Подбор запросов для продвижения

S
На сайте с 28.10.2009
Offline
11
1024

Вопрос вот какой: Я собрался продвинуть свой сайт по одному запросу. Алгоритм такой:

Выбрал запрос, например "лудомания", по которому буду продвигать свою страницу, то есть отдельная страница про лудоманию с оптимизированным количеством ключевиков (в начале, середине и в конце - около 3-х ключей на 1500 символов) типа Лудомания и игровая зависимость

Затем разбавил основной запрос лудомания таким макаром:

  • лудомания - это
  • что такое лудомания
  • лудомания и игромания
  • лудомания - болезнь или увлечение
  • лудомания игровая зависимость
  • смотреть видео про лудомания
  • лудомания скачать видео бесплатно
  • лечить лудомания
  • лудомания как вылечить
  • лудомания как избавиться

Теперь вопрос: все эти ссылки, которые я буду проставлять на разных сайтах и в разных статьях должны вести именно на эту страницу? То есть один запрос - одна страница? Ни главная, ни страница раздела, ни еще какая-либо другая, а именно оптимизированная под этот запрос страница?

http://www.dr-health.ru (http://www.dr-health.ru) - Рецепты доктора Здоровье http://www.sat-life.com (http://www.sat-life.com) - Спутниковое тв
[Удален]
#1

1?: необязательно

2?: необязательно

3?: необязательно

S
На сайте с 28.10.2009
Offline
11
#2
Чеширский:
1?: необязательно
2?: необязательно
3?: необязательно

Но если же ссылка с запросом лудомания будет вести на страницу про лудоманию, то разве это не есть гуд?

[Удален]
#3
stany:
Но если же ссылка с запросом лудомания будет вести на страницу про лудоманию, то разве это не есть гуд?

Не стоит забывать о естественности ссылок. Предположим, необходимо купить 1000 ссылок. Как бы я ими распорядился:

У Вас есть 10 смысловых анкоров и одна целевая страница (на которую необходимо привести посетителя). К этому нужно добавить главную (+1 страница) и 3 псевдо естественных анкора: тут, здесь, www.dr-health.ru.

20% ссылок должны вести на главную. Это 200 шт. Из этого количества 100 ссылок будут со смысловыми анкорами (по 10 на каждый), а ещё 100 равномерно распределяем между тут, здесь и www.dr-health.ru (примерно по 30).

Оставшиеся 800 ссылок (которые будут вести на целевую страницу) делим на 2 кучки: 600 со смысловыми запросами (равномерно) и 200 снова распределяем между тут, здесь и www.dr-health.ru.

Это всё примерные числа и исключительно моё ИМХО.

S
На сайте с 28.10.2009
Offline
11
#4

evgeny_kostin, спасибо большое за ваше имхо, я обязательно приму во внимание...

А кто что может сказать по этому поводу?

И еще, где покупать ссылки, а также как покупать: в статьях, просто сбоку, вечные ссылки или еще что?

stany добавил 15.06.2010 в 15:43

evgeny_kostin:
Не стоит забывать о естественности ссылок. Предположим, необходимо купить 1000 ссылок. Как бы я ими распорядился:

У Вас есть 10 смысловых анкоров и одна целевая страница (на которую необходимо привести посетителя). К этому нужно добавить главную (+1 страница) и 3 псевдо естественных анкора: тут, здесь, www.dr-health.ru.

20% ссылок должны вести на главную. Это 200 шт. Из этого количества 100 ссылок будут со смысловыми анкорами (по 10 на каждый), а ещё 100 равномерно распределяем между тут, здесь и www.dr-health.ru (примерно по 30).

Оставшиеся 800 ссылок (которые будут вести на целевую страницу) делим на 2 кучки: 600 со смысловыми запросами (равномерно) и 200 снова распределяем между тут, здесь и www.dr-health.ru.

Это всё примерные числа и исключительно моё ИМХО.

>100 ссылок будут со смысловыми анкорами (по 10 на каждый)

Если будет 10 одинаковых ссылок с одинаковыми анкорами, не склеит ли их поисковик как одну ссылку и не будет ли отдача от 10 ссылок как от одной???

shabash
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#5
Если будет 10 одинаковых ссылок с одинаковыми анкорами, не склеит ли их поисковик как одну ссылку и не будет ли отдача от 10 ссылок как от одной???

Склеит, используйте в идеале 1 ссылка - 1 анкор

Максимум 3-4

S
На сайте с 28.10.2009
Offline
11
#6
shabash:
Склеит, используйте в идеале 1 ссылка - 1 анкор
Максимум 3-4

Спасибо большое, так и думал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий