.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#66
Но, к счастью, есть люди вроде asto, имеющие и другие мотивы.

Karri, в том то и прикол, что когда образование получается ради корочки, то такое образование нафик не нужно. У меня вот из знакомых, кто получал вышку ради корочки, мыкаются сейчас повсюду, то там поработали, то там, потому что знаний никаких не получили в процессе обучения. Также есть друзья, которые посвятили все 5 лет учебе и сейчас рулят своими фирмами, которые дают очень большую прибыль) Один друг есть, бизнес у него связан с его образованием, работает успешно уже лет 15 в этой теме, а не было бы у него этих знаний, то был бы бизнес слабенький, если бы вообще был.

Max_Power
На сайте с 26.10.2008
Offline
53
#67

asto Ага, а ещё можно, на физика ядерщика отучиться, на историка-искусствоведа, на филолога т.п., всё это наверняка пригодится в серьёзном строительном бизе. ))

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#68
asto Ага, а ещё можно, на физика ядерщика отучиться, на историка-искусствоведа, на филолога т.п., всё это наверняка пригодится в серьёзном строительном бизе. ))

Я это как пример привел, чтобы Вы наконец-то поняли о чем я говорил;) А Вы все сказанное перефразировали в процитированный выше бред;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#69
Max_Power:
Это не путь назад, это стопор, баловство, отвлечение от дел, если ты уже взрослый сложившийся человек.

это как раз путь вперед. я бы за то чтоб на вышку без проф образования просто не брали. и вобще человек должен пару лет поработать, чтобы понять на что ему учиться.

asto:
Бывает так, например, что человек занимается каким-то бизнесом, не имея сопутствующего образования и часто бывает, что такому человеку как раз образования по этой специальности и не хватает. Например, производство какой-либо продукции.

хороший пример. у меня так знакомый отучился по холодильным установкам, после того как ввязался в этот бизнес. это в разы лучше, чем закончить мех-мат, а потом всю жизнь мебель продавать...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#70

Karri, 🍻 Согласна полностью.

Хотя бывает все так неоднозначно. Мой первый муж, на данный момент владелец точек по продаже памятников, венков и гробов средненького качества, милейший человек. По образованию он автослесарь, но талантов к слесарному делу никаких не проявил отчего-то. Ида, он не мог простить мне первой вышки. Все допытывался, что я теперь самая умная стала?)))

Приходилось отвечать, что еще дурнее, чем он! Конечно и именно.

Но мой крестьянский юмор оценен не был. )))

Max_Power, мамочки мои. Жизнь иногда бывает долгая, а в хозяйстве может все пригодиться. ))

Вот накроется весь биз медным тазом, как при эсэсэсэре, например, было. А тут выступаете Вы - физик-ядерщик, например. Жизнь иногда длинная и выписывает такие коленца, закачаешься. Имхо, конечно. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий