Мобильные кондиционеры

Weronikka
На сайте с 12.09.2009
81
5619

Люди...

Нет сил моих больше...

Последний этаж, солнечная сторона.

Крыша нагревается докрасна, целый день жарит солнце.

В квартире не просто сауна, а сауна для самоубийц...

Кто-нибудь пользовался мобильными кондиционерами, поделитесь, а?

Стоит заморачиваться?

Сразу говорю - сплит-системы не потяну, комнат несколько, мама старенькая, и ей надо, и у меня сердце шалит. Потому возникла мысль про мобильный кондиционер.

Буду рада любым отзывам, спасибо!

Напишу.
[Удален]

Вот буквально только что перелопатила страшное количество информации про это дело. Выводы такие: в мобильном хорошо одно - он условно мобильный. Ибо: шумит больше, чем прочие, надо выливать поддон (в зависимости от модели - частота от нескольких раз в сутки до пары раз в две недели). У него есть шланг, который надо выводить в форточку. Если форточки нет, то в окно. В любом случае надо или ваять некоего рода заглушки или еще что, ибо открытое окно=снижение качества охлаждения.

Осиливает мобильное устройство примерно 20 кв.м. в среднем, понижает температуру на 3-4 градуса. Отзывы по разным маркам в основном негативные, всем шумит и плохо охлаждает.

У подруги стоял такой, электролюкс, у них тоже была солнечная сторона с окном во всю стену, толку особо не было от мобильного кондера. Форточек у них не было, приходилось держать приоткрытым окно, ибо шланг. Сами поэтому решили брать сплит и не мучить себе моск и прочие органы.

Есть варианты дешевых сплит-систем, которые суммарно с установкой стоят примерно так же, как среднего уровня мобильный кондер. Жили с такой системой, было хорошо.

Weronikka
На сайте с 12.09.2009
81

Cпасибо!Я тоже сейчас читала про мобильные...

Буду думать про сплит. Пойду почитаю, как крепится, что для этого надо.

Но вот что плохо - все равно охлаждаться будет только одно помещение. Либо крепить везде...

Особенно на кухне - там еще и готовим на газу. Ну ладно, в кухне перетопчемся, это я загнула.

Короче, сплитов надо минимум два...

Для сплит-с. надо долбить дырку на улицу? Только что ремонт закончила)))))

Вот ночь кончается, скоро солнце. Жду с ужасом.

[Удален]

Если есть деньги, то можно взять мульти-сплит.

Дырку долбят, вроде. А вообще, не знаю - сами в ближайшее время посмотрим, как оно... :)

[Удален]
Weronikka:
Короче, сплитов надо минимум два...

Есть такая штука - мульти-сплит. На Я.Маркете дофигища по разным ценам.

Дырку делают, но очень аккуратно, шланги-провода прячут красиво, это не проблемное дело.

Я на кухне, кстати, вентилятором спасаюсь. :)

Weronikka
На сайте с 12.09.2009
81
Psycho:
Если есть деньги...

Денег....мало, к сожалению.(

jcrush
На сайте с 04.07.2004
366

Сегодня заказал LG, дешево сплит, буду думать как его смонтировать чтобы обдувало две комнаты.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Weronikka
На сайте с 12.09.2009
81
Тигра:
Есть такая штука - мульти-сплит. На Я.Маркете дофигища по разным ценам.
Дырку делают, но очень аккуратно, шланги-провода прячут красиво, это не проблемное дело.

Я на кухне, кстати, вентилятором спасаюсь. :)

Я тоже ставила раньше настольный вентилятор...) Получила невралгию тройничного нерва, премерзкая штука)

Weronikka добавил 22.05.2010 в 04:41

jcrush:
Сегодня заказал LG, дешево сплит, буду думать как его смонтировать чтобы обдувало две комнаты.

Ой, расскажите потом, пожалуйста,ладно?!

А дешево - если не секрет (шепните в личку, если тут не хотите) это сколько и где?:)

Так вы взяли мульти или просто сплит?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
377

Тоже заинтересовался данным вопросом, единственное что непонятно, как согласуется установка кондиционера, с той же управляющей компанией, так как дырку в стене нужно делать и крепить там наружное оборудование.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
jcrush
На сайте с 04.07.2004
366
Weronikka:
Я тоже ставила раньше настольный вентилятор...) Получила невралгию тройничного нерва, премерзкая штука)

Weronikka добавил 22.05.2010 в 04:41

Ой, расскажите потом, пожалуйста,ладно?!
А дешево - если не секрет (шепните в личку, если тут не хотите) это сколько и где?:)
Так вы взяли мульти или просто сплит?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90578&modelid=952081

твое окно, нискем согласовывать не надо, имхо.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
377
твое окно

Снаружи стена общее имущество, поэтому и спросил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий