Вопрос о продвижении разных страниц сайта...

12
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
830

Вопрос такой - на сайте есть две страницы- одна оптимизирована под поисковый запрос ( приблизительно4-6% ключевых слов), другая главная. Главная содержит тоже фразу этого запроса, но только один раз. Какую страницу легче продвигать? Тоесть на какую правильно вешать ссылки по этому запросу? Страницы на самом деле соперничают в поисковике друг с другом( +-несколько страниц), поэтому возник такой вопрос.

Имеет при продвижении преимущество главная страница или страница с наибольшим процентом ключевиков?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Alden
На сайте с 04.04.2005
Offline
76
#1

Вы по расширенному поиску Яndex смотрели, какая страница для него важнее?

Sape.Ru (http://www.sape.ru/r.7d765d2f01.php) - наше всё! С уважением, Алимкин Денис (http://www.alimkin.ru/).
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#2

Какая для него важнее на данный момент вопросов не вызывает.

Вопрос в том, какую правильнее продвигать?

Тоесть интересуют приоритеты Яндекса........

Можно в личку :)

Neta
На сайте с 02.03.2004
Offline
51
#3
Wadim:
Страницы на самом деле соперничают в поисковике друг с другом( +-несколько страниц), поэтому возник такой вопрос.

Это как? По одному и тому же запросу в выдаче присутствуют разные страницы Вашего сайта?

Конечно, легче продвигать ту страницу, которая на данный момент считается наиболее релевантной запросу.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#4

по одному запросу не могут вылезать две страницы....

на 4 странице была главная страница сейчас на второй ( а с сегодняшнего дня на первой) другая

запрос низкочастотный....посему я могу всегда ссылки измненить..их не так много...

меня интересует ваша практика данного вопроса.....какую страницу правильнее продвигать?.....на главной теперь одно сочетание ключевика до этого не было вылезала по "найден по ссылке" ( на 4-ой странице)

другая страница оптимизирована под конкретный запрос....

насколько принципиально отсутствие большого кол-ва ключевиков на странице?

или главную всё-равно проще продвигать?

Если есть желающие сброшу урл и всю инфу в личку....

Готов обсудить данный вопрос в личке на основании своих наблюдений...

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#5
Wadim:
по одному запросу не могут вылезать две страницы....

Почему? Если они обе в разной степени релевантны, то могут...

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#6

не уверен...у меня они друг друга выкидывали несколько раз

одна вверх....другая исчезает

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#7
Wadim:
не уверен...у меня они друг друга выкидывали несколько раз
одна вверх....другая исчезает

она вполне может быть в "еще с сайта", или как оно там называется

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#8

Давайте вернёмся к основной теме!

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#9
Wadim:
Давайте вернёмся к основной теме!

Как по мне, то продвигать нужно не ту, которую легче (уже ответили, кстати, какую легче), а ту, которую нужно...

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#10
Как по мне, то продвигать нужно не ту, которую легче (уже ответили, кстати, какую легче), а ту, которую нужно...

Мне лично нужно продвигать ту страницу которую легче продвинуть....тоесть наименьшие затраты по кол-ву ссылок и по возможной покупке ссылок.Поэтому я и спрашиваю какую легче. Именно мне её и нужно!

А Вам?

PS На вопрос какую легче не ответили...в данный момент я и сам не дурак, понимаю что с первой страницы легче продвигать, хотя в низкочастотном запросе по-барабану..изменю три ссылки и та вылезет..

Вопрос казался изначального продвижения, а не конкретной ситуации.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий