Рубить иль не рубить, Китай подскажет...

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#21
Dervish:
Общественный контроль - это способ поиска. Расстрелы - способ наказания. То есть, разные понятия. Насколько я в курсе, общественный контроль существует и в Китае.

Я сильно сомневаюсь в возможности эффективного общественного контроля в условиях монопартийно-сословного общества

[Удален]
#22
Plastilin:
всё есть мечта о правовом государстве, где люди сами регулируют

Дорегуриловались уже, мочи нет.

den78ru:
10 лет с полной конфискацией имущества, как в РФ, так и за рубежом (включая счета в банках и вообще любые активы).

10 лет с конфискацией имущества родственников, что немаловажно. ☝

T
На сайте с 07.09.2009
Offline
42
#23

Кстати в Польше сегодня утвердили закон о химической кастрации педофилов и насильников, за месяц(дополнительное решение суда перед освобождением) до окончания срока в местах заключения, делается принудительная кастрация(ничего не отрезают, а человек теряет на всю жизнь возможность чувствовать половое влечение). Пока мы тут обсуждаем, поленья проголосовали и приняли закон.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#24
Plastilin:
Вроде казнь, на первый взгляд, позволяет запугать и устранить взяточника,

Не позволяет. Запугать позволяет факт неотвратимости наказания, а когда казнят взяточников и честных служак в шахматном порядке, это сильно развращает.

[Удален]
#25
mumur:
Я сильно сомневаюсь в возможности эффективного общественного контроля в условиях монопартийно-сословного общества

Эм, сорри, а стук на соседа - это не форма общественного контроля? В СССР вроде как процветала (хотя я не знаю - может, врут).

Psycho добавил 09.06.2010 в 22:17

Dervish:
Вы правда думаете, что если народ тут примет резолюцию "Рубить", то чтот изменится?

Слушай, большего бреда, чем подобные посты в Курилке я не видел. "Вы думаете что-то изменится?", "А зачем этот топик?" Да, топики в Курилке создаются, чтобы языком почесать и от них, конечно, ничего не меняется. Смиритесь уже, господа смыслоискатели.

T2
На сайте с 09.05.2010
Offline
2
#26

население КНР - скоро полтора миллиарда. в России 145 миллионов (по результатам переписи 2002 года). как бе можно сделать вывод.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#27
teremoks:
Кстати в Польше сегодня утвердили закон о химической кастрации педофилов и насильников, за месяц(дополнительное решение суда перед освобождением) до окончания срока в местах заключения, делается принудительная кастрация(ничего не отрезают, а человек теряет на всю жизнь возможность чувствовать половое влечение). Пока мы тут обсуждаем, поленья проголосовали и приняли закон.

В Чехии уже давноооо кастрируют за преступления на сексуальной почве, за что Евросоюз всё недоволен.

mumur:
Не позволяет. Запугать позволяет факт неотвратимости наказания, а когда казнят взяточников и честных служак в шахматном порядке, это сильно развращает.

Согласен, знали бы, что их посадят на пару десятков лет, уже было бы достаточно.

-
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#28
to2millio:
население КНР - скоро полтора миллиарда. в России 145 миллионов (по результатам переписи 2002 года). как бе можно сделать выво

Очень убедительный довод. Тогда лучше напалм. Эффективнее.

Бардо добавил 09.06.2010 в 22:21

Не их стрелять надо, а нас. Вот в чём ужас положения.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#29
mumur:
Я сильно сомневаюсь в возможности эффективного общественного контроля в условиях монопартийно-сословного общества

Ну, я имел в виду что очень прислушиваются к сигналам типа "А у мэра нашего городка супер тачка и три дома". По крайней мере, я так читал в какой то статье, буквально сегодня.

Psycho:
Слушай, большего бреда, чем подобные посты в Курилке я не видел. "Вы думаете что-то изменится?", "А зачем этот топик?" Да, топики в Курилке создаются, чтобы языком почесать и от них, конечно, ничего не меняется. Смиритесь уже, господа смыслоискатели.

Да я рази против?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#30

завидно вам всем, вам просто взяток не предлагают 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий