Интернет магазин электронных книг

123 4
KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#11
Onna:
Тогда последний вопрос. Посетитель, зашедший на сайт по запросу pocketbook 301 купить в киеве, по-вашему, зачем туда пришел? И надо ли в нем что-то зажигать?

Все же вас как-то уводит в минимализм, без перспективы развития;) Ясное дело, что посетители, которые пришли по запросам купить чего-то там уже почти наверняка купят. Но можно повысить продажи если постоянно расширять количество запросов в выдаче и побуждать потенциальных покупателей, которые еще заранее конкретно не решили, чтобы тоже купили! Таким образом, я увеличивал трафик и конвертацию посетителей в покупателей с 1-2% до 4-5%...

В сети Интернет работаю каждый день:)
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#12
Onna:
Для "разжевать-положитьврот" в нормальных интернет-магазинах есть разделы "Статьи и обзоры". А для тех, кому совсем лень читать, - менеджер на телефоне.

мне кажется нельзя так обобщать.

во первых, понятие нормального интернет-магазина у всех разное.

во вторых, посетитель может не хотеть читать статьи и обзоры или у него совсем может не быть на это времени, как и позвонить. или отсутствовать желание звонить.

мне кажется, что основная задача интернет-магазина - продать, причем продать с минимальным участием живого общения. Т.е. как идеал, посетитель зашел, увидел, все понял, купил, получил.

Задача для "зашел" - решается оптимизатором (чтобы зайдя по запросу А, человек увидел информацию о А, а не Б и не закрыл сайт)

задача "увидел" - дизайнером (чтобы не рябило в глазах от больших картинок в кол-во штук 30 на странице)

задача "понял" - маркетологом (чтобы посетитель максимально все понял, чтобы материал был подан легко, понятно и доступно. и кол-во и подача материала удовлетворяло наибольший круг посетителей.)

задача "купил" - маркетологом + программистом (чтобы процесс оформления не вызвал трудностей и был максимально прост и понятен)

задача "получил" - работа менеджера + службы доставки (чтобы все было супер-слаженно и быстро для покупателя и не то что не вызвало негатива, а принесло полноценную радость от покупки )

и поверьте, очень часто все это - человек :) иногда 2. иногда 22 или 222 в зависимости от компаний.

а если думать вот так:

>>Для "разжевать-положитьврот" в нормальных интернет-магазинах есть разделы "Статьи и обзоры". А для тех, кому совсем лень читать, - менеджер на телефоне.

то и менеджер будет отвечать - да зайдите вот в статьи у нас на сайте и читайте, у меня работа продавать а не разжевывать => потеря продаж

>>Тогда последний вопрос. Посетитель, зашедший на сайт по запросу pocketbook 301 купить в киеве, по-вашему, зачем туда пришел? И надо ли в нем что-то зажигать?

как я и писал такому посетителю важна цена и информация по обслуживанию. А вот зажечь надо. Т.к. кроме вашего сайта он откроет еще 10 и цена с разницей в 50-100 рублей погоды ему врядли сильно сделает. Он будет смотреть на сайт и для себя выстраивать их по степени доверия и закажет в том, где это степень будет наивысшей.

>>Конечно, ведь этот интернет магазин не майками по 2 бакса торгует, а электронными книгами примерно по 200-300 баксов штука

Полностью согласен. Скажу более, продавая как-то технику мы днями писали описания, переписывали, фоткали, перефоткали, вылизывали до идеала. И в результате, через 3-4 года интернет-магазин считался лучшим в тематике, хотя цены были выше всех. И уровень продаж был лучше чем у конкурентов. И покупатели возвращались по 3-4 раза. правда, потом начальство загубило все от жадности и экономии, но это уже другое дело.

Onna, надо людить своего покупателя. Надо любить своего посетителя. А если вы думаете что стандартный движок + стандартный дизайн + рерайт за 5 центов 1000 символов = $$$$$$$, то вы темой ошиблись, это к сайтам под sape больше относится.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#13
sergey885:
Onna, надо людить своего покупателя. Надо любить своего посетителя. А если вы думаете что стандартный движок + стандартный дизайн + рерайт за 5 центов 1000 символов = $$$$$$$, то вы темой ошиблись, это к сайтам под sape больше относится.

Может, не будем передергивать? Кажется, речь не о том, что бы сделать сайт шаблонным УГ.

А на вылизанный супермагазин можно взглянуть?

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
53
#14

посмотрите на amazon.com

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#15
Onna:
Может, не будем передергивать? Кажется, речь не о том, что бы сделать сайт шаблонным УГ.
А на вылизанный супермагазин можно взглянуть?

согласен, не будем :) не хотел задеть, сори.

amazon.com - думаю вполне подойдет.

sergey885 добавил 17.06.2010 в 14:19

lexyak:
посмотрите на amazon.com

прям секунда-в-секунду )))

KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#16
Onna:
А на вылизанный супермагазин можно взглянуть?

Посмотрите на озон.ру и хотя он многим не нравится, но знаете продает очень успешно, а там тысячи товаров и везде разные продающие описания:)

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#17
KAPAT:
Посмотрите на озон.ру и хотя он многим не нравится, но знаете продает очень успешно, а там тысячи товаров и везде разные продающие описания:)

кстати, если отдельно посмотреть на страницу с товаром, например, вот http://www.ozon.ru/ context/detail/id/4782405/ (тс, случайно такая вышла, без обид) и посмотреть хотя бы на блоки и задуматься, то станет вполне ясно почему они именно так. к сожалению, очень часто это одна из основных ошибок многих магазинов.

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#18
Onna:
По сабжу - верстка на страницах с товарами чудовищная. ТС, вы ее в опере видели?

Случайно потерял скобку в </head> поэтому поплыло. Исправил, спасибо!

sergey885:
Дай мне возможность сравнить товары

На сайте есть возможность сравнить товар.

С характеристиками я тоже думаю их поближе передвинуть.

HraKK добавил 17.06.2010 в 14:38

sergey885:
посмотреть хотя бы на блоки и задуматься, то станет вполне ясно почему они именно так. к сожалению, очень часто это одна из основных ошибок многих магазинов.

К сожалению, я что-то не понимаю(

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#19
sergey885:
amazon.com - думаю вполне подойдет

Вообще-то я спрашвиала о магазине из вашего примера :) Ну да ладно

http://www.amazon.com/Sony-PRS-505-Portable-Digital-e-Reader/dp/B000WPXQ2M/ref=sr_1_3?ie=UTF8&s=electronics&qid=1276771300&sr=8-3

Где здесь каперайтинг в описаниях товара? Проблема тематического контента, кстати, решена идеально ;)

KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#20
Onna:
Где здесь каперайтинг в описаниях товара?

Там копирайтингом называется Product Description, но магазин амазон.ком неудачный пример, следует понимать, что буржуи давно ушли вперед как пользователи интернета и покупатели в интернет магазинах! За границей интернет магазинам доверяют больше, там чаще вообще через интернет покупают, нежели у нас, тем более у них банковскими карточками пользуются чаще, чем у нас, они привыкшие...

Потребитель просторов СНГ часто в интернете смотрит только цены, описания, а потом может даже пойти в обычный магазин и купить за наличные. Потому нашего покупателя, зачастую, надо еще и убедить, что покупка в этом интернет магазине надежно, выгодно и просто, а одними картинками тут не обойтись. Но все равно, посмотрите как схематично подаются технические характеристики на амазоне, что логично и перейдя на любую другую страницу с иным товаром сразу понимаешь куда смотреть, чтобы увидеть мощность процессора, размер дисплея и все такое:)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий