Рубить иль не рубить, Китай подскажет...

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#11
den78ru:
Есть компромисс. Уличили, и попадаешь под растел, верни украденное + полностью сдай всех сообщников, с доказательствами или откупись от смерти важной для борьбы с коррупцией инфой, и получи 10 лет с полной конфискацией имущества, как в РФ, так и за рубежом (включая счета в банках и вообще любые активы).

Нельзя будет доказать зарубежные деньги, они могут быть оформлены на бабушку одноклассника. Будет платить взятки, чтобы хуже искали и не найдут в итоге, довольствуются парой коттеджей и дело закрыто.

-
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#12
Plastilin:
Ага, только вопрос не в одобрении, а в способе наказания.
Вот китайцы предпочитают рубить.

Вы правда думаете, что если народ тут примет резолюцию "Рубить", то чтот изменится?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#13
Dervish:
Вы правда думаете, что если народ тут примет резолюцию "Рубить", то чтот изменится?

Конечно, всё решиться именно тут, прямо на этом форуме, как обычно всё тут решается, вы не в курсе просто.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#14
Plastilin:
Нельзя будет доказать зарубежные деньги, они могут быть оформлены на бабушку одноклассника. Будет платить взятки, чтобы хуже искали и не найдут в итоге, довольствуются парой коттеджей и дело закрыто.

Я понимаю верность мнения mumurа чуть выше, но уж очень хочется посмотреть на казни ублюдков.

п.с. Да, зрелищ хочу!

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#15
Бардо:
думается, они скорее рубить зачнут. Ибо сила, брат, на их стороне. А правда - на хер она кому упала без силы?

Это да, меня больше интересует мнение голосующих. :)

А эти не начнут, казнь штука опасная, может и убить.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#16
den78ru:
но уж очень хочется посмотреть на казни ублюдков.

den78ru, это нехорошее желание. Из него растут гораздо большие беды, чем простое мздоимство.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#17
mumur:
den78ru, это нехорошее желание. Из него растут гораздо большие беды, чем простое мздоимство.

Да знаю, просто реально звереть начинаю.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#18
mumur:
Plastilin, нихрена там не нашлось. Тамошние расстрелы, как наши посадки - способ расправы над неугодными и случайно попавшими под раздачу. Обуздать системную коррупцию может только такая же системная узда, и пока ничего лучше общественного контроля не придумали.

Очень подозреваю, что именно так и есть! Убирают неугодных -100%, а вот убирают ли самых прожорливых и дружелюбных?

Мы подходим к вопросу смешения тёплого с мягким. Вроде казнь, на первый взгляд, позволяет запугать и устранить взяточника, а насколько это влияет на экономику Китая и тех ли казнят.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#19
mumur:
пока ничего лучше общественного контроля не придумали.

Общественный контроль - это способ поиска. Расстрелы - способ наказания. То есть, разные понятия. Насколько я в курсе, общественный контроль существует и в Китае.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#20

Страшно это всё, господа.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий