Восстановление работы Макхоста

[Удален]
#301

Требуйте 100 рублей :)

white.
На сайте с 05.03.2009
Offline
50
#302
dns_connect:
Мне очень жаль то, что произошло в апреле с их ДЦ в Москве и их вынужденный переезд в Голландию. Давайте теперь подумаем и оценим работу МакХоста. Я с самого начала не собирался с них уходить т.к. другие хостинг компании мне не подходили:
1) Ценой.
2) Способами оплаты.
3) И "тугой" ТП.
Являюсь клиентом "МакХоста" почти полгода, и никаких претензий по их работе у меня нет. Многие сразу скажут, что они там не работали месяц - но лично мое мнение, что "МахХост" не виноват. Просто компания была подвержена "съедению" со стороны конкурентов. Если подобная ситуация сложилась бы с другой компанией, она бы уже давно распалась и закрылась, а фрегат "МакХост" по прежнему на плову. То что произошло с легкостью уже можно забыть и просто пользоваться услугами дальше, надеюсь в дальнейшем "МакХост" будет радовать своей работой и дальше.

Ещё один тролль, ждём модератора.

О, уже два тролля.

Гугловед.
Inet-Ark
На сайте с 19.05.2010
Offline
43
#303

Тролли жгут.

В подобных сообщениях уже нет смысла - тонущих корабль "МакХост" уже не спасти... А к его утоплению сами сотрудники компании приложили немало усилий, уничтожили, так сказать, изнутри.

MMO-игры и все, что с ними связано (http://gama.su/). Мой сайт с партнерскими программами — мало, но все надежные (http://best-pp.ru/).
MP
На сайте с 05.06.2010
Offline
0
#304
dns_connect:
Мне очень жаль то, что произошло в апреле с их ДЦ в Москве и их вынужденный переезд в Голландию. Давайте теперь подумаем и оценим работу МакХоста. Я с самого начала не собирался с них уходить т.к. другие хостинг компании мне не подходили:
1) Ценой.
2) Способами оплаты.
3) И "тугой" ТП.
Являюсь клиентом "МакХоста" почти полгода, и никаких претензий по их работе у меня нет. Многие сразу скажут, что они там не работали месяц - но лично мое мнение, что "МахХост" не виноват. Просто компания была подвержена "съедению" со стороны конкурентов. Если подобная ситуация сложилась бы с другой компанией, она бы уже давно распалась и закрылась, а фрегат "МакХост" по прежнему на плову. То что произошло с легкостью уже можно забыть и просто пользоваться услугами дальше, надеюсь в дальнейшем "МакХост" будет радовать своей работой и дальше.

Когда случилось первое отключение я общался с Озоровичем и спросил что мне делать может временно перенести NS на другой хостинг? (мы неделю простояли) - он мне ответил что все проблемы улажены и теперь будет все в порядке. Через несколько дней полностью отрубился мой сайт- ни бейкапы ни чего скачать нельзя было. Тех поддержка неработала. Полтора моя фирма с сайта не получила ни одного клиета - поверте мне это существенная часть прибыли - зарплата сотрудников и аренда помещений оплачена из скопленных на ремонт денег. Кто возместит эти потери. Моих клиентов не интересуют мои проблемы - им интересен конечный продукт и если я допускаю брак или опаздываю со сроками я обычно рассказываю всю ситуацию и помогаю решить все вопросы с заказаом. К примеру отдаю конкурентам - остаюсь без прибыли, делаю у конкурентов и за свой счет осуществляю доставку хоть и о ней ни скем не договаривались об этом.

В ситуации с Макхостом они отключили сервера без предупреждения, не перевели нас на обсуживание к другим хостером , хотя все это возможно, они обязаны были заблаговременно известить и помоч администраторам перенести свои сайты - на крайний случай после первого отключения на неделю.

S5
На сайте с 18.02.2010
Offline
14
#305

Копии рассылок выше, сегодняшняя регистрация и одно сообщение как бы намекают :D

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#306
Bekky:
🙅Ребята! у всех бывают проблемы! И макхост без исключения, но кто-нибудь задумывался свалить с этого хостинга после 2 дневной простойки? Все, наоборот, поддерживали, сопереживали и следили за развитием событий! Это вобщем-то о чем говорит? Да о том, что реально самый лучший российский хостинг-провайдер с оболденной технической поддержкой, которая делает больше, чем должна! Отдельное спасибо Руслану из тех поддержки!

Да, так получилось я и сама хотела сбежать, когда после восстановления работы сайтов, сайты реально глючили, тормозили, не открывались... Опять таки из-за резервного копирования баз данных. Но перетерпила и все стало ладно, как и было раньше!

За все время, пока сайты не работали, я ниразу не усомнилась, что мои сайты находятся у них на бекапах и данные в надежных руках! Спасибо вам макхост за все, что вы для меня сделали!

А то, что они мой сервак профукали - это тоже об их ответственности говорит? А то, что ДНС сменили и назад не хотят возвращать? А то, что не предупредили клиентов о том, что их контору за неуплату отключать собираются? (после первого косяка, у них спрашивали, будет ли еще отключение? Они с пеной у рта орали, что НЕТ) А то, что всю жизнь клиентов вынуждали переходить на более дорогие тарифы? А фразы типа, ....мы НАСТАИВАЕМ, чтобы вы перенесли сайты к нам....

И последднее. Когда я от них съехал на нормальный хостинг, был удивлен, насколько у них завышены цены на аренду сервера. Я у них брал сервер за 12000 и собирался докупать канал на 1 гиг за 10000. Сейчас арендую сервер в США с гигабитным каналом и 100 терами трафа за 249 баксов.

Вот так.

Да прибудет с вами сила... (https://starwars.su)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#307

langemark, Зря стараетесь. Эти пиарщики за ломанный грошик еще не то напишут:)

MP
На сайте с 05.06.2010
Offline
0
#308
Bekky:
🙅Ребята! у всех бывают проблемы! И макхост без исключения, но кто-нибудь задумывался свалить с этого хостинга после 2 дневной простойки? Все, наоборот, поддерживали, сопереживали и следили за развитием событий! Это вобщем-то о чем говорит? Да о том, что реально самый лучший российский хостинг-провайдер с оболденной технической поддержкой, которая делает больше, чем должна! Отдельное спасибо Руслану из тех поддержки!

Да, так получилось я и сама хотела сбежать, когда после восстановления работы сайтов, сайты реально глючили, тормозили, не открывались... Опять таки из-за резервного копирования баз данных. Но перетерпила и все стало ладно, как и было раньше!

За все время, пока сайты не работали, я ниразу не усомнилась, что мои сайты находятся у них на бекапах и данные в надежных руках! Спасибо вам макхост за все, что вы для меня сделали!

100 рублей честно отработала "перетерпила" - актуальна фраза "Спасибо вам.....за все, что вы для меня сделали!!"

seowolf
На сайте с 15.06.2009
Offline
42
#309

Вспомним как это было:

1. В блоге Хабра появляется сообщение от Оверсан, о том что планируется отключение МакХст.

Действие МакХоста - молчание, в последствие появляется текст переписки руководства этих двух компаний, смысл которой можно выразить фразой: нихрена вы нас не посмеете отключить!

Действие умных людей - сваливают, скачивают бекапы.

Действия неоповещенных - продолжают пользоваться услугами (спят еще пока спокойно)

2. Происходит отключение (как и было заявлено)

Действие МакХоста - молчание, сайт не работает, позже он восстановлен на новом хостинге с истеричными заявлениями о сущности компании Оверсан и иже с ними.

Действие умных людей - восстанавливают работу своих сайтов на новом месте

Действие неоповещенных - легкое волнение, включается механизм "авось" на положительный исход

3. Около 20000 Сайтов не работают уже второй день, руководители крупных проектов атакуют офис компании МакХост.

Действие умных людей - запустили проекты, сидят курят бамбук, наблюдают за хомячками изредка учавствуя в дискуссиях на тему кто виноват и что делать!

Действие неоповещенных - легкое волнение сменяется серьезным беспокойством

4. Крупные проекты начинают работать, новость набирает обороты и получает резонанс, который выливается в серию прямых эфиров сеопульта, за которыми пристально наблюдают кто уже из любопытства, а кто из-за пришедшего на смену механизму "авось" чувству "надежда". Директор МакХоста по примеру своего грузинского кумира с галстуком во рту пишет кляузу президенту об опасении за свою жизнь.

Действие МакХоста - полное молчание

Действие умных людей - начинают терять интерес к происходящему

Действие неоповещенных - серьезное беспокойство плавно перерастает в истерику, подогреваемую недовольством собственных клиентов.

5. Разменян 4 день простоя большинства клиентских сайтов, руководством МакХоста предприняты первые шаги (они же финт хвостом) попытка договорится и войти в состав крупного холдинга, с целью погашения задолжности. (есть подозрение что это был просто фарс с целью вытащить свое оборудование, т.е. очередной кидок) Происходит временное включение серверов, все бросаются делать бекапы, канал умирает, одним словом кто не успел - тот опо(е)здал (нужную букву и ударение каждый поставит сам)

Действие умных людей - призрительная ухмылка, скептический настрой

Действие ОСОБО УМНЫХ - делают смс рассылку, с предложением сменить хостера на добрых условиях, многие из тех кто все же успел начинает водить дружбу с ОСОБО УМНЫМИ.

Действие неоповещенных - живут за компом в "надежде" забрать свое добро

На сцену выходит новая категория - хомячки-мазохисты. Проникнутые участием к компании МакХост они агитируют идти на барикады и душить компанию Оверсан и нивкоем случае не покидать "родные" пинаты как крысы...

6. Доведенное до крайности пустыми обещаниями компания Оверсан уже окончательно вынимает штепсиль.

Действие компании МакХост - молчание

Действие неоповещенных - "надежда" уже сильно потрепанная финтами "супер хостера" серьезно болеет. Снова оживает истерика. Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает (с)

Хомячки-мазохисты самоистребляются, как бесполезная категория.

7. Форум наполняется со скоростью заправского чата, ветки сменяют одна другую. Сеопульт теряет интрес к происходящему отработав свой пиар уходит в сторону к более актуальным задачам, вместе с крупными клиентами.

Время бежит, сайт компании МакХост продолжает увещевать о скором приятном будущем, без упоминания о сроках и сути происходящего. Всеми любимый онлайн мессенджер отключен, на почте автоответчик.

Действие МакХоста - молчание

Действие умных людей - уже даже не сняться страшные сны, инцедент исчерпан

Действие неоповещенных - в режиме залипшей клавишы паузы еще слышны отдельные попытки негодования.

8. Проходит немного времени... все го то около месяца и О ЧУДО, аккаунты начинают оживать. Аллилуя братья.

Действие умных людей - заняты своим делом

Из неоповещенных: Самые смелые считают коль скоро все заработало то можно уже разговоры и компенсации вести ))) , остальные начинают процесс покидания корабля,

И ВОТ ТУТ ТО НАЧИНАЕТСЯ ИСТЕРИКА МАКХОСТА

- В режиме говорю но ничего слушать не хочу господа умудряются НАСТОЯТЕЛЬНО РЕККОМЕНДОВАТЬ не прекращать пользование их услугами.

- Появляются провакационные заявления против ОСОБО УМНЫХ

Покинуть корабль задача оказывается весьма не тривиальной.

9. Происходит самоуправное несанкционированное изменения записей ДНС доменов зарегистрированных через МакХост на новые ДНС сервера этой компании. В результате многие администраторы сайтов, только отладившие свои проеты на новых площадках с удивлением обнаруживают что имеют сайты с наполненим месячной давности, а то и вовсе неработающие домены, потому как часть виртуальных серверов по-прежнему не работает.

КАКОВ ФИНТ А? Достойно нетленного эпоса Ильфа и Петрова.

10. На форуме в ветке Хостера, как нивчем небывало продолжается агитация к присоединению новых клиентов с лживыми заверениями что все работает. Все конкретные вопросы к руководству и финансовому отделу остаются попросту без ответа.

11. Продолжаются рассылки сомнительного содержания, гнилых предложений и необоснованных заявлений. Продолжается попытка игры в одни ворота.

Ну вот как то так... Честный отзыв, не узнаю уж положительны или нет )))

А вообще создается впечатление, что руководство находится в полном неадеквате по причине вынужденной поездки в Голландию.

Очень дружелюбный хостинг. Программа сервер без забот! (http://rusonyx.r.mix-uni.ru/1294944310/) эпическая история перехода сюда с MCHost /ru/forum/comment/7043211 (/ru/forum/comment/7043211)
ЕБ
На сайте с 14.04.2010
Offline
5
#310

12. Самый умный пишет эпопею.

Непосвещённые обтекают.

Макхост безмолвствует.

:)

http://humourist.ru/ (http://humourist.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий