Сапа ограничит прием площадок

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#161
zeroif:
Я из Украины, знаю что есть еще с десяток бесплатных доменов в **.ua

да ну. какие? :)

C Уважением, Алексей
zeroif
На сайте с 15.11.2009
Offline
122
#162
Alex91:
да ну. какие? :)

Ну к примеру

  • chernovtsy.ua
  • cv.ua
  • ivano-frankivsk.ua
  • kherson.ua
  • ks.ua
  • poltava.ua
  • pl.ua
  • rv.ua
  • rovno.ua
  • sumy.ua
  • uzhgorod.ua
  • uz.ua
Статьи с ссылками на СМИ, под города Украины, от 413 гривен. (пишите в приват)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#163
zeroif:
Ну к примеру

Насколько я знаю, они платные. Потому гс на них не клепают.

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#164

они региональные, просто третьего уровня

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#165

lemyx, вы не видите реальной картины. В Сапе большой профицит сайтов тиц0, хватит чтобы еще 10 раз всем оптимизаторам купить по столько же.

Мы же изначально например для narod.ru ввели ограничение и никто не роптал, зато сейчас в системе 2-3 тыс неплохих сайтов с народа.

если в системе будет не 70% тиц0 сайтов, а 60% - хуже оптимизаторам точно не станет, зато вебмастера будут делать более качественные сайты, и это всем полезно.

В текущих реалиях, когда ссылки срабатывают только через полтора-два месяца нет глобального смысла закупаться на мегаУге, неужели логика не подсказывает это.

zeroif
На сайте с 15.11.2009
Offline
122
#166
-= Serafim =-:
Насколько я знаю, они платные. Потому гс на них не клепают.

Да нет, бесплатные, еще раз только что проверил, я как то в начале года пробовал делать гс на них).

Могу дать ссылку если очень нужно, но в личку.

А в **.ru бесплатных зон должно быть еще больше, а есть же еще Казахстан, Беларусь и другие.

Так что похоже это еще только начала, и в сапе количество этих зон увеличится в разы, а не ~10 как сейчас.

zeroif добавил 27.07.2010 в 20:01

Alex91:
они региональные, просто третьего уровня

Ну так, msk.ru к примеру тоже был в списке сапы, потом убрали так как оказался он платным. Да и страна это тоже регион) для ГС это без разницы, как мне кажется.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#167
Move_on_now:
Заранее прошу прощения за грубый тон, ибо заинтересованная сторона.

Очень огорчен тем, что сапа начала превращаться в яндекс. В свою очередь, надеюсь что это будет началом ее конца, ибо так не делаются дела, могли бы предупредить заведомо хотя бы за пару месяцев для плавного перехода.

читайте выше, нет смысла держать столько ГС в системе - их и так огромное кол-во. Если вы про себя, как вебмастера беспокоитесь, то делайте чуть более качественно или 100 рублей на ру домен потратьте, что собственно 90% сателитчиков и делает, ибо домен 3 уровня - это в 2-2.5 раза сразу ниже спрос. Поэтому не понимаю я где тут конец и к чему он вообще.

предыстория появления ограничения заключалась в том, что появилась группа людей, которая тысячами регистрирует бесплатные домены, заливает туда жутчайшую хрень и эти эшелоны двигает в систему. Ну нахрена это нужно нам и оптимизатору? Это вообще просто за рамками здравого смысла.

Move_on_now:

Зачем это вообще надо было делать, правильно сказали - сделали бы немодерируемую категорию для дешевых сатов и ссылок с них, и все. Проблем то?
Админы тупо повелись на нытье от группы вебмастеров, вот и все что можно сказать. Вместо того, чтобы предложить решение не обижающие всех, сами срезали нафиг огромную часть рынка себе. Те же ноющие вебмастера сами где начнут закупаться говном для своих тицевых образцовых творений, как думаете, Avelon? Если планктон весь утечет и будет в других местах в 5 раз дешевле стоить??

срезали 10-15% гс. Домены ру и прочие модерируются как раньше.

Move_on_now:


зы. как там статьи раскупаются, миралинкс не вытеснили еще, не? ;)

скепсис напрасен, если вы считаете что вытеснить миралинкс гипер сложно - то вы ошибаетесь, но не буду ничего доказывать, потому что "оно мне не надо", да и с Мишей у нас вполне себе дружеские отношения.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#168
Avelon:
Дефицита не будет, сайтов и так профицит.

Где он? В Sape? Могу определить ситуацию сегодня, как «Острая нехватка недорогих доноров». Давайте попробуем купить 25 000 ссылок стоимостью до рубля с сайтов проиндексированных в Яндексе и Google. С одного сайта - одна ссылка. А если ограничить доменными зонами, временем и тематикой?

Нужно раз в 10 больше сайтов на сегодня, т.е. не 400 000, а 4 000 000.

Как-то рано Вы решили почистить. :)

Видимо желание отдельных вебмастеров, чтобы их работу сделали за них, Вы принимаете за истинное. Но, хочу напомнить, что разница между высказанным пожеланием и реальными условиями использования сервиса могут сильно отличаться. Если взять на себя всю работу по отбору площадок, то работы будет очень много, а денег очень мало. Не проще ли просто предоставлять доступ ко всему объёму продающих ссылки сайтов и взять курс на увеличение предложения? Это ваше конкурентное преимущество.

Vonivas:
Avelon же сказал, что площадок профицит.

Если пять раз сказать «халва», во рту сладенько не станет. ;)

lotus2008
На сайте с 16.07.2008
Offline
16
#169

Нововведение радует. Меньше ГС будет в сапе, больше качественных сайтов.

Хороший старт по заработку (http://www.linkfeed.ru/reg/71360).
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#170
overnight:
Где он? В Sape? Могу определить ситуацию сегодня, как «Острая нехватка недорогих доноров». Давайте попробуем купить 25 000 ссылок стоимостью до рубля с сайтов проиндексированных в Яндексе и Google. С одного сайта - одна ссылка. А если ограничить доменными зонами, временем и тематикой?

вы покупаете

* chernovtsy.ua

* cv.ua

* ivano-frankivsk.ua

* kherson.ua

* ks.ua

* poltava.ua

* pl.ua

* rv.ua

* rovno.ua

* sumy.ua

* uzhgorod.ua

* uz.ua

вот такие сайты?

вопрос зачем? тица они не дают, а для поднятия НЧ не нужно покупать 25000 разных сайтов, отлично продвигают НЧ и 10 ссылок с домена и 20 ссылок, это как бы проверено практикой + это менее палевно для ПС.

вывод - для тиц оно не надо, для НЧ оно тоже как бы не надо.

Avelon добавил 27.07.2010 в 20:49

если совсем уж подходить к практике - поделюсь свои опытом - у меня несколько проектов, у которых сотни НЧ. Так вот я их продвигаю всего 500-600 сайтами из своего вайт листа. На каждом сайте ставлю по 20-30 ссылок на продвигаемый сайт на разные паги (естественно постепенно)

и как бэ все НЧ продвигаются тьфу тьфу.

Avelon добавил 27.07.2010 в 20:51

overnight:
Где он? В Sape? Могу определить ситуацию сегодня, как «Острая нехватка недорогих доноров». Давайте попробуем купить 25 000 ссылок стоимостью до рубля с сайтов проиндексированных в Яндексе и Google. С одного сайта - одна ссылка. А если ограничить доменными зонами, временем и тематикой?
Нужно раз в 10 больше сайтов на сегодня, т.е. не 400 000, а 4 000 000.
Как-то рано Вы решили почистить

и еще раз напомню если не прочитали выше

предыстория появления ограничения заключалась в том, что появилась группа людей, которая тысячами регистрирует бесплатные домены, заливает туда жутчайшую хрень и эти эшелоны двигает в систему. Ну нахрена это нужно нам и оптимизатору? Это вообще просто за рамками здравого смысла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий