Как mchost возвращает средства

123 4
vofff-ka
На сайте с 30.01.2010
Offline
9
3040

Уважаемые модераторы, огромная просьба. Выделите мое сообщение как можно ярче, чтобы все знали, какой "хороший" хостинг от mchost. После всех этих происшествий, с горем пополам получил бекапы сайтов после недельной ежедневной переписки со службой поддержки. Понес огромные убытки, на хостинге располагались сайты в разработке (клиентские). на письма с просьбой хотя бы вернуть деньги, оставшиеся на аккаунте , ответов не последовало. писал не один раз. теперь пусть этот хостинг хоть на немецких серверах, хоть на африканских, суть одна - свое лицо они показали. да и лицом это место не назовешь. гнать надо этих халявщиков!!!

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#1
vofff-ka:
Уважаемые модераторы, огромная просьба. Выделите мое сообщение как можно ярче, чтобы все знали, какой "хороший" хостинг от mchost. После всех этих происшествий, с горем пополам получил бекапы сайтов после недельной ежедневной переписки со службой поддержки. Понес огромные убытки, на хостинге располагались сайты в разработке (клиентские). на письма с просьбой хотя бы вернуть деньги, оставшиеся на аккаунте , ответов не последовало. писал не один раз. теперь пусть этот хостинг хоть на немецких серверах, хоть на африканских, суть одна - свое лицо они показали. да и лицом это место не назовешь. гнать надо этих халявщиков!!!

Я еще несколько лет назад от них свалила. Для меня последней каплей стал тот факт, что я регистрировала доменное имя, а потом оказалось, что оно зарегистрировано на другое лицо! За мои денежки! ;) После переписки с саппортом мне сообщили, что "человек этот за рубежом, что они ничем помочь не могут, что когда срок регистрации домена закончится, то я смогу его перерегистрировать на себя в общем порядке". А у сайта на тот момент и ТИЦ был и PR! Я где-то об этом на форуме писала тогда. Только толку-то? Хорошо, что домен все-таки удалось выкупить обратно!

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
[Удален]
#2

вот много здесь было глобальных падений крупных хостеров, все пытаются как-то довести до народа мысли о том, насколько хостер плохой, что бы отомстить ему. Месть - плохо. Нужно уметь прощать!

Ведь от того, что здесь будет хоть 100к постов о том, что hosting.ua, mchost и т.д. упали, потеряли много клиентов, клиенты выложили неопровержимые факты нарушений хостерами своих же правил ну и всё в этом духе в том числе и манибеки.

но если рассмотреть ситуацию иначе - много притензий - много клиентов. Компания до этого как-то дошла? Они опытным путём выработали технологию/и по "наращиванию" клиентской базы, откатали технические приёмы и теперь вполне спокойно могу повторить всё заново - причём не путём проб и ошибок, а уже уверенно, по накатанной дороге.

И не стоит обольщаться, что Вы сможете им навредить.

Любая проблема - даёт человеку взамен большой опыт.

Всё ИМХО, но думаю правда в этом есть.

vofff-ka
На сайте с 30.01.2010
Offline
9
#3

упали лицом в г...но. но ведь можно было и людьми из этой ситуации выйти. я же говорю, даже деньги не вернули

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#4
vofff-ka:
упали лицом в г...но. но ведь можно было и людьми из этой ситуации выйти. я же говорю, даже деньги не вернули

Ну можно представить, какую сумму им придётся возвращать всем клиентам. Думаю это даже больше, чем они на переезд потратили. А если этих средств у них нет, то выборочно возвращать что-ли?

Я не говорю, что они "белые и пушистые", но в данной ситуации у них может не быть возможности сделать возвраты.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#5
coolvds:
И не стоит обольщаться, что Вы сможете им навредить.

Дело не в том, что кто-то хочет им вредить. Дело в том, что они должны вести себя с клиентами иначе. Виноваты они. Киенты пострадали. Значит нужно приложить усилия к исправлению ошибок. А про накатанную дорогу — это вы о чем? Снова собрать денег и создать проблемы тем, кто заплатил? Проблемы ведь не появляются на пустом месте, правда? И их нужно решать. Если компания решает проблемы клиентов — никто не будет пытаться ей "вредить". Никому это не нужно.

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#6
Компания Макхост вам уже начислила компенсацию в размере месячной стоимости вашего тарифного плана.
Мы ценим своих клиентов не смотря ни на какие трудности, поэтому готовы дополнительно начислить компенсацию в размере месячной стоимости вашего тарифного плана, если вы останетесь нашим клиентом в будущем. Для подтверждения вы можете оплатить хостинг на 3 месяца вперед и сообщить об этом на bill@mchost.ru и вам будет начислена дополнительная компенсация. Кроме того, при оплате на 3 месяца вы получите дополнительную скидку - 5%.

уже начался сбор денег на оплату в новом ДЦ. :D

[Удален]
#7
Himiko:
Ну можно представить, какую сумму им придётся возвращать всем клиентам. Думаю это даже больше, чем они на переезд потратили. А если этих средств у них нет, то выборочно возвращать что-ли?
Я не говорю, что они "белые и пушистые", но в данной ситуации у них может не быть возможности сделать возвраты.

ну впринципе верно Himko говорит - у многих же наверное годовые манибеки.

А обосноваться в новом ДЦ - не 3 копейки стоит. Ну и админов кормить надо же не рисом, а отборным мясом ))

Так что вывод один - ждать, думаю не кинут никого.

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#8
Himiko:
Я не говорю, что они "белые и пушистые", но в данной ситуации у них может не быть возможности сделать возвраты.

Значит нужно честно об этом сказать, а не обещать возврат и кормить завтраками.

Можно ведь как-то иначе вернуть средства — предложить какой-то бонус тем, кто пострадал, сделать скидки на будущее и так далее... В моем случае, к примеру, ни о каких возвратах разговор не шел, но они не только не пытались исправить ситуацию, но даже не извинились...

Ну не знаю: вот мне в одной кофейне дали салат, в нем плесень... Я его вернула, мне отдали деньги, извинились и подарили купон на пару бесплатных напитков. Инцидент был исчерпан. И нет повода возмущаться. А с этим хостингом у меня осталось ощущение такое, что я пострадала, да еще меня же в этом обвинили... :(

А месть тут не причем... Я просто ушла к другому хостеру. Но это не месть. Если мне плохо лечили зубы, то я ухожу к другому врачу или в другую клинику... И знакомым расскажу, что вот тут меня плохо лечили...

Если вы ехали по улице и попали в яму колесом, а потом рассказали об этом знакомым — вы что — отомстили улице? Нет, просто вы поделились негативным опытом со знакомым. Для большинства из нас хостинг так же обезличен. А мстить можно только кому-то конкретному. Вот иск к компании, которая должна была эту улицу чинить — это, возможно — вариант мести.

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#9
Himiko:
Ну можно представить, какую сумму им придётся возвращать всем клиентам. Думаю это даже больше, чем они на переезд потратили. А если этих средств у них нет, то выборочно возвращать что-ли?
Я не говорю, что они "белые и пушистые", но в данной ситуации у них может не быть возможности сделать возвраты.

- внимание вопрос: где деньги? Деньги были получены по предоплате, услуги (работа админов, трафик, аренда серверов, стоек и т. п.) реально не предоставлялись или предоставлены в неполном объеме, т. е. полученные от клиентов деньги не потрачены на нужды непосредственно связанные с работой хостинга. Не понимаю почему нельзя вернуть полученные деньги, если они конечно не истрачены на голых теток и заборную рекламу или там "отдых на теплых морях". Клиенты итак прокредитовали компанию, которая на данный момент не является формальным банкротом, почему бы им не вернуть свои средства? К чему этот МММ-хостинг? Или это новое слово в бизнесе - "хостинговая пирамида"?

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
[Удален]
#10

"мама сказала деньги в бидончике"

😂

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий