Все ли хостеры делают бекап

123 4
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
2313

Здравствуйте. Долгое время держу один сайт у одного популярного хостера, сайт небольшой, не создает высоких нагрузок и вообщем за 4 года я обращался в службу поддержки один -два раза. Но вот вчера сайт лег (по моей вине), и единственное решение которое я вижу это откатить бекап! Написал в службу поддержки ответа нет, потом начал звонить, и с 50-го раза мне это удалось! На мою просьбу откатить бекап они ответили, что разберуться! Но вместо бекапа я получил на email ответ, что да как можно сделать мне, что бы сайт заработал! А сайт так и продолжает лежать!

Сайт хоть и не сильно посещаемый, но ОЧЕНЬ важно, что бы он постоянно работал! Так вот я непойму, разве так трудно откатить бекап? Или может у них его просто нет!!? Может ли быть такое?

И вообще в течении какого времени должен быть ответ от службы поддержки? На другом хостинге (который стоит в 3 раза дешевле) обычно отвечают в течении получаса, тут 18 часов ждал и на звонки неотвечают!!!!

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#1

denis920, А нормальными словами? Что ответил хостер?

По теме - не все делают бекапы.

denis920:
в течении какого времени должен быть от службы поддержки?

Зависит от того, что у хостера прописано.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#2
denis920:
Сайт хоть и не сильно посещаемый, но ОЧЕНЬ важно, что бы он постоянно работал!

А в чем была проблема Вам делать бекап?

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#3
XLhost.Ru:
А в чем была проблема Вам делать бекап?

+1

Надеяться нужно в первую очередь только на себя.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
[Удален]
#4

На других надейся, а сам не плошай...

[Удален]
#5

По хостингу обычно делают бэкапы, по VDS нет. Вопрос только куда они этот бэкап сохраняют - на тот же сервер либо на отдельный - у хостера всегда можно уточнить.

Если хостер не делает бэкапы, то обычно информирует об этом во избежание конфузов.

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#6
Raistlin:
denis920, А нормальными словами? Что ответил хостер?

Только дозвонился до хостера, сказали, что бекапа у них нет (((. Думаю на этом я с ними попрощаюсь, так как я думаю, что хостинг для бизнеса по такой цене обязан делать бекапы!

XLhost.Ru:
А в чем была проблема Вам делать бекап?

Проблема была с нашей стороны, но не я сделал ошибку. Вопрос почему не сделали бекап не ко мне!

Есть бекап MySQL. Файлы движка полетели - такой вопрос если я сейчас переустановлю CMS импортирую базу MySQL в новую CMS и заменю папки с загрузками, получится прежнее состояние сайта?

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#7

denis920, Теоретически - да. На практике - зависит от того, какие модификации в CMS успели произойти за это время.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#8

А что сказано в договоре?

Не стоит плодить сущности без необходимости
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#9
Andreyka:
А что сказано в договоре?

Договор еще не искал, но позже займусь, пока сайт востановлю. В панели управления бакапами сказано : "Мы осуществляем независимый инкрементный backup данных (включая базы и пользовательские настройки) ежедневно. Пользователю нет необходимости заботиться о ежедневном бэкапе....."

Да и когда я предъявил этот аргумент службе поддержки они ответили, что мы сами должены делать бекап! А то, что написано это так просто :)

Вообщем поэтому человек из-за которого лег сайт и был уверен, что "ничего страшного, откатят назад бекап всего и делов" :)

[Удален]
#10
denis920:
В панели управления бакапами сказано : "Мы осуществляем независимый инкрементный backup данных (включая базы и пользовательские настройки) ежедневно. Пользователю нет необходимости заботиться о ежедневном бэкапе....."

Да и когда я предъявил этот аргумент службе поддержки они ответили, что мы сами должены делать бекап! А то, что написано это так просто :)

Не могли бы адрес хостера сообщить? (можно в ЛС), ради интереса.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий