"Облачный" хостинг - ближе к раю?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#21
Cardinals:

И почему я еще не на облаке??))

Потому что в случае DDOS ты попадаешь на туеву хучу бабок

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#22
Andreyka:
Потому что в случае DDOS ты попадаешь на туеву хучу бабок

При DDOS везде же попадаешь на $, верно?

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#23
Brim.ru:
- сколько стоит "облачный" сервер с 50Гб оперативной памяти?
- думаю это замечание относится в первую очередь к Вам

Я так понимаю, что Вы хотели переплюнуть физические возможности сервера, чтобы уже почувствовать где тут облако. Замечу только, что цифра неудачная. Мне встречались предложения простых дедиков до 96Gb примерно по $1500/мес. Пример: glesys. Больше - это уже HP Superdom, который не воткнуть в обычный датацентр. Так что предлагаю спросить про 97Gb ))))))

sash2003:
Послуште приколист ! С вашей голой задницей, у вас столько $$ не хватить оплачивать етот сервер !!!

Это почему же не хватит? Я думаю здесь много у кого найдется из зарплаты несколько сотен долларов на такое. Дороже это стоить не может. В конце концов он может быть просто очень богат - Вы же не знаете его. И парень задал нормальный вопрос, начав называть вещи своими именами.

Если я приду в магазин Lambo или Ferrari, на меня не станут орать, что я нищий, хотя по их меркам я нищий. Потому что им нету повода психовать - их машины и правда быстро едут... ;) А Вы чего психуете?

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#24
sash2003:
Послуште приколист ! С вашей голой задницей, у вас столько $$ не хватить оплачивать етот сервер !!!

- боюсь что не проживу те 20-30 лет чтобы дождаться когда Вы подрастете и Вам станет стыдно за свое поведение.

Himiko:
А вот это уже грубость. Человека совсем не знаете, а уже пытаетесь ему грубить. Вопрос был задан как раз для понимания технической части.

- все нормально, "человек" признался всему форуму что облажался со своим "облачным" хостингом. У них конечно есть решения которые можно считать "облачными", но конкретно sash2003 о них мало знает и кроме школопонта ничего сказать не может (плохо учился в школе).

bugsmoran:
Я так понимаю, что Вы хотели переплюнуть физические возможности сервера, чтобы уже почувствовать где тут облако. Замечу только, что цифра неудачная.

- нормальная цифра, я знаю что у них большинство серверов имеет 24Гб ОП на борту и больше чем 24Гб они предложить не могут, разве что впарить своп под видом оперативки.

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#25
mcafeeuser:
При DDOS везде же попадаешь на $, верно?

Нет только там, где границы отведенных ресурсов динамически расширяются. Точнее их просто нет.

На обычном хостинге у Вас (а на плохих на всем сервере) все будет просто тормозить, но за пределы Вы не уйдете. А тут каждого хабраэффекта сиди бойся. Постпейд всегда этим опасен.

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#26

Вот Вам и облако ;)

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#27

Облако оказалось туманом? :)

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#28
Pavel.Odintsov:
Облако оказалось туманом? :)

Как Альбион!

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#29

Общий вывод - термин "облачный хостинг" в среде технически подкованных пользователей употребляться не может, что и очевидно довольно давно. Поэтому всем, предлагающим ОХ, стоит сообщать подробные сведения о его реализации, чтобы всем экономить время.

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#30
Pavel.Odintsov:
Облако оказалось туманом?

Выхлопными газами :D

bugsmoran:
Нет только там, где границы отведенных ресурсов динамически расширяются. Точнее их просто нет.

Динамически - то понятно, но и не нормальное использование, скачки и т.д. 100% регулируются, хотя бы потому, что любой ресурс был бы денежной чёрной дырой для хозяина с n-ым количеством "доброжелателей"). Да и подручные меры защиты есть.

bugsmoran:
Постпейд всегда этим опасен.

Встречались конторы у которых предоплата.

Всё же, думаю, политики использования ресурсов в системах реализованных с умом могут задаваться. Да и больше используешь - меньше платишь.

В общем, штука хорошая исходя из того, что знаю про "облака", но пока не очень понятно как совмещать обычные сайты типа небольших сдл и столь высокие технологии.

Если у кого есть опыт использования данного вида хостинга для сайтов мелкого и среднего "полёта", было бы интересно почитать, посмотреть сравнительные графики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий