Интернет магазин электронных книг

1 234
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#21
KAPAT:
Потребитель просторов СНГ часто в интернете смотрит только цены, описания, а потом может даже пойти в обычный магазин и купить за наличные

Не забывайте про тех, кто делает наоборот - в реале щупает товар, выносит мозг консультанту, а потом заказывает через интернет, потому что это дешевле, и оплата после доставки, и вернуть товар можно в течение 10 дней без объяснений.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#22

>>Вообще-то я спрашвиала о магазине из вашего примера Ну да ладно

ну и ладно ;)

>>К сожалению, я что-то не понимаю(

это было не про твой сайт. это так, про многих, которые например кнопку купить сделают после тех. характеристик и туда впендюрят корзину.

>>На сайте есть возможность сравнить товар.

Есть, я и написал потом... когда её заметил. но её наличие не значит что пользоваться ею легко.

КАРАТ правильно описал подачу товара на амазоне. еще бы, сколько человек и сколько лет они занимались этим вылизыванием.

несколько лет назад (кажется 6) перед выбором цмс мы проводили опрос сотрудников офиса с 10 основными цмс. тогда победил оскомерс, т.к. оказалось что почти все кто когда-то что-то заказывали в интернете заказывали на сайтах подобного типа, а точнее на этом движке, что для людей прошедших один раз весь гемор заказа там - второй раз в другом шопе это уже не сложно. выбрали правда все равно самопис.... но это я к тому, что довольно часто использовать нечто уже примелькавшееся пользователям принесет больше плодов, нежели творить нечето непохожее на других.

>> в течение 10 дней без объяснений

простите, я немного уже не в теме. совсем-совсем без объяснений? т.е. я могу купить ноут, поюзать его 9 дней сохранив полностью ммм внешний товарный вид и комплектацию и вернуть?

sergey885 добавил 17.06.2010 в 15:37

кстати, ТС, чем слушать нас умных-разноречивых есть вариант поюзать инструменты google/analytics

я б сказал что там очень толковые вещи есть, особенно сравнение страниц под запросы, определение целей.....

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#23
sergey885:
>> в течение 10 дней без объяснений
простите, я немного уже не в теме. совсем-совсем без объяснений? т.е. я могу купить ноут, поюзать его 9 дней сохранив полностью ммм внешний товарный вид и комплектацию и вернуть?

В России - да. Ошиблась немного, 7 дней - если продавец вас предупредит об этой возможности и 3 месяца - если промолчит.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#24
Onna:
В России - да. Ошиблась немного, 7 дней - если продавец вас предупредит об этой возможности и 3 месяца - если промолчит.

спасибо. обалдеть какая дикость... за 3 месяца компы в цене падают... купить на 100К, потом вернуть, конкурент уходит в глубокий минус... бррр...

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#25

Немного переделал блоки, скажите лучше стало?

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#26

:) ну... немного лучше.

скажите, что вы видите первым зайдя на сайт?

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#27

sergey885,

меню, потом три товара.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#28

HraKK, нужна продуманная сетка. Сейчас ее нет, все блоки свалены в кучу.

Зачем представительства вверху страницы? Зачем они вообще нужны, если нет их адресов-телефонов?

Зачем такая огромная ссылка "А так же доставка по всей Украине", если вверху в меню есть пункт "Доставка и оплата"?

Картинка доллара и курс занимают много очень ценного места вверху экрана. Ему нашлось бы лучшее применение.

Вертикальное меню посреди страницы выглядит дефектом верстки.

Сделайте нормальные фотографии (одного размера и с одинаковым фоном, а лучше без него). Сверстайте главную так, чтобы в ряд помещалось одинаковое количество товаров, а не как сейчас - от одного до трех.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#29
HraKK:
sergey885,
меню, потом три товара.

отлично. теперь подробнее. я открываю сайт. вижу

1.

* Азбука

* Lbook

* PocketBook

* Prestige eReader

* Sony ereader

* iRiver Story

* Apple

* Аксессуары для электронных книг

- это здорово

2. желтый блок, первое - помощь. Первая ассоциация - помощь кому? мне? зачем? нет-нет, не надо, я только посмотреть и купить.... несет это смысловую нагрузку - решать вам, мое мнение не сложно понять. есть слова, которых лучше избегать и это одно из них. Это как в магазине сотовых написать красным "Осторожно, подделки!" - ежу понятно, что этот магаз их не продает, но слова эти стопарят мозг покупателя - и это не гуд....

3. синий блок - я уже писал плохое. хорошее - телефон виден, это здорово.

4. города - супер. представительства - я уже писал.

5. баксы - уже писал

6. аська - это гуд. наверно.

7. куча белого фона слева, кучка белого фона справа - пропащее место. оно не работает. абсолютно, не несет нагрузки, не несет смысла а только лишь см. пункт 8.

8. товары!!! опущены вниз. лично у меня они даже полностью не видны, что не гуд для таких как я. у меня возникает желание чуток крутонуть вниз - что тоже не гуд.

(но см. P.S.)

товары есть, видны и это здорово!!!

все это увидеть и заметить занимает времени 1-2 сек, написать как я сейчас минут 5-6.

Может я мыслю через 5-е место, но моя философия простая: интернет-магазин это просто магазин, но в интернете. Магазин продает товары, и часто его витрина, т.е. его лицо - это товары.

Идеальный магазин в офлайне это... вот например http://farm1. static.flickr.com/ 59/173131201_7b18e9a2e4.jpg?v=0

идеальный магазин в интернете - мы уже обсуждали.

имхо, заинтересовывать надо товаром, а если товар классный то его и с запада заказывают и переплачивают как максимум, а как минимум - кликнут в раздел Условия и почитают и про доставку и про оплату и про готовность помочь.

P.S.

давайте зайдем на сайт эпла (да, я догадываюсь сколько человек и какого уровня его делали). зайдите и сразу закройте через секунду. что вы увидели? я - товар. да, у них их куча, но вы меня ночью разбудите, но у эпла - товар, у амазона - товар, а у микрософта - тоже товар. без обид, но у вас я вижу белый фон и бакс.... а может уже глаза замылились и надо подождать до завтра (.

Да, забыл напсать: все, на что ты захочешь сказать - это моя фишка, мой конец, мой прикол, моя звездочка, мое ноу-хау в дизайне-юзабилити, моё супер отличие от других без указания аргументов в + это реально твой минус в юзабилити, а как следствие - в продажах.

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#30

sergey885, постарался учесть замечания плюс мои идеи, как вышло? Буду признателен за ответ.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий