Летайте в "облаках". Облачный хостинг от ISPserver.

Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#151

А поддержка что говорит?

трейсы туда отправляли?

[Удален]
#152
Igoron:
А поддержка что говорит?
трейсы туда отправляли?

Ваш запрос передан в отдел "Shared hosting administrators

Дата: 2010-11-08 16:49:18

Пока тихо...

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
41
VH2
#153

Прошу прощения, не смог просмотреть все 15 страниц, возможно вопрос такой уже задавали.

Что происходит при небольшой DDoS-атаке, которую ваша система не блокирует, но потребление ресурсов у клиента вырастает в несколько раз? Или когда клиент запускает плохо написанный скрипт, который потребляет много ресурсов, которые вы ему онлайн увеличиваете. Клиент по факту ставится в положение когда он должен в конце расчетного периода заплатить в разы больше?

Вообще конечно слово "облако" очень отличный маркетинговый термин для привлечения новых клиентов.

10 лет в хостинге. Опыт не купишь. ValueHost in Russia (http://www.valuehost.ru) ValueHost in USA (http://www.valuehost.com) ValueHost Affiliate Program (http://www.hostix.ru)
M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#154
VH2:
Что происходит при небольшой DDoS-атаке, которую ваша система не блокирует, но потребление ресурсов у клиента вырастает в несколько раз? Или когда клиент запускает плохо написанный скрипт, который потребляет много ресурсов, которые вы ему онлайн увеличиваете. Клиент по факту ставится в положение когда он должен в конце расчетного периода заплатить в разы больше?

Вроде писали, что в перспективе можно будет ограничить верхний предел потребления ресурсов.

Mantius добавил 11.11.2010 в 14:14

Мой вопрос ещё актуален, кстати.

Подпись
N
На сайте с 14.08.2009
Offline
154
#155

В чём может быть проблема: резкие скачки "Пользовательское время CPU". Днём в час около 2000, а ночью может скакануть до 5000 и держаться всю ночь. Ночью нагрузки практически нет (по посетителям).

Несколько раз уже писал в поддержку, током ничего сказать не могут.

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
41
VH2
#156
nikdiv:
В чём может быть проблема: резкие скачки "Пользовательское время CPU". Днём в час около 2000, а ночью может скакануть до 5000 и держаться всю ночь. Ночью нагрузки практически нет (по посетителям).
Несколько раз уже писал в поддержку, током ничего сказать не могут.

Поисковые боты?

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
154
#157
VH2:
Поисковые боты?

Ничего себе боты. Нет, это слишком для ботов.

Такие скачки и днём бывают. Просто ночью, это очевидно что не из за посетителей.

Я уже прикидываю, что сервак свой выгодней, из за этих скачков. Хотя когда только переходил к ним были реально копейки (около 10 рублей в день).

Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#158

номера тикетов скажите

[Удален]
#159
nikdiv:
Ничего себе боты. Нет, это слишком для ботов.
Такие скачки и днём бывают. Просто ночью, это очевидно что не из за посетителей.

Я уже прикидываю, что сервак свой выгодней, из за этих скачков. Хотя когда только переходил к ним были реально копейки (около 10 рублей в день).

Посмотрите пожалуйста у себя в статистке когда начала расти нагрузка.

У меня тоже есть непонятные всплески нагрузки в ночное время.

Да и средняя нагрузка возросла без всяких на то поводов.

Не помогла не оптимизация движка (уменьшения количество запросов к базе и отключение всего лишнего), не полная переустановка чистого движка. Ответили, что возможно повисает какой то процесс, но какой подсказать не могут.

Сижу и думаю, эта у меня проблемы или у них.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#160

Мой вопрос актуален=)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий