Интернет магазин электронных книг

1 234
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#31

мне кажется что этот вариант более соответствует вашим целям, чем было.

но:

1. у меня IE8.0.76 почему-то когда открываю сайт в первый раз 3-й товар в первой строке наезжает на второй. Не утверждаю, что это косяк на сайте, но лучше проверьте.

2. подумайте, может есть смысл убрать перечень всех аксессуаров в главной. тут уже надо экспериментировать с аналитикс, но как идея для эксперимента пойдет.

3. даже если пункт 2 отпадает, то есть идея на страницах товара кроме "похожих товаров" добавить еще и "аксессуары для товара". Собственно, человеку не придется лазить по сайту и искать + вчитываться и понимать что подходит к его читалке. А если пользователю станет легче - это уже и есть юзабилити.

4. http://ereaders.com.ua/ru/sony/sony-600bl/ - в похожих товарах что-то не подгрузилось

5. самый низ - картинки вебмани и ссылка проверить аттестат. сделайте картинку высотой в 31 пиксель, в крайнем случае нарисуйте сами, это быстро. выглядеть будет поприличнее.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#32
sergey885:
1. у меня IE8.0.76 почему-то когда открываю сайт в первый раз 3-й товар в первой строке наезжает на второй. Не утверждаю, что это косяк на сайте, но лучше проверьте.

Это глюк самого браузера - если навести мышку на название товара, все выровняется. Хз что с этим делать.

2) Не вижу основного смысла, товара не много, всё сразу видно.

4) ага, спасибо - подправил.

5) убрал вообще - имхо нафиг никому не надо.

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#33

далее если тема интересна поставьте цели в гугль.аналитикс

не знаю на каком движке ваш магазин, но например на моих есть функция просмотра сколько раз товар был добавлен в корзину и (что есть почти везде) - сколько раз был заказан. Очень наводит порой на мысли.

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#34

стоят цели в гугл аналитик.

sergey885:
Очень наводит порой на мысли.

а именно?

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#35

ну например на некоторых подобечных сайтах товар добаывяли в корзину под 200 раз, а заказов 1-2-3. кого такое не смутит.

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#36

sergey885, вчера например ru/cart/ - 19 раз, а заказали 2 товара. Это нормально?

Z1
На сайте с 09.12.2005
Offline
164
#37

Мне не хватает поиска с параметрами.. Типа выбор "от хххх до хххх грн, хх гиг памяти, такой-то производитель, поддерживает такие-то форматы". Ну и дальше чтобы выдавались таблицы с подходящими товарами. Обычно всегда так в магазинах ищу что-то нужное.

У Вас тут конечно товаров не так уж и много, но всё равно создаётся какое-то ощущение сумбура. Все товары с характеристиками пролистывать не хочется, но и пропустить что-то хорошее тоже жалко. Ну и ещё, хотелось бы видеть побольше статей "для даунов", где хотя бы в общих чертах объясняется что к чему в этих читалках, т.к. товар относительно дорогой и не очень хорошо известный широкому потребителю. В идеале что-то типа http://velorama.ru/choosebicycle/articles/

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#38

zweroboy1, у нас специфичный круг товара. Не о каком поиске по параметрам не может идти речи.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий