Обращение к последователям непонятного культа

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#61
maximumx:
Так делается везде, на крупных вебмастерских форумах

Ну, куда ж нам до таких. Да мы и не претендуем, конечно...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#62
Vetra:
О, скоро ли сие, скоро ли будет? (с) Ерофеев

Лично меня они неимоверно раздражают, иногда хочется заминусовать этих любителей не-ссылок, но понимаю, что это не наш метод.. Особенно если это в контексте "зацените сайт" или "смешная картинка"..

Gray, может стоит добавить в 4.1 что некликабельный урл тоже считается прямым?

Маш, а если я написал http://spamer.ru, то я не настучал на него? Типа, только намекнул? 😂

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#63
Каширин:
а если я написал http://spamer.ru, то я не настучал на него?

Настучал, конечно :) Людям то из Яндекса все-равно ведь видно ;)

Только почему то некоторые думают, что если _ в начале, то не урл уже и не урл вовсе..

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#64
Vetra:
Настучал, конечно :) Людям то из Яндекса все-равно ведь видно ;)

Только почему то некоторые думают, что если _ в начале, то не урл уже и не урл вовсе..

О том и речь! Пункт правил и в том и в другом случае - нарушен. И я не думаю, что есть кто-то, кто думает, что он так - "_http" этот пункт не нарушает. Это уж надо быть полным ...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#65

Vetra, ну, не надо тратить время, объясняя нам, что некоторые люди сильно иначе воспринимают нормальные слова. Это и так видно - иначе бы я не делал отдельный топик на эту тему.

tipntricks
На сайте с 25.04.2006
Offline
2
#66

Не секрет, что правила форума читаются отнюдь не при регистрации, а позже, когда появляется желание "остаться" на форуме. Поэтому до момента чтения инстинктивно используются некие обобщённые и выработаные каждым для себя правила публикации.

Имхо на среднем форуме не любят кликабельные ссылки в постах, но не против ссылки в подписи.

З.Ы. Тож грешу некликабельными ссылками, но раз такое дело... :D

Советы по выбору товара (http://www.tipntricks.info)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#67

Почти все сказали про причины вот таких _ссылок, но один момент упустили: Я когда постил тут сообщения и указывал несколько раз адрес сайта, меня бывало минусовали не по детски с подписью типа: ссылку из сообщения уберите.

И мне было не понятно:

1. Надо убрать ссылку вообще - т.е. не показывать сайт?

2. Надо просто сделать ссылку не активной?

Сразу скажу, сайты что показывал, были обычно мои, ни на кого не стучал.

А правила про ссылки - я тоже его не правильно понял, если честно, но потом перестал задумываться про правила, что можно что нельзя, просто посмотрел как тут себя люди ведут, как и что пишут и сам все понял!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#68

Вот как все таки у нас любят ярлыки вешать. Я оказывается теперь последователь культа не кликабельных ссылок... Узнал об этом сделав в посте /ru/forum/53441 не кликабельную ссылку. В данном случае я не хотел давать не тематическую ссылку, имею на это право? Я постоянно пользуюсь по работе сайтом, на который дал ссылку, более того считаю его очень полезным для многих химиков и будь у меня возможность поставить нормальную ссылку на этот сайт, поставил бы не раздумывая. Можете считать обо мне что угодно как об оптимизаторе, но я не сторонник не тематических ссылок, тем более когда дело касается гугла.

Но обычно (кроме пожалуй единичных случаев), я вообще не заморачивался никогда над тем какого вида ссылку ставить. Наверное все таки чаще ставлю кликабельные, но иногда, когда захожу сюда после www.imho.ws где никогда не бывает кликабельных ссылок, на автомате ставлю такую же. Это тоже повод причислить меня к культу? Да и вообще в сети это распространное явление, ставить такие ссылки. Вы тут пишите о культе, а многие даже и не запариваются насчет Пров, реферов и т.д. Это просто привычка. А теперь четко по делу.

1) Кто мешает на отвечать на посты тех, кто ставит не кликабельные ссылки? Или у кого такая аллергия сильная на них, что нельзя пройти мимо, чтобы в репу минус не забубенить? Где-то видел аргумент, типа чтобы по такой ссылке перейти, надо скопировать урл, убрать _ и на это уходит время, однако время чтобы влепить "-" эти люди находят... Так может это все таки какие-то комплексы или просто не терпимость к окружающим???

2) Gray, а что мешает запретить в правилах, помещать не кликабельные ссылки? Чтобы не было пустой болтовни на эту тему? Поставил кто-то такую ссылку, быстро найдутся те, кто сообщит модеру, а модер уже штрафанет и все, делов то.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#69
Unlock:
Но обычно (кроме пожалуй единичных случаев), я вообще не заморачивался никогда над тем какого вида ссылку ставить. Наверное все таки чаще ставлю кликабельные, но иногда, когда захожу сюда после www.imho.ws где никогда не бывает кликабельных ссылок, на автомате ставлю такую же.

Ну, наверное, пора начинать обижаться. Следующего, кто сравнит searchengines.ru с варезным сайтом, я забаню на неделю - за оскорбление участников форума.

Unlock:
Gray, а что мешает запретить в правилах, помещать не кликабельные ссылки? Чтобы не было пустой болтовни на эту тему?

А что, без упоминания в правилах никак нельзя? А коль скоро в правилах форума не написано "Не мошенничай", это воспринимается как разрешение обманывать участников форума?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#70
Gray:
Ну, наверное, пора начинать обижаться. Следующего, кто сравнит searchengines.ru с варезным сайтом, я забаню на неделю - за оскорбление участников форума.?

Да нет сравнения никакого, кто сравнивал то? Привычка, вот и все, о ней речь идет. А вообще обижаться взрослому, серьезному человеку - администратору с большим стажем - как минимум не серьезно.

Gray:
А что, без упоминания в правилах никак нельзя? А коль скоро в правилах форума не написано "Не мошенничай", это воспринимается как разрешение обманывать участников форума?

Ну так может вообще убрать правила? Зачем они вообще существуют? Иначе получается что правилами не запрещено, но крестоносцы будут бить в репу и наезжать на тех, кто ставит не кликабельные ссылки, а люди, между прочим, не нарушают правил форума. Сравнение мошенничества, лохотронов с простановкой не кликабельных ссылок, мягко говоря не корректно. Одно дело обман людей, другое дело чьи-то личный комплексы, когда потратить 3 секунды на то чтобы перейти по ссылке времени нет, а отзыв в репу, на который уйдет полюбому больше времени, они находят. А главное, что прекратяться любые разговоры на эту тему, есть правила форума и как бы мне они не нравились, я соглашусь с ними, потому что на любом форуме демократии как таковой быть не должно. Администратор решил и сделал, все баста. Правила форума не обсуждаются и это правильно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий