Выбор фотоаппарата

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#31

boolevar, все же выбор - это всегда серьезный шаг и всегда сопровождающийя затратами времени на изучение. Поэтому не смешно.

Иногда думаешь - быть может это время поработать, а потом просто купить лучшее?

В принципе так и бывает, но когда изучаешь, то это никогда не мешает в дальнейшем.

Denisg добавил 05.06.2010 в 15:36

Все же онанизм :) и фотография - это не всегда одна и та же тема )))

B
На сайте с 28.07.2007
Offline
116
#32
Denisg:

Все же онанизм :) и фотография - это не всегда одна и та же тема )))

Жаль, что Вы не нашли времени почитать материал по ссылке. Ну а в целом, конечно, желаю сделать правильный выбор.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#33

я купил таки сигму новую.. Только только в россии появилась. По детализации картинка превосходит зеркалку (рядом canon 50d с неплохим объективом лежит, так что есть с че сравнить).. По шумам на не особо высоких iso - тоже.. Вернее, шумы отсутствуют как класс вообще.. как будто в фотошопе ретушировали.. Цветопередача - вообще вне конкуренции.. Шикарно, в общем..

Думаю, первое время будет напрягать невысокая скорость работы и фиксированное фокусное расстояние, но это дело привычки..

никому не рекомендую, но лишь потому, что это весьма особенный девайс.. к универсальным он вообще никак не относится. да и стоит порядочно.

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#34

_Ad, может быть поделитесь фотографиями в заводском качестве?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#35
boolevar:
Жаль, что Вы не нашли времени почитать материал по ссылке.

Какое отношение Ваша говноссылка имеет к этому топику?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#36

Denisg, заводское качество только с помощью сигмовской проги смотреть. Если не лень качнуть 50 мб просмотрщика RAW файлов, то вот ссылка http://www.sigma-dp.com/DP2s/photopro.html

фотошоп этот формат не понимает, а конвертить в jpg без потери качества я еще пока не научился.. на неделе буду только ковыряться с софтом.

Сегодня днём только купил.. Еще не осилил в настройках разобраться.. Сделал несколько тестовых снимков без сюжета.. Пара в архиве (темный - тест на шум, на улице - детали и цвета) 30 мб, качать тут: http://www.sotona.ru/Pictures.rar

это полностью автоматический режим.. как уже писал, пока еще не разбирался с настройками.. Но у фотоаппарата есть всё, вплоть до ручного фокуса.. так что можно творить :)

зы.. еще забыл добавить, ДД на уровне старших полноформатных никонов.. только что из темной конматы улицу через окно щелкнул.. отлично просто.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#37

_Ad, у нее что, 41мм фокусного и точка?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#38

ну.. аналог 41мм фокусного.. это ж не полноформат, все таки..

Но да, зума нет, поэтому я и написал, что аппарат специфический и не универсальный.. для тех, кто готов разменять универсальность и удобство на компактность и ультимативное качество картинки.. Но среди юзеров мыльниц таких не много..

у сигмы есть зеркалки в ассортименте, так что кому надо фовеон, но универсальный, могут их купить.. хотя опять же, хрен у нас достанешь..

зеркалка у меня уже есть, поэтому я взял dp2s.. вообще я этот фотик ожидал только осенью, он на удивление быстро в россии появился.

тестил микро 4/3 олипусы E-Pen.. Они раньше появились в продаже и я сначала на них смотрел.. но что то разочаровали совсем.. Ну да, оптика сменная, но толку то, если картинка как у мыльницы за 5 тыщ.. Еще один девайс из серии компактного хайэнда - это самунг ех1.. почти аналог Canon g11, но с более светлой оптикой (1.8 - 2.4).. кенону до такого пока далековато.. Но опять, в продаже у нас пока нет.. в москве, говорят, уже есть.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#39
_Ad:

у сигмы есть зеркалки в ассортименте.

Цвета у них, имхо, не очень.

VR
На сайте с 26.06.2008
Offline
24
#40

У меня 1000d с объективом Tamron Canon AF 18-200 mm F/3.5-6.3

Полностью доволен, из плюсов универсальность объектива, из минусов не большая светосила.

Пример

для просмотра оригинала, нажмите на фотографию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий