Солёный огурец.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#341

Алена69, нормальные чугуневые сковородки (простые) продаются в питерских гипермаркетах Максидом - весят килограмма три (!) - совершенно неподъёмные и не покрыты буржуйскими дюпоновскими якобы-непригорающими составами. Ценник - около 70 вмз за штуку. Я таких две в поход купил пару лет назад - служат по сю пору.

А самые крутанские чугуневые ( = настоященские) сковородки делает какая-то французская контора (не помню), но покрывает их эмалью. Ценник - 200- 400 вмз.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#342
Львович:
Алена69, сложно это, я ж тебе чуть не фотку давал в прошлый раз? Понимаешь, та сковорода у меня кагбэ даже на можно типо сказать другом континенте осталась, а я вот тут, сижу, прижавши небритую харю к холодильнику, и пытаюсь неумело втолковать тебе, что "Цептер", посуда хорошая, но имеет огромный нелдостаток: неуниверсальна. Лично я ее пару раз поюсал лет 20 назад, так и подарил кому-то.
Бо сторонник беспонтовыз совеццких сковородок, произведенных каким-то левым питерским заводом по германской технологии. Кстати, Калинин из Питера, обязан подсказать. :)

ПыСы. Хена вот, под руку говоит, что у нее ТМ типо "Петрогранд" или как-то так. А как выбирать сковороду с покрытием я уже рассказывал :)

Вот как выбирать, я помню, марку забыла. Пробовала поиск, но тут о еде и прибамбасах столько, что с ума сойти. :) Нева-металл нашла Гуглом, вроде бы все, как вы описывали. Счас еще "Петрогранд" поищу и рвану искать в магазинах. А за такие деньги я тоже кого-нить Цептером осчастливлю. Стоит, зараза, как сама панель варочная...

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#343

Калинин, питерские тоже по 400 баксов и выше. И покрыты прекрасным базальтом. Их можно корябать (слегка) ножегом, все равно следов не остается. Самый же цимус в многослойном дне повышенной теплоемкости, но с малой тепловой инерцией на разогрев. У меня под рукой есть аналогичная сковорода попроще, я на ней на днях готовил беспонтовых лещей, причем мелких. Общее время готовки примерно 25-30 минут с каждой стороны, при этом кусочки рыбо остались сочными и яркими, покрытыми нежнейшей хрустящей корочкой, совершенно не пересушенными. Попробуй повторить то же на чугуниевой сковороде, а? Можно, конечно, не спорю. Но ты будешь прыгать по кухне, хоть с бубном, хоть без. А я , пока лещи готовились, успел пару текстегов написать, еще выпить вотки, побриться, и позвонить в доставку вина домой.

Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#344

Упс, кажется нашла, что хотела. Надеюсь, речь тогда была именно о такой.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#345

Алена69, это ужасающее УГ.

Если написано: "... четырёхслойное антипригарное покрытие ТИТАН..." - trust Me - тебя парят.

Самое лучшее покрытие для сковороды ныне, присно и во веки веков - чугун.

Поверь человеку, который на кухне проводит даже больше времени, чем хотелось бы - и проводит, тем не менее, это время с удовольствием.

Я на разных сковородах жарил всё, кроме человечины и мамонтятины; вывод один и простой: делай на чугуне.

Только.

И - желательно - на сливочном масле, как в деццтве, когда всё растительное масло было вонючим и пригорающим.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#346

Алена69, не верь Калинину с его чугунием, верь мне. В общем, я внимательно изучил рекламку, а, главное, нашел там пару нужных мне слов. Это хорошая сковорода. Я даже не беря ее в руки, могу рассказать чуточку больше, чем написали местные копирайтеры, которым. пожалуй, я бы не заплатил за рекламу сковородок. Но здесь мы говорим не о рекламе, а о посуде. Это нормальный дивайс бытового класса. Повторяю: хороший дивайс!

Калинин, а давай сыграем в прикольную игру? Алена покупает сковороду, я ей даже на ушко расскажу пару нюансов, и она с месяц готовит на ней рыбо, мясо, лапки лягушек, чОрные древестные грибы, омаров, репу (список она сама продолжит).

После чего, если сковорода ей понравится, ты компенсируешь Алене ее стоимость. Если сковорода УГ, то же самое делаю я.

В результате имеем счастливую Алену (у нее остается сковорода нахаляву), а весь мир узнает кто рулезнее, воспетый в сагах чугуний или современный хайтековый проамеровский люминтий.

А?

Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#347

:D Я только за!!!

[Удален]
#348
antena:
из первых рук так сказать, и не нада париться. Тот самый

вот спасибо так спасибо. получился почти как на картинке. правда уже съели. вот и весь секрет - духовка, сковородка с высокими бортиками и много молока. вобще видать, чем больше жидкости, тем нежнее. взбивать, как велено было - не взбивала. вобщем, научилась под старость лет яичницу готовить.

grafomanka добавил 08.06.2010 в 17:16

и что характерно - перестала коплексовать по поводу оседания. оказуется, даже у поваров оседает.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#349

Мне кажется, пора уже открывать топик и называть его, как и блог, "Спросите у Львовича" :)

Львович:
бери гранатовый сок, в смеси с лимонным, красное и вишневое вино,

В-общем, завтра день Х. Я забыла купить гранатовый сок(( И вишнёвого вина нет. Но идти второй раз в магазин по жаре неохота.

А что, если нарвать вишен и выдавить из них сок: сойдёт вместо вишнёвого вина и гранатового сока? (Лимон и красное вино есть). И если в 17.00 начинать их жарить, во сколько лучше замариновать?

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#350

grafomanka, заканчивай жрать всякую дрянь. Жри, что люди предлагают. )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий