Диета

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#31

Насчет бессолевой диеты. В принципе, соль добавлять в пищу совсем необязательно. Дело в том, что практически все, что мы едим, сбалансировано по 4 компонентам: горькое, сладкое, кислое и соленое (у китайцев есть еще 2, но я опущу, оффтопик будет уже). Так вот, Талия совершенно права: язык можно легко обмануть, это далеко не совершенный инструмент. К сожалению, способам разбалансировки пищи по ощущениям приходится долго учиться, причем, исключительно на собственном поварском опыте. Но уверяю, что лично я никогда не использую при приготовлении блюд соль. И этого не замечает никто.

ПыСы. Да, имеется еще один очень простой способ уменьшить количество пожираемой соли. Есть такое гениальное изобретение – солонка. Но сыпать в нее нужно не «белую смерть», в виде мелкой соли, а положить крупные кристаллы, их обычно используют для засола. Одного такого кристалла хватит не весь обед, и при этом не будешь ощущать себя ущербным. И кристаллик, если им правильно пользоваться, остается практически в неприкосновенном виде :) Солонка – лучший способ обмана.

ПыПыСы. Похудеть просто, причем, можно совершенно не ограничивать себя в еде, но я сомневаюсь, что кто-то готов воспользоваться моей методикой, поэтому промолчу.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#32
sgretsch:
на прошлой странице написал.

Ну не знаю. Все говорят, что соки, особенно натуральные, а не покупные - архиполезнейшая вещь. Может быть, конечно, диабетикам их нельзя, но я про здоровых людей.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
[Удален]
#33
Dervish:
Ну не знаю. Все говорят, что соки, особенно натуральные, а не покупные - архиполезнейшая вещь. Может быть, конечно, диабетикам их нельзя, но я про здоровых людей.

Кто говорит? Производители соков? Ну слушайте их побольше.

С точки зрения витаминов может и полезная, но это вершина айсберга. Троянский конь :)

Не верите, закиньте на какой-нибудь диетический форум вопрос а заместо сока купите таких же фруктов.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#34
были исследования сахарного диабета у детей, 90% пили соки постоянно

А 100% умерших при жизни дышали воздухом. Прекратить дышать!! 🍿

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#35

У меня диета такая:

Во-первых не пережираться

Во-вторых, по возможности кушать салаты(овощи, фрукты)

Прошлым летом за 2 месяца сбросил так 15 кг(с 93 до 78)+ бегал через день. Напряга почти что не было :)

Вот сейчас снова надо заняться этим...

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#36
sgretsch:
Кто говорит? Производители соков? Ну слушайте их побольше.

С точки зрения витаминов может и полезная, но это вершина айсберга. Троянский конь :)

sgretsch, а это кто говорит - субербупермегапрофи, проводивший не одну тыщщу исследований с авторитетными английскими учеными? 😂

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#37
sgretsch:
Не верите, закиньте на какой-нибудь диетический форум вопрос а заместо сока купите таких же фруктов.

Вообще-то человеку в день желательно сжирать пару килограммов апельсинов (минимум). Лично я на такие подвиги не готов, мне их просто лень чистить, а вот пару-тройку стаканов фреша выпиваю с удовольствием. Так что никогда натуральные фрукты не заменят соки, если, конечно, это не является твоим хобби.

ПыСы. Прошу не путать хрень из тетрапаков с соками!

smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
Offline
85
#38

Проголосовала за "ем все. что хочу...", добавлю - и когда хочу (хоть поздно вечером, за фильмом). Но всё это с условием озвученным Seolink:

seolink74:
Нужно сделать так чтоб еда на диете стало обычным делом. То есть чтоб диета не была диетой.

Моё питание для кого-то будет страшной диетой, а для меня оно - норма. Отказываться от чего-то - вредно, полезно позволить себе питаться так, чтобы твоё тело радовалось каждому дню и не потому, что поглощает "вкусности", а от того, что оно здоровое и красивое.:)

dana05
На сайте с 04.11.2008
Offline
12
#39

Еда - это ж психология. Едим шоколад, приятно! А пробежечку себе раненько утром устроить, это же куча негативных эмоций. Так что решать нужно проблему в головке, стиль жизни поменять, тогда и худеть не придется при помощи диет.

Львович:
а вот пару-тройку стаканов фреша выпиваю с удовольствием

Ничего себе! Вы ж противник сахара?!

ICQ 563-340-488 Сокращайте речь до смысла. тексты 3$ за 1к; seo-тексты 5$ за 1к; рерайтинг 1$ за 1к Рабочая тема (/ru/forum/497258)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#40
Львович:
Похудеть просто, причем, можно совершенно не ограничивать себя в еде, но я сомневаюсь, что кто-то готов воспользоваться моей методикой, поэтому промолчу.

Расскажите, пожалуйста. :)

dana05:
Еда - это ж психология. Едим шоколад, приятно! А пробежечку себе раненько утром устроить, это же куча негативных эмоций.

Ну почему же, от пробежки нет никаких негативных эмоций, как и от любых занятий спортом, только кайф. Другое дело, что лень. Но это уже из другой оперы.

А вообще да. Вкусно кушать обычно приятнее и проще, чем в зал ходить. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий