Плыву в море букв, как дельфин в океане...

123 4
the dolphin
На сайте с 01.06.2010
Offline
26
3879
Дельфин - очень доброе и умное животное. Он хорошо плавает. Бывали случаи, когда дельфины помогали людям: вытаскивали их из воды.

Копирайтер очень похож на него. Хороший автор должен быть образованным. Писатель всегда рад новым заказчикам. Неплохо, когда он еще и к новичкам лоялен. И призвание у копирайтера похожее - помогать владельцам сайта своими текстами. Не продается диван - хорошая статья поднимет продажи на новый уровень. У блога нулевая посещаемость - не проблема. Копирайтер напишет интересный текст, и люди начнут интересоваться ресурсом.

Я еще маленький дельфин - новичок как в копирайтинге, так и на этом форуме, поэтому надеюсь на теплый прием. Копирайтер продает свой текст, поэтому нужно указать расценки. Итак,

Копирайтинг: 2$ за 1 килознак

Рерайтинг: 1,5$ за 1 килознак

Заказы прошу делать через эту тему. Спасибо за внимание. Надеюсь, что сюда заплывут как можно больше Дельфинов.:)

Контакты: почта dmitrievskiy-serega@yandex.ru ICQ 474045830 И, конечно, ЛС:)
Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#1

the dolphin, порадуйте будущих заказчиков примерами Вашей работы, так им будет проще ориентироваться :) Да и коллеги что-то, может быть, подскажут, хотя с грамотностью у Вас, вроде бы, все хорошо. Удачи :)

С ума сойти, что пишу. И всего-то по пятерке (/ru/forum/432792). Прием/выдача заказов 235-278-233
the dolphin
На сайте с 01.06.2010
Offline
26
#2
Beyours:
the dolphin, порадуйте будущих заказчиков примерами Вашей работы, так им будет проще ориентироваться :) Да и коллеги что-то, может быть, подскажут, хотя с грамотностью у Вас, вроде бы, все хорошо. Удачи :)

Спасибо за приятные слова. К сожалению, пока порадовать не могу. Причина – отсутствие работ. Я только начинаю осваивать стихию копирайтинга, и поэтому мое портфолио еще не пополнилось ни одним текстом. Однако я буду рад, если опытный дельфин предложит мне тестовое задание.

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#3
the dolphin:
тестовое задание

Что ж ;) Напишите текст на тему " Почему именно копирайтинг?". То есть о том, что в этой профессии хорошего, и почему некоторые выбирают именно ее. Объем 2000 знаков. Выкладываете прямо сюда. Достойный текст я оплачиваю по Вашим расценкам. Идет? :)

the dolphin
На сайте с 01.06.2010
Offline
26
#4
Beyours:
Что ж ;) Напишите текст на тему " Почему именно копирайтинг?". То есть о том, что в этой профессии хорошего, и почему некоторые выбирают именно ее. Объем 2000 знаков. Выкладываете прямо сюда. Достойный текст я оплачиваю по Вашим расценкам. Идет? :)

Спасибо за поддержку. Ушел в творчество. Когда текст будет готов, сразу выложу его на всеобщее обозрение.

the dolphin добавил 01.06.2010 в 16:47

Почему именно копирайтинг

Тесный офис. Недовольный начальник. Атмосфера скуки. Как неприятно это звучит! И как хочется ощутить дуновение ветерка свободы и независимости, попробовать отправиться в свободное плавание.

Теперь вы – капитан корабля под названием «Жизнь», и можете отправиться в любую часть света. Сначала заплываете в Мировой океан – Интернет. Здесь много морей. Те, для кого кисточка и краски с детства лучшие друзья, отправятся в море Веб дизайна. Гении математики и информатики найдут свое счастье на водных просторах программирования. Ах, это не для вас? Но вы же всегда любили писать рассказы? Отлично. Тихое и спокойно море копирайтинга ждет вас.

В недоумении вы озираетесь по сторонам: оказывается в этом море ваш корабль не единственный. Есть суда похожие на вашу посудину. Правда у некоторых и паруса побелее, и корпус покрепче. Это опытные копирайтеры.

Вдруг мимо вас проплывает большой и «пузатый» пароход. Это заказчик. Он останавливается и, пообещав заплатить, дает вам первое задание: написать про пятнистых зайцев в Аляске. Не в силах отказать (ведь в днище вашего судна появилась пробоина) вы соглашаетесь. Заказчик, сказав, что появится через день, медленно уплывает. Ему неважно ваше незнание темы. Главное для него – получить качественный текст.

Волнуясь, начинаете писать. Вскоре выясняется: пятнистых зайцев не бывает в природе. Однако вы знаете, что Аляска не обделена белыми зайчатами. Эти два факта связываются воедино. Через день текст готов, и тема соблюдена. А вот и знакомый пароход появляется на горизонте. Вы сдаете статью – заказчик доволен. Он удаляется, оставив на палубе корабля «Жизнь» ваше первое денежное вознаграждение.

Первое, что вы делает на заработанные деньги, - чините дно судна. Второе – заплываете в ближайший порт и покупаете себе обед. Вскоре приходит понимание того, что выбранный вами путь верен. И теперь вы знаете, почему в этом море так много кораблей. Людям нравится, что их письменному навыку можно найти применение. Здесь за него хорошо платят. В этом море не придется скучать. Ведь каждый день узнаешь что-то новое, интересное. Да и опытные копирайтеры, которых вы поначалу боялись, всегда помогут советом и подбодрят.

Напоследок немного о земле. Куда бы вас ни занес ветер, помните – дорогу осилит идущий.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Решил написать этот текст именно в таком стиле. Жду конструктивной критики и полезных советов.

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#5

the dolphin, ну что я могу Вам сказать :)

Во-первых, со знаками препинания еще работать и работать:

the dolphin:
оказывается в этом
the dolphin:
суда похожие

Во-вторых, мало раскрыта тема...

Но, в-третьих, нестандартный подход и старательность налицо. Кошелек в личку, пожалуйста.

Я думаю, если ТС будет писать тексты по четкому ТЗ, то все будет хорошо. Слогом человек владеет, образность мышления присутствует. Уверена, что сможет интересно обыграть многое. Со своей стороны, я бы посоветовала браться пока за тематики гуманитарные. И еще — потратить пару дней и написать пару-тройку примеров текстов на разные темы и с разным уклоном. Удачи Вам!

Господа заказчики, советую воспользоваться. От штампов, вероятно, будете застрахованы :)

the dolphin
На сайте с 01.06.2010
Offline
26
#6
Beyours:
the dolphin, ну что я могу Вам сказать :)

Во-первых, со знаками препинания еще работать и работать:





Во-вторых, мало раскрыта тема...

Но, в-третьих, нестандартный подход и старательность налицо. Кошелек в личку, пожалуйста.

Я думаю, если ТС будет писать тексты по четкому ТЗ, то все будет хорошо. Слогом человек владеет, образность мышления присутствует. Уверена, что сможет интересно обыграть многое. Со своей стороны, я бы посоветовала браться пока за тематики гуманитарные. И еще — потратить пару дней и написать пару-тройку примеров текстов на разные темы и с разным уклоном. Удачи Вам!

Господа заказчики, советую воспользоваться. От штампов, вероятно, будете застрахованы :)

Огромное спасибо за развернутый отзыв и внимание к моей теме. Приятно, что на Серче есть добрые и отзывчивые Дельфины. Пунктуацию буду шлифовать. Думаю, все придет с опытом.

P.S. В ожидании интересных и увлекательных заказов. Вся информация в стартовом посте.

N
На сайте с 13.06.2009
Offline
8
#7

the dolphin, про пунктуацию уже сказано, а я только добавлю от себя, что мне тоже очень понравился Ваш текст про копирайтинг, все очень романтично! Желаю удачи!!!

ICQ 386-215-573 Моё портфолио (http://textavtor.blogspot.com/2009/11/blog-post_6756.html)
the dolphin
На сайте с 01.06.2010
Offline
26
#8
Nadeshda:
the dolphin, про пунктуацию уже сказано, а я только добавлю от себя, что мне тоже очень понравился Ваш текст про копирайтинг, все очень романтично! Желаю удачи!!!

Спасибо! Рад, что Вам понравилось. Приятно, когда результат твоего труда получает хорошую оценку.:)

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#9

the dolphin, а как у Вас с юмором? Можете культурно пропесочить какую-нибудь неполитическую новость? Например, оценить великую важность приобретения Анжелиной Джоли новой сумочки и связать это событие с грядущим Апокалипсисом. Но это к слову.

Если не сложно, напишите 2000 знаков б/п на любую тему. Оплачу послезавтра.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#10

Фагот, а нельзя ли мне приватно ознакомиться с материалом, когда тот будет готов? Конфиденциальность гарантирую.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий