Крутой сайт тырит контент по черному

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#31

А лично меня не устраивает, когда тырят даже с активной ссылкой на сайт. И то, что траф от таких сайтов какой-то идет (как правило, совсем небольшой), роли никакой не играет. Так что тема это довольно тяжелая. При этом сейчас у меня на сайтах не так много больших статей, но все равно сердце кровью обливается каждый раз, когда с таким сталкиваюсь.. Могу представить состояние людей, у которых весь сайт состоит из них и это основной контент, который воруется практически весь под корень. Это не только вызывает стресс, но и отбивает вообще желание не воровать, а работать, делать что-то самостоятельно.

M
На сайте с 16.06.2009
Offline
106
#32
Kamchess:
Когда более трастовые сайты будут постоянно воровать Ваш контент (пусть даже и со ссылками) рано или поздно Ваш сайт загремит под фильтр за неуникальность контента. Я предпочитаю, чтобы мой контент не дублировался нигде - не важно, на крутых сайтах или на полных ГС.

Секунду, например, с lenta ru копируеться кучу контента, но сайт отлично индексируеться и не под фильтром.

Уточните детальнее при каких условиях, сайт загониться под фильтр. Очень интересно!

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#33

michaelk,

Имеется в виду совсем другое.

Ну скажем, если допустим представить себе, что у вас на сайте новости. Сайт небольшой. И вот лента.ру у вас постоянно ворует их 😂 - тогда наверное вашему сайту ппц.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
[Удален]
#34
Это не только вызывает стресс, но и отбивает вообще желание не воровать, а работать, делать что-то самостоятельно.

Дык в чем проблема, нет желания - гоу на завод. Все же интернет, и нужно учитывать специфику работы, а не плакаться по каждому поводу.

Хостеру попробуйте написать, если сайт на говнохостинге то тот создаст владельцу проблем.

Если там владелец сайта отдает себе отчет в том что он делает, то можете в ответ получить что-то вроде: "Пришлите документы, подтверждающие ваше право на владение данными статьями."

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#35

Bablokos с какого перепугу владельцу хостинга из-за копеек за вора отдуваться?

Документы в таких случаях не присылают, в таких случаях подают в суд, но обычно тот кто копирует контент здраво оценивает свои шансы.

По поводу завода - не к тому, если тот кто копирует ничего не может написать сам, то может это действительно не его, может на заводе ему будет и проще и заработок больше?

gaishnik123
На сайте с 31.03.2009
Offline
61
#36
michaelk:
Помогите пожалуйста. С моего сайта тыриться почти весь контент на другой авто сайт, его показатели: тИЦ 500, Яндекс Rank 4/6, Google PageRank 4/10, сайт 2001 года. У сайта есть форум и как раз туда и заливается вся информация. Мой сайт молодой – 6 месяцев.
Я бы и дальше ничего не делал, если бы поисковик не выдавал его выше, чем мой сайт.

1.Как бороться в этом случаи?
2.Писать ли письмо, куда и как писать? (пример если можно)

Спасибо.

Напишите, что если не прекратит тексты тырить - ОТОРВЕТЕ ЕМУ ЯЙЦА!!!🚬

Еще такой вариант. Вот Вы говорите, что сайт крутой... И Ваша тематика... Пользуйтесь этим! В своих статьях ставьте ссылки на свой сайт, можно скрывать, как угодно. И будет Вам счастье:)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#37
Bablokos:
"Пришлите документы, подтверждающие ваше право на владение данными статьями."

Какими документами должен обладать физик, подтверждающее право на использование статей?:)

M
На сайте с 16.06.2009
Offline
106
#38
melkozaur:
michaelk,
Имеется в виду совсем другое.
Ну скажем, если допустим представить себе, что у вас на сайте новости. Сайт небольшой. И вот лента.ру у вас постоянно ворует их 😂 - тогда наверное вашему сайту ппц.

Я понял. Тогда такой вопрос - на сайте более 800 публикаций. В индексе (через вебмастер) - 750 (гугля), 800 в Яше. Попадает в индекс (по гуглу), в среднем через 14 часов.

Моему сайту будет ппц?

mr-faq
На сайте с 03.09.2007
Offline
114
#39

потер..................

Покупаю и продаю сайты только здесь (http://www.telderi.ru/?pid=270de4)
megaBOT
На сайте с 24.10.2009
Offline
93
#40
michaelk:
Я понял. Тогда такой вопрос - на сайте более 800 публикаций. В индексе (через вебмастер) - 750 (гугля), 800 в Яше. Попадает в индекс (по гуглу), в среднем через 14 часов.

Моему сайту будет ппц?

скажите, а у вас парсят контент или осмысленно копипастят ? просто если парсят, то можно внутри каждой статьи делать ссылку на ваш сайт (не обязательно активную)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий